Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-06-03 15:20
Думаю что очень понравится в виде фэнтези Юлия Вознесенская "Путь Кассандры или приключения с макаронами" и продолжение "Паломничество Ланцелота". И конечно "Мои посмертные приключения". Эти книги немного религиозны, но именно настолько, чтоб верить в добро и человечность. Мне очень понравились. А Терри Пратчетт "Мор - ученик смерти" просто шикарен. Отношение к смерти меняется - ведь это тоже "работа".
  • Добавлено: 2016-06-06 21:26
Спасибо, Sanich
  • Добавлено: 2019-01-08 20:20
Привет, стая.
Хочу пополнить свою домашнюю библиотеку, потому что у меня осталась только одна книга, которую я еще не читала. И то она ждет своего часа. А в электронном варианте, сейчас не читаю, только бумажный.
Последний раз, в книжных магазинах, я потратила много времени, но не смогла никак определиться с книгами, которые хочу купить. Книг много. Но какие из них стоят прочтения, трудно определить.
Посоветуйте, пожалуйста книги, которые поразили вас в последнее время, в любом жанре. )))

Р.S. Волк, Эдмонд Гамильтон мне понравился, спасибо.
  • Добавлено: 2019-01-08 22:14
Михаил Шишкин "Письмовник"
  • Добавлено: 2019-01-08 23:42
Попробуй почитать Макса Фрая, если конечно ещё не пробовала, при чём не только и не столько серию Ехо, но и сборники их рассказов. Они меня просто очаровывают. А вот с серией Ехо поаккуратней.
"Дом, в котором..." Мариам Петросян, "Лис" Игоря Малышева.
Что-то больше ничего в голову не лезет со сна. Вспомню ещё допишу)
  • Добавлено: 2019-01-09 00:05
Anna Sangre, на здоровье!

А я в последние пару недель читал Дозоры Лукьяненко. Да! Уже довольно старая вещь, но я сподобился прочесть только теперь. И неожиданно пришёл в восторг. Фильмы мне совсем не понравились, но книги замечательные.
  • Добавлено: 2019-01-09 00:38
Вставлю свои пять копеек по вышеуказанным книгам:
Макс Фрай - очень веселое и легкое чтиво)
"Дом, в котором..." - две курсовые писал по нему, кучу докладов... Книга хорошая, но концовка какая-то испорченная, как будто писалась за ночь перед публикацией) Ну, это мое мнение)

Кстати, "Убить пересмешника" Харпер Ли.

Графический роман "Маус". Да-да, комикс. Но! Пулитцеровскую премию просто так не дают) Комикс о Холокосте. Меня этот роман поразил куда больше, чем всевозможные фильмы да и книги на эту тематику.
  • Добавлено: 2019-01-09 13:26
Всем большое спасибо. Ничего из вышеперечисленного не читала. Но все внесла в свой список, обязательных к прочтению.
Поискала в интернете, большинство книг можно купить. Другие только в электронном варианте. Не знаю, как у вас, но на Украине, цены какие-то космические на книги.


Hamog, что ты имеешь в виду под этим?
Hamog сказал(а)
А вот с серией Ехо поаккуратней.  

  • Добавлено: 2019-01-09 13:44
Anna Sangre, я считаю, что у нас тоже очень дорогие. Хотя зависит от издателя. Я вот купил небольшую повесть Водолазкина за 600 рублей, а до этого "Евгения Онегина" с комментариями, с очень качественной бумагой, все в картинках, да и страниц больше - те же 600 рублей.
  • Добавлено: 2019-01-09 14:06
Конвертер валют пришел мне на помощь.
Везде читать сейчас дорого.
  • Добавлено: 2019-01-10 00:19
Anna Sangre, ценник на книги везде нынче дикий. Только электронная читалка и спасает.
  • Добавлено: 2019-01-10 15:16
Думаю, пора и мне задуматься над покупкой электронной книги.
Но, как же хочется свою небольшую библиотеку (((.
  • Добавлено: 2019-01-10 20:52
Anna Sangre, брал интервью у одного издателя. На мой взгляд он правильно сказал: электронная книга - удобная вещь, но, конечно, не может заменить настоящую. Ею нужно пользоваться как пробником: почитал книгу, понравилась, поэтому купил.
  • Добавлено: 2019-01-11 16:51
Хорошо сказано. Мне с книгами трудно угадать, стоит читать или нет.
Есть несколько книг, которые хочу сжечь на костре. И с удовольствием смотреть, как их пожирает пламя.
  • Добавлено: 2019-01-11 23:36
Anna Sangre, серия Ехо может не хило так затянуть, посильнее любого болота. И если в начале это мягкая, добрая сказка, то концовка может не хило так шмякнуть лицом об асфальт. Она не плохая, она отличная, как и вся серия в целом, но это было болезненно. По крайней мере у меня возникли именно такие ощущения. Хотя, возможно это из-за резонанса с жизненными перипетиями.)
По поводу других книг, вспомнился Рэй Брэдбери, особенно сборник "Вино из одуванчиков", Роберт Хайнлайн "Дверь в лето",
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", Жозе Сарамаго "Слепота".
Потом может ещё чего вспомню))
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак