Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-11-22 03:09
Иногда прочитанная книга, или увиденный фильм, на столько поражает, что навсегда врезается в память, или что-то меняет в нас. Есть вещи, к которым просто хочется возвращаться.
Расскажите, что Вас впечатлило, или просто о любимом фильме, книге, музыке.
  • Добавлено: 2015-11-23 19:56
Странная,немало книг было мною прочитано,впечатлили все почти.Хочу рассказать об известном нашем писателе-фантасте Александре Беляеве)Все наверняка его знают по его произведению:человек-амфибия)Однако у него есть менее известное произведение,которое затронуло ,помню, меня до глубины души.Называется "Властелин мира".Очень неоднозначный сюжет,многое проясняет на самом деле)я прочитала эту книгу в первый раз когда мне 12 лет было.но по прошествии времени я к ней возвращалась.И с каждым разом понимала и открывала для себя что то новое.Может кто читал ее,или если кто хочет может попробовать)Для любителей научной фантастики)Фильмы я скорее смотрю по таким обычным жанрам вроде-ужастики,триллеры,боевики,иногда комедии)Каждый почти фильм затрагивает по своему.Сейчас наш мини-сериал смотрю новый,называется "Метод".Довольно специфический сериальчик,но мне нравится.Есть там более глубокий смысл чем кажется на первый взгляд.
  • Добавлено: 2015-11-23 23:48
И правда, много произведений оставило след в наших душах и сформировало личности. Однако, те, что приходят на ум первыми - самые яркие. В четыре года мне подарили две книги - фантастические сказки малоизвестного детского писателя Александра Богачёва "Приключения Маши и Дракоши". Эта сказка оставила глубокую борозду впечатлений, позже я ее перечитывала много раз вплоть до подросткового возраста. Еще, наверное, это банально, но мне безумно нравится Гарри Поттер с 11 лет. Все книги. Еще в раннем детстве родительская книга с цветными фоторепродукциями Сальвадора Дали - первое знакомство с этим художником. А еще семейная коллекция альбомов Pink Floyd, отдельные композиции навсегда остались в памяти души. Из фильмов - "Лангольеры" Стивена Кинга.
Моя мама тоже смотрит "Метод", и ей тоже нравится).
  • Добавлено: 2015-11-28 23:27
На форуме места не хватит ))) Слишком много таких книг, фильмов, музыки. Упомянуть некоторые и обойти вниманием остальные как то неправильно. То, что вспоминается навскидку именно сейчас: Человек-слон - Девида Линча, фильм по альбому Pink Floyd - The whall. Книги меня впечатляли по большей части в детстве. Сейчас же я скорее черпаю из них информацию. Поэтому из дества - тот же Беляев - Человек-амфибия и Остров погибших кораблей, Жюль Верн и Майн Рид.
  • Добавлено: 2015-12-03 06:25
Натрия_Молибденова сказал(а)


Моя мама тоже смотрит "Метод", и ей тоже нравится).


Какая прелесть)
  • Добавлено: 2015-12-04 13:49
Kalissa сказал(а)

Натрия_Молибденова сказал(а)


Моя мама тоже смотрит "Метод", и ей тоже нравится).


Какая прелесть)


=)
  • Добавлено: 2015-12-05 04:13
Друзья, только вернулся с небольшого концерта в одном из столичных баров. Ехал домой под впечатлением и думал об этой теме. Рекомендую всем! http://vk.com/fi_shapes страничка группы Fi-гуры вконтакте. Сайта у ребят пока нет, насколько я понимаю.
Впервые я услышал парней в подмосковной электричке несколько лет назад. Тогда они ещё назывались Лёлик и Болик. Если точнее, то услышал даже кажется не их самих. В тот раз, песню кажется пела барышня. И она же распространяла диск группы. Позже услышал уже и Сергея с Дмитрием. О чём поют ребята. Конечно же о любви. Причём, они по видимому относятся к тем редким людям, для кого понятие любовь не ограничено взаимоотношениями мужчины и женщины. Друзья, это классно! Много говорить не буду. Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать. Ребята очень светлые и простые. Таких бы побольше в нашем музыкальном (и не только) мире. У них на страничке кое-какие песни есть. И мне может быть удастся чуть позже выложить видео с концерта. Рекомендую переслушать всё, что найдёте, но скажу, какие особенно меня зацепили: Если меня бы назначили Богом, Стереотипы, Маски, Струны... Эх! Слушайте всё, что найдёте.
  • Добавлено: 2015-12-05 15:36
Спасибо за ссылку. smile
Действительно светлые. Немного наивные и одновременно глубокие песни.
Думаю у каждого может быть свой смысл, о чем они поют.wink
Мне очень понравились : Лабиринт, Чистота , Космос, Откровение и тоже Маски.
Буду слушать дальше, повышать настроение ))
  • Добавлено: 2015-12-05 17:49
Наивные пожалуй. Для сегодняшнего мира. Но обыкновенные (в хорошем смысле) для такого мира, каким его может сделать каждый из нас, если постарается. И этой наивной, и в тоже время, такой правильной на мой взгляд верой, они и цепляют.
  • Добавлено: 2015-12-05 18:16
Согласна с тобой.
  • Добавлено: 2015-12-06 00:20
Честно даже и не знаю, что ответить на этот вопрос(
Вот как то не было у меня такого, чтоб книга или фильм, просто взял и перевернул моё представление о жизни. Не было каких то потрясений и откровений.
Музыку вот люблю, если можно так сказать. Музыка для меня это как второй воздух. Рок, соул, блюз, джаз, бард рок, фолк, хард..., блин, всего и не перечислить. Но моя слабость это дикие музыканты. Уличные, квартирные, часто неизвестные музыканты, такие как Маша Badda Boo, Brothers Moving, Billy's Band, Кошка Сашка и многие другие. Кстати Лёлик и Болик, про которых рассказал Волк из той же "оперы". Рекомендую всем попробовать эти группы, глядишь и вам понравится wink
  • Добавлено: 2015-12-07 03:11
Спасибо, Хемsmile
Кошка Сашка – пара песен пробили до слез. Маша Badda Boo – приятно удивила, необычный голос и песни красивые. Billy's Band – оставила для себя пару песен . «Осенний Алкоджаз» и «Отоспимся в гробах» -- вот уж точно)
  • Добавлено: 2015-12-12 00:02
О, я забыла упомянуть столь важную вещь в моей жизни, которая и сейчас со мной. В семь (1997-1998 гг.) лет на Новый год родители мне подарили магнитофон с CD-проигрывателем и первый диск. Это был Nightwish, альбом "Oceanborn". Люблю и слушаю до сих пор и также отдельно Тарью. Потом мама еще пару раз подарила два альбома и тоже на НГ - "Nemo" и "Over the Hills and Far Away". Сидела в темноте возле мигающей ёлки в гостиной и влюблялась в каждую песню. С тех пор Найтвиш ассоциируется с Новым Годом, музыка и так сама по себе волшебная, сказочная, эпичная, и новогодняя атмосфера пришлась очень кстати. Традиционно слушаю много песен с золотым составом на праздники, это возвращает в детство).
До 15 лет у меня было только три альбома, а когда уехала из своей маленькой родины и поступила в колледж, то там одногруппница дала записать целый MP3 всех альбомов Найтвиш. Мне тогда казалось, что это подарок судьбы, потому что первый раз столкнулась с ситуацией, что какая-то девочка дает мне домой сделать себе копию всех альбомов на тот момент)). Я даже испугалась, сильно смутилась, стало неловко, и я из вежливости отказалась, поблагодарив. Спустя некоторое время поняла, что это вполне норма давать и брать записывать диски, так что, благодаря этой девочке, столько новой понравившейся музыки для себя открыла и погрузилась в мир музыки. Это тоже особенный период, который оставил след.
  • Добавлено: 2015-12-14 23:14
Странная, всегда пожалуйста. Рад что понравились)
  • Добавлено: 2015-12-18 02:22
У меня есть "определенная категория" куда я отношу фильмы, песни, книги которые, я бы с удовольствием пересмотрела, переслушала, перечитала еще раз, еще много раз. Их не много, считанные единицы. Когда я все же соберусь это сделать , у меня чувство будто мне сердце хотят вырвать, рвут его на части, мне почему-то больно, но "определенная категория" стоит того чтобы еще в 10 раз пересмотреть фильм, который затронул мои чувства.
  • На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  • Страница 1 из 9
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак