Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-03-12 18:38
[b:1piekknv]Stalker_151[/b:1piekknv], при всем искреннем уважении, охранник - работа как работа. Достойная. Я понимаю, но не одобряю такого высокомерия "меня, генерала - простым охранником?". Дело конечно личное... Государство тут ни причем.
А на счет лечения от ран - да, от ран, полученных на службе, должно помогать. В конце концов, есть ведомственные госпитали. Не знаю подробностей, поэтому не могу судить о ситуации...
  • Добавлено: 2011-03-12 19:17
Это кстати, тоже очень болезненная тема. Есть у меня друг, не из спецназа, но полжизни в армии, четверть жизни в горячих точках на Кавказе. Много где побывал. Кто то здесь в Москве обрастал жиром и деньгами, пока эти ребята поливали потом и кровью чужую землю. А сейчас эти ребята - не то, что лечения - в метро бесплатно проехать не могут. И причём тут гордость и высокомерие, когда человек реально ощущает себя использованым и лишним здесь?!
  • Добавлено: 2011-03-12 19:59
[quote="Haru":3axhi6to]Я понимаю, но не одобряю такого высокомерия "меня, генерала - простым охранником?". [/quote:3axhi6to]
Это не высокомерие, скорее элементарное самолюбие - а грань между ними существует. Но даже подвинув самолюбие (а другого выхода у них и нет) работать охранником жутко скучно. Мой инструктор вот ведет занятия и нормально - уже не та рутина что охранник.
  • Добавлено: 2011-03-13 14:23
Stalker_151, согласен, если не самолюбие, то самореализация важна. Секция АРБ - это чистая самореализация, вашему сенсею сразу видно, кому он нужен) Но не вся жизнь такая, какую мы хотим. Полно людей работают в скучной рутине. Приходится совмещать: секция - для души, охрана - для бабок. Это прикладная классика, еще с 90-х годов.
  • Добавлено: 2013-05-23 14:00
Елена сказал(а)
Есть ли преимущества у одиночества на ваш взгляд? Или только минусы ?

Я не вижу плюсов в абсолютном одиночестве. Быть совсем одному очень тяжело. И если бы не моя подруга и мои родные, я бы наверное сума сошла. Как бы там ни говорили, но в старости я бы не хотела быть одна. Сейчас все чаще вижу людей, которые уже преклонного возраста и которым очень больно от одиночества. Не хочу так....
От временного одиночества есть плюсы, можно подумать о жизни, о чем-то своем. Мне периодически необходимо быть абсолютно одной, чтобы подумать о своем, побыть наедине с собой. Чтобы пробудить свое воображение, так сказать подпитка для музы)))
  • Добавлено: 2013-08-20 01:30
Есть плюсы у одиночества! Чувствуешь себя особенным))
Но минусов куда больше. Одиноким сложно быть. Всегда нужен очень близкий человек, которому можешь рассказать абсолютно все.
  • Добавлено: 2013-08-22 17:38
Большой плюс- разбив, от тоски, голову об стену можно довольно долго лежать и протухать, пока соседи прочувствовав амбре, не вызовут полицию и тебя не закопают в общей безымянной могиле.
  • Добавлено: 2013-10-09 11:18
И все же главное думаю видеть эту черту между Свободой и Одиночеством...А где эта черта???Может она глубоко в нас самих?...Как быть свободной и при этом не чувствовать себя одинокой?На этот вопрос можно ответить только самому себе....
Одинокой можно быть не только одной или одному...Нас всех окружают люди-это родные близкие,а так же просто знакомые или даже мало знакомые нам люди...
В моей ситуации примерно так:моя работа связана с клубами,с большим контактом людей...Все люди разные как по возрасту,так и по статусу...
Я не скажу,что я не общительная,а даже наоборот общаюсь много-а как правило общение-это диалог...Я много говорю,но при этом и много слушаю...Я могу разговаривать на любые темы,и поддержать любой разговор...Меня слушают,просят совета,ну и иногда просто просят выслушать....Поработав так уже не мало лет,Я начала понимать,что не важно сколько мы общаемся,и какое количество людей нас окружает...На работе я создаю вид,что меня никогда ничего не беспокоило,что я близко не знаю значение слова"Одиночество"Но в большинстве случаев именно такие люди как я всегда счастливые на людях,но очень несчастны наедине с собой как правило "Одиноки"...Мы одеваем маски счастливых людей,в тот момент когда понимаем,что так проще жить,но не нам а окружающим-которым реально нет дела до наших эмоций,я научилась скрывать негативные эмоции для всех окружающих,но не могу скрыть их от себя...
Одиноки как правило-это сильные люди(хотя какие правила?Для Одиночества нет правил)Мы становимся сильными(морально) а затем одинокими...Сначала мы перестаем жаловаться,а затем и вовсе делиться чем либо...Своими переживаниями и т.д.,Все мы стали сильными,а так же одинокими...мы сами себя зарываем в яму из которой очень трудно выбраться...Неужели в одиночестве сила???Или наоборот-в силе одиночество?
  • Добавлено: 2013-10-09 11:20
Ледяной Странник сказал(а)

Большой плюс- разбив, от тоски, голову об стену можно довольно долго лежать и протухать, пока соседи прочувствовав амбре, не вызовут полицию и тебя не закопают в общей безымянной могиле.


Когда найдешь близкого чел. ты уже не будешь одиноким)))
  • Добавлено: 2013-10-23 20:57
...Insomnia... А почему надо обязательно ставить знак равенства между этими понятиями? Свобода, сила и одиночество? Одно от другого, по моему не зависит никак. Я даже рискну заявить, что свободный человек не может быть одинок. Впрочем, это философская категория.
  • Добавлено: 2014-06-29 20:42
Я вижу в одиночестве два больших преимущества : комфорт ( свобода в бытовой жизни) и отсутствие страха потерять того, с кем стал одним целым.
Преимущества для ничтожного человека, но после постоянного душевного голода и корка хлеба может стать слаще свадебного каравая.
  • Добавлено: 2014-08-23 00:34
Да, вы не так выразились, не комфорт, а именно свобода, комфорт то ето не обязательно, вот допустим там на столе пред тобой валяется восемь пустых пачек сигарет и пепельница патронами полна, и бумаги ворох исписаных неизвестно чем, и банка пустая пива сверху, а поверх всего грязный кошара валяется только что из окна пришедший, а потом валишься один в двуспальную кровать поперек, не заботясь поменяна ли простынь, да пофигу, и что сьерзана она и сколько дней недель она не стиранна, сколько выпавших пружин упирается в бок, всё не почем, а завтра проснешься и все сначало. В этом преимущество одиночества, нет, не в кровати с пружинками корябывающими, а в том что ты отвечаешь только за себя, а так как большинству человечества на себя плевать, то только в одиночестве познаешь себя. Преимущество не значит что счастливее, нет. Не надо быть одиноким, завязывайте. Или приходите сюда, в стаю.

Только совет, вот когда не станете одиноким, не забывайте как ловили ртом снежинки из открытого окна мотивируя для себя что лень идти за водой на кухню, а просто будьте тем кем есть, не надо притворяться, все люди одинаковы по сути, будьте ближеSmile
  • Добавлено: 2014-08-23 23:48
forest, ну с постелью будет проблема. ))) Я ведь не одна живу, а с сыном и родителями . Разве может человек быть одинок в этом мире? Всегда находятся те, кто хочет тебя вытащить из твоей удобной ( привычной) ракушки. Разве если нет любимого человека противоположного пола, то обязательно это называть несчастьем ? Хотя в более буйном возрасте - наверное. Ведь тогда мы мечтаем о сказке , не понимая часто, что любовь - это каждодневный труд. Может, я просто обрадовалась тому, что могу трудится на трех человек меньше ( семью бывшего мужа)?

".....ловили ртом снежинки из открытого окна, мотивируя для себя что лень идти за водой на кухню... " Хорошо сказано !!! я только начала об этом вспоминать. "Одиночество"- шанс повернуться к мечте, которая была забыта в беготне за продуктами и любимым.))) ( это утрированно)
  • Добавлено: 2014-08-25 03:15
Ну, в принципе конечно человек не может быть одиноким если на планете Земля живет более шести миллиардов человеков, я так думаю если даже залезть на необитаемый остров, то и там будет какоенить племя, или зверушки, то есть в принципе в одиночестве человеку практически невозможно остаться. Но я имею ввиду по сути, внутренне, я вас понимаю, каждодневная война за продуктами и бытом, но если вот это всё отбросить, вот что тогда останется, сын вырастет и своей судьбой начнет заниматься, родителям наконец время для собственных взаимоотношений останется, хоть пошалить можно будет да романтикой в осенних листях разноцветных позаниматься, и отстаньте вы от насSmile Ну друзья, со своей жизнью также останутся. А чего останется у вас, у меня, у любого другого, кроме как не одиночество. Просто это время приходит по разному, может быть раньше может быть позже, но человек остается один на один со своими мыслями и жизнью, всё что хотелось, о чем мечталось, что не сбылось, всё это наедене с собой.

Ну почему утрированно, я понимаю, вы правы, когда беготня прекращается, возвращаешся к своим истокам, о чем мечтал, к своей сути. Я вот помню както выскочила одна девица в ночь и давай топать босиком по сугробам у дома, ты чего делаешь, заболеешь же, а ничего не знаю крещение хочу и бегаю. Лет через десять уже будучи моей женой, помнишь как ты прыгала по снегу?, "дя", отнес ее, попрыгала вновь, правда чаю горячего с медом сразу получила после, ну рассказывай чего ты у меня такая снежная попрыгунья, а я мечтала что вот ножки замерзнут, и прийдет принц да и согеет, вот видишь, сбылось. Я не знаю, я не могу всего знать, я просто хочу сказать, и в одиночестве есть свое я, и без оденоченочества есть гораздо больше чем просто я.
  • Добавлено: 2014-09-03 20:52
Вот еще одна точка зрения, уже не моя.
"Мне бы хотелось им сказать только то, чтобы они умели больше находиться в одиночестве. Любили быть наедине с самим собой побольше. Беда нынешней молодежи в том, что они стараются объединиться на основе каких-то шумных действий, порой агрессивных. Это желание объединиться для того, чтобы не чувствовать себя одиноким — это плохой симптом. Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит, быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения."(А.А. Тарковский).
И очень нравится рассказик скинутый Луной "Ты одинок, но я не лекарство "
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак