Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2006-01-10 00:13
А вы, верите в то, что после смерти какая та часть человеческого существа, возможно остаётся живой? Кого интересует этот вопрос, если Вам интересно было бы поболтать по этому поводу, если у Вас есть какая нибудь информация по данной тематике, пишите здесь.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-23 17:24), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2006-01-10 19:00
Не просто верю но знаю - человек возвращается на землю столько раз сколько необходимо для выполнения его программы-минимум. Ибо нет ни одного человека который бы родился "просто так" - каждый имеет уникальную, индивидуальную миссию выполнение которой не привязанно ни к чему кроме как к желанию человека выполнить или не выполнить.

Какая часть переходит из жизни в жизнь? - Душа. Душа единственное что человек не может испачкать, повредить, убить наконец - то есть то что он может делать со своим телом и разумом.

Где душа и как её пощупать - не задаюсь в силу полной бессмысленности этого вопроса.
Нам достаточно один раз коснуться оголенного провода чтобы поверить в существование электричества и больше его не оспаривать. Душа в свою очередь зависит от наличия тактильного опыта настолько же насколько электричество - щупали Вы её или не щупали - абсолютно не играет никакой роли для того чтобы пользоваться плодами её присутствия. А вот что нужно душе, чем она живет и от чего пропадает с ней контакт - вот это и есть вопрос который занимает многих, и меня в том числе.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:02
Цитата:
Не просто верю но знаю - человек возвращается на землю столько раз сколько необходимо для выполнения его программы-минимум.

А Ваше знание - это высокая степень уверенности или же оно подкреплено фактами? Я сам всегда верил в это, но почему то именно в проследнее время эта уверенность пошатывается, хотя сегодня у меня гораздо больше фактов, чем было, скажем года три назад.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-23 17:26), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2006-01-10 19:04
Lilord,
Я читал твой опус, ссылку, на который ты оставил на форуме. И
стопроцентно согласен, и в тоже время не согласен ни капли. Я всегда
верил в какую то очень похожую идею, но никогда не верил в бога,
точнее наверно сказать, в религию, будь то христианство, ислам, или
ещё что. Не знаком, к сожалению, с еврейской религией, но не думаю,
что по своему смыслу она сильно отличается от других. Видишь ли, я
считаю, что любая религия - маска, одетая на одну и ту же идею,
разными народами. Каков народ - такова его религия, таковы и трактовки
священных писаний. В то время, как та идея, на которую примеряют эти
маски, на самом деле, в них не нуждается. Она самодостаточна. Слишком
проста, чтобы её объяснЯть, слишком сложна, чтобы объяснИть её.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:06
Помню, был такой момент... Я ехал в поезде, я снова снова в город... Ощущал лёгкую грусть об несбывшемся, и как то задумался на эту тему. До того момента я был уверен что смерть это навсегда, и после этого всё что было мной исчезнет. Но как то так получилось, что я заставил сам себя усомнится. Вот теперь сам немогу определится - верю я или нет.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:06
Одинокий Волк,
Странная позиция, однако. Я представляю себе тех, кто верит, и представляю тех, кто не верит. Но никак не могу представить того, кто не знает верит ли он.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:07
Верить можно в Дедушку Мороза, уж простите за резкость.
А реинкарнация слишком сложная штука если пытаться её обосновывать без знания того как устроен этот мир. Я не о чепухе по Дарвину а о настоящей системе которая существует испокон веков и объясняет наиболее полноценно всё в этом мире.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:08
За резкость извиняем, но простите и вы меня, разве может быть абсолютное знание. Вся система человеческих знаний - лишь приятие или неприятие за истину, различных теорий более или менее удобоваримых. Но никто не может утверждать наверняка, что то, что мы думаем об устройстве жизни так и есть на самом деле.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-23 17:27), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2006-01-10 19:10
Разве может быть абсолютное знание?!...
А как Вы думаете, богатейшая вселенная крутилась вокруг Земли пока не родился Коперник?
Вы думаете атомные реакции не происходили в природе до 1949 года? Наконец, всё то что наука с помпезным видом представляет как "открытие" - не присутствует в ДЕЙСТВУЮЩЕМ оригинале сколько лет сколько существует человечество?

Если я Вам скажу что этот мой пост - предмет абсолютного случая. Я тыкал в клавиши не глядя а получился этот текст - Вы мне поверите? Но Вы верите в то что сложнейший мир с поразительно настроенным взаимодействием ТРИЛЛИОНОВ разных объектов - от атомов до вселенных - что этот мир результат неразумного случая?!

И если Вы не отмахнётесь вечным "мир слишком сложен чтобы в нём видеть систему" то поймете что у этого мира есть Творец. И коль скоро человек единственный обладает разумом умеющим творить осознанно то Творец создал его для творения.

И если любой маломальский творец-человек понимает что для того чтобы обучить ученика нужно составить учебник - неужели Бог оставил бы нас БЕЗ пособия к мирозданию коль скоро Он, Бог, прячется от нас по определённой причине?....

Всё так просто, строки из этого Пособия разбросаны по столь многим философиям, наукам и религиям что нужно лишь напрячь логику и начать собирать их воедино. Вы мозаику собирали в детстве? Думаете это просто игра на логику?....

А по поводу того что "никто не может утверждать наверняка"-раскройте глаза, мужчины.
Вы яичницу ведь сделать можете полагаясь на то что вы думаете об устройстве жизни?
Так поверьте можете и более сложные вещи делать - лишь бы ваши думы об устройстве жизни не ограничивались пятиминутным перерывом между любимой телепрограммой и любимой музыкой...
  • Добавлено: 2006-01-10 19:11
Вот давайте не будем брать доказанные, проверенные рядом опытов и обоснованные открытия, а возьмём, скажем, ту же реинкарнацию и попробуем привести факты её существования, доказать, что она имеет место быть. А вот когда Вам это удастся, Вы будете иметь все основания заявить то, что заявили выше совершенно необоснованно. И не надо отмахиваться тем, что вам подсказывает логика. Логика - штука тонкая. Что касается Коперника и прочих, то абсолютное знание в данном случае было получено как раз с его помощью, а до него, извините... Вселенная то конечно крутилась, земля крутилась... Да только этого никто не знал, и даже не предполагал. Поэтому это был факт, имевший место, но никак не знание.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:12
Для познания мироздания надо, сначала, найти истину. Для ее нахождения надо задать условия ее существования. После того, как она откроется (она одна для всех) остальное по смыслу главное не очень фантазировать. Мир очень логичен, прост и понятен и без Создателя, как его главной руководящей части, невозможен. Реинкарнация имеет место быть ежесекундно с каждым материальным объектом. Т.к. объект существует он накладывает собственный, неизгладимый отпечаток на все другие и мир получается единым организмом. Ненадо только смешивать душу и восточные философии и религии. Душа формируется, развивается и обогащается вместе с растущим организмом. Отходит же онак Создателю или к другому, это зависит от ориентации организма, причем решающий выбор может произойти в последний момент.
Земля, она не просто так, это тепличное место для развития и обогащения душ. Ради них и их качества все тут и крутится. Совершенно очевидно Земля искуственно созданный мир. Если немного изменить температуру, состав атмосферы, баланс ядовитых для жизни элементов, параметры солнца, защиту от радиации... по теории вероятности такие благоприятные условия как у нас в космосе могут возникнуть с вероятностью "0" или очень около.
  • Добавлено: 2006-01-10 19:13
Фил,
А возможно ли познать мироздание? И НУЖНО ли его познавать? И есть ли смысл познавать то, что и так проще простого... Во всяком случае было таковым пока не вмешался человек с его жаждой ПОЗНАТЬ. Вмешался и всё запутал. И какие условия существования могут быть у истины?! Истина ОДНА - это верно. Но она не может зависеть ни от каких условий. Она абсолют, суть вещей. Она сама - единственное УСЛОВИЕ.
И как, Вы себе представляете, "совершенно очевидно" искуственный мир?! Позвольте узнать: А кто этот искуственный мир создал? И в каком мире живёт этот всемогущий кто то? Тоже в искуственном? А он сам случайно не искуственный - создатель этот?
Поразительно сколько сарказма, иронии и язвительности смогло вызвать у меня вышеизложенное. Самое интересное, что в одном я согласен с Вами стопроцентно: Душа развивается вместе с телом. Или точнее будет благодаря телу.
О! Увы. Мне надо идти. Впрочем, я вернусь.
С уважением, Одинокий волк.
  • Добавлено: 2006-01-15 19:00
Wolf,
Познать и вмешаться вещи разные. Тем более, если мы существуем, значит уже вмешались. Да и создан этот мир как раз для того чтобы во все вмешиваться. От классического змея искусителя (познание) до драки на улице (классическое выяснение отношений)... . Поэтому путаться не надо в нашем мире. Ориентируйтесь на истину условия Вы уже сформулировали, теперь по фразе "суть вещей" надо оглянуться и понять без чего ни одна из них обойтись не может, хочет она или нет.
Создатель это не человек в нашем понимании, а некий интеллект. Когда говорят, что человека он создавал по своему образу и подобию имелась в виду способность мыслить и принимать решения.
Да, он существует в истине, да, он ее часть. Но для нас от этого ничего в устройстве мира и предназначения в нем не меняется.
А искуственный мир - это земля чтобы дать возможность существовать белковым организмам, как наиболее богатым по разнообразию форм из всех возможных химических соединений. А для этого в космосе нужна теплица.
Спасибо за сарказм, Одинокий волк, Надеюсь еще по общаться. К стати почему одинокий? Если это не личное. Волки ходят стаями, а живут парами.
С уважением, Фил.
  • Добавлено: 2006-01-15 19:02
Фил,
так то оно так, но утверждая подобное, Вы абстрагируетесь от окружающего Вас физического мира. Ведь для создания чего то искуственного требуется нечто живое, то, Что создало. Прошу понять правильно употреблённый мной термин. Говоря физическое, я подразумеваю не материю, а энергию.
Я, при всей широте взглядов, не могу представить нечто, Что могло бы сотворить колосс, подобный нашей планете (Заметьте так же, что мы не одни во вселенной) Ибо если столь грандиозен искуственный мир, то каким же должен быть мир, сотворивший его?! Я не могу представить этого, и потому не берусь. Всё, что мне нужно знать, это то, что существует некая сила, дающая жизнь этим самым белковым соединениям. Я признаю это. Я не в силах постичь что это, но для меня достаточно того, что она существует. Факт - упрямая вещь. Он не перестаёт быть фактом от того, верим мы в него или нет.
Как называть эту самую силу - личное дело каждого. Я лично против формулировки "Создатель" В неё любят вкладывать ложный смысл. Мне больше нравится "Жизнь"
  • Добавлено: 2006-01-16 06:45
Уточняю, почему не могу я представить это нечто. По логике вещей, допустив его существование, придётся допустить также, что должна быть среда обитания, в которой это нечто обитает. Среда неискуственная. И вот эту то самую среду обитания представить я не могу. Как следствие: Нет среды - нет и обитателя. Помимо этого в обсуждаемой теории ещё1 много нюансов способных свести с ума, если задуматься.
Так что возьму на себя смелость заявить, что... простите, на мой взгляд менее фантастической выглядит даже теория некой "Силы" из знамнитых "Звёздных войн"
  • На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  • Страница 1 из 6
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак