Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2018-09-14 23:57
Цветана сказал(а)
У нас в профессии говорят: Если ты проснулся утром и у тебя всё тело болит, значит ты жив))  


Таки трудно не согласиться, Цветана!
  • Добавлено: 2018-09-15 00:00
Волк, не головой в грунт воткнулся??? ))))) Иначе даже и не знаю, почему смена режима сна-бодрствания произошла...ooooo
  • Добавлено: 2018-09-15 00:05
Lonelywolf сказал(а)
Исключительно ради вас завёл себе монтёрский пояс. Теперь вот пытаюсь сообразить, как крепить к нему трос и как вообще на нём висеть, в случае чего. А вообще, я теперь не скоро на крышу полезу ))) Точно не в этом году.  


Надо карабины, как в альпинизме. У меня прямо ржака была на тренировках на скалодроме. Ибо танцы вбивают одну мышечную реакцию, а при спуске дюльфером нужна другая. Если вкратце, то танцевальная память гласит: оттолкнулся - вытяни колени и стопы. А в альпинизме при спуске надо после отталкивания наоборот согнуть колени. Я билась о скалы два месяца. Три турклуба в полном составе приходили посмотреть, как я втыкаюсь в горные породы))))
  • Добавлено: 2018-09-15 00:07
Ы. Это ты так конкретно со снарягой промахнулся Волк. К монтёрскому поясу тебе ещё когти нужны комплектом. К нему тросы не крепятся, он для лазанья по столбам. Тебе из альпинистского обвеса чего нибудь подбирать надо)))
  • Добавлено: 2018-09-15 00:10
Hamog сказал(а)
Ы. Это ты так конкретно со снарягой промахнулся Волк. К монтёрскому поясу тебе ещё когти нужны комплектом. К нему тросы не крепятся, он для лазанья по столбам. Тебе из альпинистского обвеса чего нибудь подбирать надо)))  


Да, согласна с предыдущим оратором! У нас раньше были самопальные, мы сами шили: обвязка и беседка назывались: почему, не знаю. На грудную клетку и таз (именуемый в народе альпинистском как сахарница)
  • Добавлено: 2018-09-15 17:35
IMG_20180915_152138.jpg
  • Добавлено: 2018-09-15 20:47
Хэм, эта снаряга мне просто под руки подвернулась. За неимением лучшего, прибрал к рукам.
Цветана, голову сберёг! Круче всего досталось ногам, но и те более-менее целы. А вот голова моя теперь будет страдать. Страдать одним вопросом. Почему таз - сахарница?! Загадка, на решение которой стоит потратить энное количество времени.
  • Добавлено: 2018-09-15 21:09
Волк, в сленге альпинистов и спортивных туристов много такого, странного))) Всех дамочек, независимо от возраста, называют тётками. Туалет завуалированно называется шхельда))) Тушёнка - тухляк. И др. А мне что-то хреново сегодня. Гложет досада. Анализирую, сижу: откуда у неё ноги растут, где собака порылась?.... Вроде поняла. Из-за несправедливости. Подняла руку, махнула, сказала, как японский комментатор про советского спортсмена в известном анекдоте. Вроде полегчало)))
  • Добавлено: 2018-09-15 21:43
Волк,всё правильно, в хозяйстве всё пригодится. А если заведёшь ещё и когти могу научить лазить по столбам))
Цветана, что-то случилось?
  • Добавлено: 2018-09-15 21:50
Хэм, проехали уже. Я больше 15 минут обычно не грущу)))) Эту песню не задушишь , не уб"ёшь)))) Просто обострённое чувство справедливости у меня. Поразмыслив, решила, что это всё фигня.
  • Добавлено: 2018-09-15 22:04
Цветана, как то про японского комментатора мимо меня прошло. В чём соль?
Хэм, уже отращиваю!
  • Добавлено: 2018-09-15 22:19
Lonelywolf сказал(а)
Цветана, как то про японского комментатора мимо меня прошло. В чём соль?
Хэм, уже отращиваю!  


Анекдот: идут соревнования по лёгкой атлетике. Японский комментатор говорит: "Советская спортсмена бежит первый километра... Советская спортсмена бежит вторая километра.... На третьей километра у советская спортсмена с ноги падает кроссовка.... Советская спортсмена произносит незнакомое нам слово "хусим" и бежит дальше"
  • Добавлено: 2018-09-15 22:35
he-heshut Ай здорово! Спасибо, повеселили!
  • Добавлено: 2018-09-15 23:13
Расскажу и свой самый любимый анекдот)))) Открылся "железный занавес" Поехал американец в СССР. Приезжает, его все расспрашивают: Какие там женщины? Он говорит: Женщины там делятся на три вида. Первый: ходят в фартуках и косынках, работают на фабриках и заводах, называются - работницы. Второй вид: ходят в фартуках, называются - домработницы. А третий.... То ли леди, то ли ляди... Но такие девчушки симпатичные))))
  • Добавлено: 2018-09-15 23:22
Пока писала анекдот, вспомнила одну попутчицу. Ехали в Москву автобусом. Девушка вела себя странно. Подходила к пассажирам, что-то им говорила, они уходили в конец салона. Повторялось это несколько раз. Она меняла места, садилась на место тех, кто уходил. И вот подошла моя очередь.... Она говорит: Я пришла к выводу, что ваше место - самое лучшее! Я ей отвечаю: Хотите,чтобы я его вам уступила? Не уступлю. Это моё место. У каждого есть своё место: и в автобусе, и в жизни. А в чём проблема, чем вам ваше место или многочисленные другие не подходят? Говорит, что)))) (тут меня всегда ржака разбирает), цитирую: "везде нарисована перечёркнутая женщина, значит, женщинам нельзя, а у вас нет этого!" Я попросила показать данный петроглиф))) Говорю ей: Садитесь уже на своё место спокойно, это знак пристегнуться!))))
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак