Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-02-18 15:23
[quote="St.Night":2z534acn] Если кратко: внутренний мир, изменяющийся в течении жизни, образует энергию, которая в последствии реинкарнируется в новый "свиток жизни"[/quote:2z534acn] согласен.
Добавлю... В процессе жизни, энергия развиваясь эволюционирует, воплощаясь в соответствующих своим данным формах. В принципе, если уровень эволюции превышает уровень человеческих данных, эта энергия уже не реализовывается в человеке. Переходит, так сказать, в более высокий поток.
  • Добавлено: 2012-03-07 16:49
[color=#FFFFBF:2aitg51r]Я не верю в то, что человеческая душа может перевоплощаться бесчисленное количество раз именно в нашем мире. Земная жизнь у человека одна, после того, как этот опыт получен, душа уходит дальше в независимости от того, эволюционировала она или нет. На "второй год" никого не оставляют)) Земная жизнь - это только определенный этап в существовании души и вполне возможно, что далеко не первый, а промежуточный. [/color:2aitg51r]
  • Добавлено: 2012-03-31 19:23
Всем интересующимся этой темой, рекомендую Майкл Ньютон "Путешествия души". По прочтении готова обсудить!
  • Добавлено: 2012-04-01 02:33
Доброго времени, Grandа.
У меня, например, в ближайшее время едва ли выдастся досуг для поиска и прочтения произведения, предложенного Вами.
Посему было бы интересно ознакомиться тут с Вашим мнением. (:
  • Добавлено: 2012-04-01 02:47
Кельта » 07 мар 2012, 20:49
Я не верю в то, что
человеческая душа может
перевоплощаться
бесчисленное количество раз
именно в нашем мире. Земная
жизнь у человека одна, после
того, как этот опыт получен,
душа уходит дальше в
независимости от того,
эволюционировала она или
нет. На "второй год" никого не
оставляют)) Земная жизнь - это
только определенный этап в
существовании души и вполне
возможно, что далеко не
первый, а промежуточный.

Собственно, о бесчисленности перевоплощений речь и не идет.
Насчет промежуточности - так же согласен.
А вот о единственности инкарнации - придерживаюсь иного мнения.
Разные состояния подразумевают различный уровень развития. ИМХО, что воплотиться в иной форме, нужно развиться в земной жизни, и не в одной.
Для чего достаточный, к примеру, получил опыт человек, просидевший 20 лет на наркотиках, и закончивший свой бренный путь где-нибудь в канаве?
Или еще, к величайшему огорчению, регулярно наталкиваюсь на известия о детях и подростках, добровольно самостоятельно прекративших сие существование... Какой у них опыт?!!
ИМХО, одной жизни отнюдь недостаточно для перехода к иному материальному состоянию.
  • Добавлено: 2012-04-08 12:50
[quote="Ланс":2oif50cs]
А вот о единственности инкарнации - придерживаюсь иного мнения.
Разные состояния подразумевают различный уровень развития. ИМХО, что воплотиться в иной форме, нужно развиться в земной жизни, и не в одной.
[/quote:2oif50cs]

Это если считать земное воплощение души основным этапом духовной эволюции. А если это не так? Если помимо земной стадии душа имеет воплощения, в сравнении с которыми наша настоящая жизнь - это что-то сродни существованию одуванчика в диком поле? Задумайтесь) Недаром ведь в Библии говорится "У Господа обителей много"))
  • Добавлено: 2012-04-08 20:03
(: Я разве говорил, что считаю наше нынешнее состояние основным этапом эволюции?
Вроде, нет...
Я придерживаюсь мнения о поэтапности эволюции, ибо сие явление - процесс весьма непростой.
Скажу, что у двух неандертальцев не мог внезапно разом родиться человек, коими сейчас мы и видим друг друга. И это не только физиологический аспект...
Разные вместилища требуют разного содержимого, которым в случае неготовности сосуд наполнен не будет.
Мы исходим из разных источников, как я понял. Посему и мнения различны... Другое дело, что прямо сейчас едва ли мы возмем на себя ответственность утверждать что-либо. (:
  • Добавлено: 2012-04-09 17:29
[quote="Ланс":1gm2gxyq]
Я придерживаюсь мнения о поэтапности эволюции, ибо сие явление - процесс весьма непростой.
Скажу, что у двух неандертальцев не мог внезапно разом родиться человек, коими сейчас мы и видим друг друга. И это не только физиологический аспект...[/quote:1gm2gxyq]

Я конечно сильно извиняюсь, но эволюция - это и есть процесс развития, состоящий из постепенных изменений, без резких скачков. В противном случае это будет уже революция. ))) Это чтоб вы не путались в понятиях)))

[quote="Ланс":1gm2gxyq]Разные вместилища требуют разного содержимого, которым в случае неготовности сосуд наполнен не будет.[/quote:1gm2gxyq]

Вот об этом содержимом давайте поподробнее. Согласно вашим источникам))

И ко мне можно обращаться на "ты"))
  • Добавлено: 2012-04-09 17:47
Эмм... Не путался в чем? Вроде, внятно изложил мысль...
Эволюция - поэтапный процесс.
А где путаница??? (:
  • Добавлено: 2012-04-09 18:04
Ахаха))) Ланс, да вы душка!))))) Вы говорите, что являетесь сторонником поэтапной эволюции, так? Тогда назовите мне другой, не поэтапный вид этой самой эволюции))) Чесслово, хочется расширить кругозор)))
  • Добавлено: 2012-04-09 19:12
Кхм, кхм... Необычный денек у меня сегодня... Развлекуха на развлекухе. (: (: (: (:
Кельта, я изложу свою мысль так просто, как смогу...
Знач так: человек - вместилище некой активной неплотной субстанции (эфир, душа, и бла-бла-бла), которая прежде воплощалась в ином состоянии. А прежде, в другом. А еще прежде, в еще другом и т.д.
Потом воплотится в ином состоянии. А затем, в другом. А еще затем, еще в другом и т.д.
Каждая форма материального состояния подразумевает определенную необходимую развитость этой самой неплотной активной субстанции. И эта самая неплотная активная субстанция переходит к воплощению в новой форме, когда достаточно для этого развита. Закон эволюции, которому следует все во Вселенной. И я считаю, что за 20 человеческих лет эта самая неплотная активная субстанция не может развиться достаточно для воплощения в новой форме. И за 30 лет, и за 50. И не факт, что и за 150.
Такого я придерживаюсь мнения.
Надеюсь, достаточно понятно? (:
  • Добавлено: 2012-04-11 07:03
Боюсь ошибиться, но, по моему, вы говорите об одном и том же.
  • Добавлено: 2012-04-11 07:30
Волк, насколько я понял, мнения разошлись только в отношении достаточности одной земной жизни. А все остальное - наклацанная куча лишних буков.
Предположу, что сия ситуация сложилась из-за способа моего изложения, образ подачи информации при котором несколько не соответствует привычному для Кельты способу восприятия и обработки, посему и в некотором из сказанного мной был различен немного искаженный смысл. (:
  • Добавлено: 2012-04-11 17:52
Нет, Ланс, вы меня определенно восхищаете))) Ваша трогательная забота о моем эээ... незрелом мозге вызвала у меня искренние слезы умиления)))) Ну если уж пошла такая пьянка, то я тоже объясню попроще, на сколько смогу, о_О
В своем опусе вы использовали понятие "поэтапная эволюция", на самом деле - это тавтология, а если еще проще, то что-то типа "масляное масло" или "любовная любовь", то бишь, мягко выражаясь, неумность. Я вам всего лишь тактично на это намекнула. И даже сильно поизвинялась. Потому как если беседа ведется о более или менее серьезных вещах, необходимо оперировать правильными понятиями, а не.... аморфными, чтобы в итоге не случился карамболь, шо аж мерси. Вообще то, серьезные люди именно так и поступают.
Вы же, по совершенно непонятным для меня причинам, начали растолковывать мне очевидные вещи, пытаясь, по всей видимости, объяснить неразумной Кельте, что такое есть эта самая эволюция, о_О Ланс, уверяю вас, я знаю, шо это такое и даже придерживаюсь тех же взглядов на сие явление (эволюцию), что и вы))))) Просто в следующий раз постарайтесь апеллировать не к витиеватости, а к точности))) Я понятно абисняю?)))
Так что, развлекуху продолжаем или вы предпочитаете уйти в офшор?)))
  • Добавлено: 2012-04-11 18:57
Развлекуху продолжаем.
Считаю необходимым проехать по еще некоторым моментам, дабы возникшее, имхо, недопонимание не влияло не продолжение общения. (:
Про незрелый мозг - это явно какие-то самопридумки. Я предположил, что выразился образом, не совсем соответствующим твоей системе восприятия/обработки. Это вербальщина, и трогательная забота о процессе беседы. А незрелость мозга - не моя инициатива, извольте. И не думал об этом.
Далее, раз уж речь о точности. Прочти еще раз пост, если это необходимо. Мной использовалось не понятие "поэтапной эволюции", а понятие "поэтапности эволюции", и сие понятие - не тавтология, а вполнее правильное словосочетание, учитывая имманентность поэтапности относительно эволюции. И это не должно было быть поводом цепляться к сему выражению.
Растолковки следуют из твоих ответов со ссылками на мои цитаты. Опять же, путаниц нет и все связно. Неразумность Кельты - опять ее придумки, ответственность за которые на себя не беру. Беру ответственность за другое, как уже говорил.
И наконец...
Мое мнение - одной человечской жизни недостаточно для перехода к новой форме воплощения.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак