Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-08-20 13:49
В последнее время на Шекспира подсел. Гюго нравится, недавно прочел "Собор Парижской Богоматери", не могу из-за учебы взяться за книгу "Человек, который смеется".
Мне интересно, какую вы предпочитаете литературу - зарубежную или русскую? И почему?
  • Добавлено: 2013-08-22 17:27
Недавно перечитал Макса Фрая и изумился - ИМХО это моё личное мнение,но за мишурой приключений и фантастической чепухи,чётко прослеживается мысль- одинокий человек в одном мире и в другом останется ОДИНОКИМ,в какие бы истории он не попадал...
"Я родом откуда-то из этих мест. Возможно даже, ваш бывший сосед. Я прожил здесь около тридцати лет, пока не попал в Ехо.

Вы не найдете город Ехо ни на одной карте. Потому как Ехо находится не на этой планете. Точнее сказать, не в этом мире. Второе определение мне нравится больше, поскольку выражение «не на этой планете» неизбежно ассоциируется с полетами на космических кораблях, чего со мной, по счастью, никогда не происходило. Подробный отчет о моем путешествии в Ехо вы найдете в одной из историй, за которые приметесь после того, как покончите с предисловием. Она называется «Чужак»."
  • Добавлено: 2014-04-13 15:09
Спасибо за рекомендации. С детства остался восторг перед Ницше "Так говорил Заратустра". Тогда казалось, что он(автор) расставил точки над моими фантазиями о мире и ... подтолкнул к Карласу Кастанеде.
От себя хочу добавить может немного специфические книги : "Цветы для Элджернона" Д. Киз и "Похороните меня за плинтусом" Санаева П.
А для отдыха , когда эмоции берут в оборот , обожаю Акунина и Лукьяненко. Дают отдышаться перед погружением.
А Сетон-Томпсон пишет так о животных, что забываешь обо всем , пока читаешь, даже для тех, кто не любит рассказы о животных.
  • Добавлено: 2014-04-24 21:44
Никогда не пойму, почему людям нравится книга Санаева...
  • Добавлено: 2014-04-25 21:27
Наверное, она не нравится, она заставляет затормозить и подумать о грани между болью и страхом и омерзительной трусостью. Попробовать обдумать какую цену я готова заплатить за любовь и ее видимость. С этой книги началась тропинка к прощению. Но это мои чувства, может у другие увидели СОВСЕМ другое в ней.
  • Добавлено: 2014-04-29 12:07
Renard сказал(а)

Никогда не пойму, почему людям нравится книга Санаева...


С другой стороны, разве можно вообще объяснить, почему нравится или не нравится то или иное?
  • Добавлено: 2014-05-01 10:59
Lonelywolf сказал(а)

Renard сказал(а)

Никогда не пойму, почему людям нравится книга Санаева...


С другой стороны, разве можно вообще объяснить, почему нравится или не нравится то или иное?


А разве нет?
  • Добавлено: 2014-05-02 17:20
Ну может кто то и может, но не я. Взять, к примеру людей. Допустим, я могу про какого то человека сказать, что он мне нравится по таким то причинам, благодаря таким то чертам характера. Но это будет чепуха. Потому что другой человек, обладающий схожими чертами характера мне может быть неприятен. А по факту человек либо нравится, либо нет. Причины - лишь игры разума. Тогда как симпатия рождается вовсе не в мозгу. Точно также и с книгами.
  • Добавлено: 2014-05-04 20:54
Несмотря на схожие черты характера, другой человек ведь не идентичен этому.
  • Добавлено: 2016-06-01 21:15
Стая, посоветуйте интересную книгу, чтобы почитать. Я никак не могу остановить свой выбор на какой-либо определенной книге. У меня иногда такое случается
  • Добавлено: 2016-06-01 21:34
Анна, так много интересных книг различных по тематике. К какому жанру сегодня испытываете склонность?
  • Добавлено: 2016-06-01 22:33
что-то с фэнтези или приключения, было бы просто замечательно.
  • Добавлено: 2016-06-01 22:47
По фентези я не очень, но из того, что читал, меня привёл в восторг Терри Пратчетт. Название не важно. У него всё шикарно. Но это не фентези в привычном смысле. Это ироничное фентези. Так бы обозвал жанр. Я начинал с книги Стража! Стража! Пожалуй, для начала самый удачный вариант.
Эдмонд Гамильтон "Звёздные короли". Уже не помню - дилогия ли это или трилогия. Затруднюсь определить - фантастика или фентези. Но мне понравилось.
Энн Маккефри "Хроники Перна" - это серия. Книг там очень много.
  • Добавлено: 2016-06-01 22:49
Ну а сам сейчас читаю книгу, по которой сняли Игру престолов. Издание - кошмарное, с кучей опечаток. Но написано на мой вкус вполне ничего себе.
  • Добавлено: 2016-06-01 23:27
Большое Спасибо, Волк.
Начну с "Звёздные короли". Думаю мне должно понравится.

Последнюю книгу, что я прочитала была Корнелия Функе "Чернильная смерть". Но это было месяц назад, все не было свободной минуты для чтения.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак