Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-06-25 19:35
Стало вдруг интересно. Как кто представляет себе идеал мужчины или женщины, с которым бы захотел прожить всю жизнь? Какими качествами и чертами должен обладать партнёр?

Я считаю что мужчина должен быть уверенным в себе. Знающим что он хочет от жизни и стремившегося вверх, постоянно совершенствуясь. Эмоционально устойчивым к проблемам. Добрым, заботливым. А главное у него должно быть желание создать крепкие отношения.
Не потерпела бы если он изменял. Был сильно серьёзным, эгоистичным, негативно смотрел постоянно на мир.

Да, немного мечтательно.
А какие качества для вас главные, а какие раздражают?
  • Добавлено: 2014-06-26 21:22
Напишу свой взгляд после 16 -летнего опыта. Считаю очень важным, чтоб близкие люди могли поговорить по душам о проблемах и страхах, чтоб были искренне во всем. А еще любовь... нет , не страсть и восторженность ( хотя в хороших отношениях и это может долго сохраниться), а спокойная уверенная , жертвенная ( как это не странно звучит) любовь.

Недопустима лично для меня ложь, хотя , наверное, многие супружеские пары не согласятся. Но ее я возненавидела в детстве, так и не поменяла своего мнения - все гадости в этом мире от лжи.

Не совсем ответ на Ваш вопрос, но ....
  • Добавлено: 2014-06-26 21:39
А я согласно с обоими авторами. Но по-моему, главное это душевное единмтво, одинаковый подход к решению всех вопоосов и главное, мужчина должен быть ведущим!!!!! А не балластом, который очень хочется скинуть и постоянно решаешь вопрос, как это сделать в нынешних условиях...
  • Добавлено: 2014-06-26 21:47
А если мужчина не храбрец с бицепсами на стальной воле, то что ж такому остаться одному? Есть женщины, которые помогая мужчине смогут поднять его до высот . Но ведь изначально он таким не был.
Помните пословицу : муж -голова, а женщина - шея. Она очень грубая, но она дает шанс любому мужчине, которого просто любит его женщина.
  • Добавлено: 2014-06-26 21:55
А если мужчина долгие годы сидит на этой женскоц шее, да еще и кучи валит???? А полностью скинуть это счатье не получается, по очень уважительным причинам... и кажнтся поэтому, что вокруг одни... извиняюсь, козлы, а не мужчины. Да еще и по работе в основнлм только и вижу мужчин, если их так можно назвать, которые с бывшими женами вилки и памперсы делят...
  • Добавлено: 2014-06-26 21:56
Наверное, если мужчина не обладает мужскими качествами, а только мужскими половыми признаками, то ему лучше жиь одному или в гостевом браке.
  • Добавлено: 2014-06-26 21:59
Слышали притчу о курице и воре? ( если нет- напишу).
Значит отношения изначально были нечестными : либо женщина тянула молча, а он и не знал, что отягощает ее, либо он и не любил. Я же говорю о любви, в кот. мужчина слабее в чем-то женщины. Мне кажется, это разные вещи, точнее содержание разное .)))
  • Добавлено: 2014-06-27 12:03
Главное честность. Раздражает, соответственно, ложь.
  • Добавлено: 2014-06-27 20:42
Смотря в чем слабее. Любовь - это очень сложно. Там больше отдаешь, чем получаешь и все-равно счастлива... но вот как- больше все женщины отдают, взамен не получая практически ничего... причем долгие годы...
  • Добавлено: 2014-09-14 17:26
Интересно, а вообще существует в природе идеальный человек? Мне кажется нет, само по себе название "человек" влечет за собой и все человеческие качества как хорошие так и плохие, идеальным может быть только робот, или программа, да и то скажу по секрету, редко, ведь все это создается опять же просто человекомSmile Как говорил робот Бендер в мультике "человеки, что с них взять, мешки с костями"Smile

Так что такое идеальность то? Не те ли недостатки которые и прельщают вас в этом человеке? И странно слышать, про идеальность супруга(и), статус уже сам по себе подразумевает идеальность лично для вас, а так это получается что вот сначало мы обьединимся в семью, а потом будем искать идеальность в характере. Может лучше вспомнить почему вы обьединились, что единственная идеальность это слово "Любовь", а не поиск недостатков, которые есть в любом человеке, и у вас, и у меня, и любого другого.
  • Добавлено: 2014-09-14 20:49
"Может лучше вспомнить почему вы объединились..."
Интересно, а все ,действительно , уверены, что в начале должна быть любовь? а "стерпится- слюбится" в современном мире не работает ?
  • Добавлено: 2014-09-20 23:19
Почему не работает, если конечно вот это "стерпится" не перейдет к смерти от кулаков, но это крайний случай конечноже, я понимаю о чем вы говорите. Я думаю о том что является идеальным супругом(ой), следует говорить в первую очередь тому(ой), в глаза, кто и я вляется под этим. Никто не идеален, но обязанность в соместной жизни никто не отменял, таже клятва при свадьбе. Мне кажется мы иногда забываем, что легче выплескнуть всё во вне, нежели сказать половинке.
  • Добавлено: 2018-10-24 00:04
Меня раздражает в мужчине, когда ему всё кажется до сих пор, что он пятилетний. Ещё когда в нём нет сострадания - тоже не нравится. Идеальный.... Думаю, таких нет. Если мужественный, сильный, обязательно что-то идёт "прицепом" Агутина раз спросили про идеальную женщину. Ответ: "Глухонемая филлипинка и обязательно красивая" Я один раз себе придумала образ такого "идеального". Продумала всё до мелочей. И такой человек однажды мне встретился!!!! Но на семь лет. (Они, кстати, пролетели, как один миг) Я была счастлива? Да! Я была периодически недовольна этими отношениями? Да! С тех пор идеалов не ищу, кумиров себе не создаю, понимаю, что всё пройдёт, и что бы не случалось, мысленно говорю: "Так будет не всегда!"
  • Добавлено: 2018-10-28 21:45
Поддержу Цветану, идеальных не бывает. У всех есть свои недостатки, порой дико раздражающие, порой вполне себе невинные, но есть. Мне кажется, что когда любишь, то принимаешь человека целиком вместе его недостатками или же помогаешь человеку побороть их.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак