Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-11-14 05:50
Да на любой вопрос наверное не существует однозначного ответа. Жизнь подвижная штука и ответы соответственно. Я лишь заметил, что моя собственная жизнь стала много проще и лучше, когда из неё ушла ложь.
А вообще есть любопытный фильм-фантазия на эту тему.
  • Добавлено: 2015-11-14 05:56
Да.однозначного ответа и правда нет.поняла совсем недавно.Теперь вот задумываюсь частенько о том,о сем)Как то проще стало жить,жизнь то в принципе обычная,это мы сами ее усложнять любим(интересно какой там фильм?может смотрела)
  • Добавлено: 2015-11-14 05:58
Изобретение лжи
  • Добавлено: 2015-11-14 06:01
Нашла)комедия,фэнтези.обязательно посмотрю)спасибо)
  • Добавлено: 2015-11-14 06:05
Приятного просмотра )) А я баиньки. 5 утра уже
  • Добавлено: 2015-11-14 14:48
Lonelywolf сказал(а)

А я баиньки. 5 утра уже

5 утра? Это привычка или бессонница?
В любом случае , о себе заботится надо! По утрам человек должен просыпаться, а не «воскресать» )))) Это я по себе знаю.
  • Добавлено: 2015-11-14 14:57
Фильм когда-то видела. Интересный и немного наивный. На сколько помню, там показано что ложь в некоторых ситуациях довольно позитивное явление.
Сама же я думаю, что если есть сомнения что правдой сделаешь только хуже, лучше не то что бы совсем солгать, но недоговорить.
  • Добавлено: 2015-11-14 15:41
Странная сказал(а)
5 утра? Это привычка или бессонница?
В любом случае , о себе заботится надо! По утрам человек должен просыпаться, а не «воскресать» )))) Это я по себе знаю.

Да, Странная. Это дурацкая привычка, от которой трудно избавиться. Периодически у меня получается лечь спать в нормальное время - до полуночи, но потом или зачитаешься, или дело какое интересное делаешь... и вот уже бац, а пять утра. Просыпаешься разумеется чёрти во сколько потом и очень сложно лечь и уснуть вечером.
  • Добавлено: 2015-11-14 16:22
Очень знакомо)) Если я не лягу до одиннадцати, именно так в точности и происходит.
Я довольно долго могу продержаться уделяя на сон часа по 2-3. Когда совсем собью биоритмы, днем сплю.
  • Добавлено: 2015-11-14 22:55
Волк, а если жизнь спасает ложь? Есть ли ей место тогда?
  • Добавлено: 2015-11-16 21:03
Простите,что отвечаю на ваш вопрос вместо вопрошаемого)просто мы с Волком сошлись во мнении,что на этот вопрос нет однозначного ответа.каждый сам решает как ему поступить,и заранее что то для себя определить невозможно(Ложь-плохая вещь,а правда бывает порой весьма жестока и лучше иногда заблуждаться и обманываться,чем ее знать.некоторые сами предпочитают не принимать правду.Как написано Пушкиным:обмануть меня нетрудно,я сам обманываться рад.
  • Добавлено: 2015-11-17 03:19
Хэм, дружище, думаю, ты понимаешь, что каждый сам должен для себя ответить на этот вопрос. smile
  • Добавлено: 2015-11-20 22:58
Не думаю, что на вопрос всегда ли нужна правда, есть один определённый ответ. Смотря еще что имеется в виду под вредом этой правды. Однако, из своего личного опыта считаю, что лучше сразу сказать правду. Потому как солгав или промолчав на первых порах, не знаешь, что ждёт в будущем, как обернется и разовьется ситуация в дальнейшем. А развиться она может так, что вынудит открыть истину. А это может нанести больший урон.
  • Добавлено: 2015-12-05 23:58
Не-не-не, не прокатит, Волк))
Я это отлично понимаю, но мой вопрос не о том. Я спрашивал именно тебя, для того чтоб понять, как ты пришёл к такому бескомпромиссному решению и почему отвергаешь ложь, как инструмент.
  • Добавлено: 2015-12-06 01:38
У меня у подруги, парень лежит в реанимации. Попали с его братом в аварию Я-то понимаю, что скорей всего дело- труба, если не будет чуда, он так полу- овощем и останется(((
Почти каждый день мы созваниваемся и я ей говорю что все будет хорошо, и все с ним будет в порядке, и что он очнется и будет таким же как и был, еще и брата будет приходить проведывать.
Я ведь знаю реальное положение вещей, а ей не говорю. Я ей получается вру?
И буду продолжать, буду в месте с ней ждать чуда, и передавать ему приветы, которых он возможно и не слышит.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак