Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-02-11 19:23
Джокер сказал(а) Мне вот интересно, почему мы все чаще просим советов и помощи здесь, чем у своих родных? Ведь у каждого есть семья и хотя бы один друг, который рядом. Почему так?

Ну я из своей жизни вынесла один урок, что собственно говоря кроме меня самой, мне никто ничем не поможет. К некоторым даже за поддержкой бессмысленно обращаться. К знакомым стараюсь не обращаться, т.к. обязательно попросят что-нибудь взамен. Чего собственно говоря я им дать не могу (особенно так представители мужского пола изощряются).
В моем случае большую роль играет доверие, которого у меня нет (ну или не для всех людей оно есть). К родным и близким друзьям не обращаюсь так же из-за того, что для них я более сильный и волевой человек. Они меня плачущей то ни разу не видели. Ну а если уж и попрошу что-нибудь, то всегда от всех получаю один ответ: "Ну, Лиль, ты ведь сильная девочка, умничка. Сама справишься."
Да они меня и научили идти по жизни и не перед кем не прогибаться, за это я им и благодарна. Это с их стороны тоже можно рассматривать как помощь....
Я и в сети редко когда о помощи прошу... вроде....
  • Добавлено: 2014-01-05 15:22
Джокер сказал(а)

всем привет! Я как и обещала вернулась в форум. у меня все нормально более или менее. А вот у вас тишина. все заняты сессией и покупкой новогодних подарков? Огромное спасибо еще раз, что вы есть в моей жизни. Мне вот интересно, почему мы все чаще просим советов и помощи здесь, чем у своих родных? Ведь у каждого есть семья и хотя бы один друг, который рядом. Почему так?


Здравствуйте.
Семья... А что может сделать семья? У меня только мама и бабушка. У обеих нет мужей давно. Они сами ничего не знают, ничему не смогли толком научить. Их самих утешать и утешать. Думаю так у многих. Родные не значит автоматически умные или мудрые. Одна отговорка ЕСТЬ КРЫША, ЕДА, ЗДОРОВ -ЧЕ ТЫ ЖАЛУЕШЬСЯ, ВОТ В ВОЙНУ ЛЮДИ БЫЛИ НЕСЧАСТНЫЕ.... Как к ним пойдешь со своими "мелочными" проблемками. А друг. Друг уже не раз всё сказал, что мог. Сколько его можно мучать одними и теми же проблемами. А в нэте вдруг взгляд со стороны, новая мысль, другой подход может быть.
Мне, например, по вопросу моих неудачных отношений одна женщина сказала, что это из-за проблем с отцом. Я с ним не общаюсь лет с 16 (мне 2Cool. Мне раньше казалось, что мне на это плевать, и я о нем не вспоминаю. Но подумав, я поняла, что мне очень больно от этого. Я пыталась наладить отношения. Звонила, а он сказал У МЕНЯ ДОЧЕРИ НЕТ. И ведь правда, если родному отцу не нужна, то кому могу быть нужна? Никому.
Вот потому к чужим идем за помощью. Свои не всегда понимают.
  • Добавлено: 2017-03-07 13:07
Почему? Да, наверное, потому что не нашлись еще ответы на те вопросы, которые интересуют, там, в реальности, если бы были такие люди в реальности, рядом, никто из нас бы здесь не оказался
  • Добавлено: 2018-09-22 23:08
Что-то говорю родным, чего-то не говорю. Не говорю, когда заранее знаю ответ. И он меня не устраивает.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак