Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2007-06-09 18:22
Когда то я больше всего на свете боялась одиночества.... Считала , что лучше никак не жить, чем быть никому не нужным.
  • Добавлено: 2007-10-09 08:46
Когда то. А теперь?
  • Добавлено: 2008-03-04 11:44
Многие боятся смерти я например к ней равнодушен.Но страх у меня есть, это старость скорее даже не сама старость, а беспомощность которая ей присуща.
  • Добавлено: 2008-03-06 20:38
В старости беспомощен тот, кто немощен в юности (А. Солженицын)
  • Добавлено: 2008-03-09 23:14
Может оно и так но когда не будет сил вставать с кровати в туалет сомневаюсь что эти слова будут приходить на ум.
  • Добавлено: 2008-03-17 16:41
А не рано ли вообще таки мысли приходят, Solitary? 19 лет, свобода, весна, любовь... эх! мне бы все это...
  • Добавлено: 2008-03-18 22:50
Чёрт его знает может и рано но факт остаётся фактом, старость мой страх.
Может потерять свободу любовь и весну и есть та причина моего страха.
  • Добавлено: 2008-10-18 10:46
Я боюсь любви, боюсь того человека, которого люблю. Очень сильно его боюсь... Даже уехала в другой город от него, но все равно продолжаю бояться потому, что меня к нему тянет.
  • Добавлено: 2008-10-18 17:28
Сочувствую, Lordi.
Очень хорошо тебя понимаю, ибо моя ситуация похожа. В связи с определенными обстоятельствами в моей жизни, я боюсь мужчин. Непростое было детство, а потом ушел любимый человек. Отношения были тяжелые, а под конец стали и вовсе невыносимы. Он свалил, наговорив на последок такого, какого я от него никак не ожидала. Чтобы узнать, что он представляет из себя на самом деле, понадобилось расстаться. Понимания не было никакого, только недомолвки, обиды, боль, страх и зацикленность.
И теперь... Я не могу строить новых отношений, боюсь до ужаса повторения ситуации. Все нормально, пока общение идет на дружеском уровне - встречи, совместные походы куда-то, вис на телефоне или в сетке. Но как только я понимаю, что человеку понравилась, моментально ограничиваю общение с ним. Знаки внимания воспринимаются с раздражением и ужасом, блин. Начинаю избегать его всеми способами. И ничего не могу с собой поделать. Мне становится так плохо, я постоянно думаю о том, что мне теперь с ним дальше делать)смешно, как бы не было так печально...*горькая ирония*
  • Добавлено: 2008-10-19 05:10
Наверное нет такого человека, который никогда бы не обжигался в жизни. И, если судить по себе, то всегда после такого появляются какие то внутренние опасения, страхи, ну, или по крайней мере, стереотипы. Особенно, если обжигаешься не один и не два раза. И чем дальше, тем сложнее их в себе перебороть. Но это нужно сделать. Советы о том как это сделать бесполезны. Нужен просто нужный человек в нужное время. Иногда может быть, определённое состояние отчаяния в это же время.
Меня например, женщины много "били"в конце концов я почти уверовал в то, что все они одинаковые и эта одинаковость не в их пользу. Но в то же время я всегда сохранял где то глубоко внутри, надежду на то, что я ошибаюсь. И верно - ошибался. Мальчики и девочки, тётеньки и дяденьки, помните всегда, что все люди - разные. И ни по одному, ни по десятку, ни по сотне даже мужчин или женщин нельзя судить об остальных представителях пола. А коли нельзя судить так значит и бояться нечего. Ведь то, что нас не убивает - делает нас сильнее и умней.
Счастья Вам- люди
  • Добавлено: 2008-10-20 01:37
Lonelywolf, я с тобой согласна по поводу разности людей, согласна, что все разные, но тем не менее, когда учишься всех различать, видишь, что лишь только еденицы могут быть рядо, хотябы в качестве знакомых, ибо не хосчу чтоб были друзья. Я привыкла к тому, что близкие люди могут предать и это ооочень больно.

Я вообще говорила про одного единственного человека, я не боюсь от него предательства, он такой что не предаст, но хочу чтоб он был рядом. Он знает что я люблю его, знает на сколько сильно, но ничем не может помочь потому, что любит другую, которой на него ровным счетом пофиг. От чего и мне больно и ему.

А боюсь я его потому, что после каждой встречи становится ооочень пусто внутри, очень больно. Я не умею наслаждаться моментами, и пытаюсь выстраивать мозайку, а когда оборачиваюсь и понима, что это всего лишь обман становится невыносимо больно. Хочется потеряться в вечности.

Боюсь того, что иногда на столько об этом думать, что проще становится искусственно отключать мозг и жить как овощь ничего вообще не соображая...
  • Добавлено: 2008-10-20 05:57
Бывал и в подобной ситуации. Что сказать. Лучше взаимная дружба, чем неразделённая любовь. Это придётся принять. Я знаю как это сложно, но придётся. Можно конечно попробовать переломить ситуацию. Но личный опыт - негативный. Впрочем, каждый выбирает для себя.
Что касается того, что близкие могут предать - тут я всегда придерживался одной точки зрения: Если близкие предают - значит нужно учиться лучше выбирать этих самых близких - кого подпускать, а кого нет.
  • Добавлено: 2008-10-21 05:45
Lonelywolf,

...а если эти близкие родители??
их не выбираешь...

я вообще последние несколько лет никого к себе не подпускаю... точнее стараюсь
  • Добавлено: 2008-10-22 06:43
Тогда остаётся только посочувствовать
  • Добавлено: 2008-11-07 09:03
Посмотрите сколько вы говорите слов боль, негатив и обида. Попробуйте очень простое упражнение...хотя даже это не упражнение, а совет - говорите только позитивные вещи, на сколько это вообще возможно. Например: "Я не против войны, я за мир" или же вместо "нельзя так делать", скажите "лучше сделать по-другому!"
Главное привносить в мысль позитив и столько негатива не будет.
Говорю как нахватавшийся этого негатива по самые уши, притом ещё и сам генерировал его (сознательно! думал клин клином вышибу...)
А сейчас...сейчас так легко!


На счёт страхов, делаю то, чего сам боюсь...Простой пример: занимался я в клубе одном 4 года, самооборона и т.д. Но там была слабая материальная база и не было денег на экипировку, посему били во всё кроме головы. Ну чтож...я думал я крут! =))) В принципе, защищаюсь я хорошо достаточно. Но атака ужос! Пошёл на бокс. Смысл ясен? Нужно показать себя сильнее страха.
Недословно, но смысл передам:
"Во время войны нужно либо показывать злобный оскал, либо улыбку - другое не допустимо" У. Черчиль
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак