Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2006-09-21 06:01
Вот уже год я встречаюсь с молодым человеком, который вернул мне веру в себя после тяжелого развода и полного жизненного краха. Наши отношения складывались нелегко, но период совместных походов по гостям, в кино и прогулок подзатянулся. ОН старше меня на 10 лет, был также как и я в браке. Поэтому создание семьи всегда подразумевалось обоими. НО... Его сесетра моя сверстница - наркоманка, и он с родителями воспитывает двоих племянников. У меня сын. Семья с тремя детьми не пугает меня, а он все время уходил от разговоров на эту тему. Его аргумент: ты из поколения, которое полностью деградировало, и ты запросто сможешь стать наркоманкой, поэтому рисковать не хочу, но ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! В итоге я выяснила, что он активно принимал наркотики 6 лет, и сейчас состоит на учете (2 года) как человек эпизодически употребляющий героин и гашиш (пассивный стаж)... На эту тему мы никогда н говорили, и он не знает, что я в курсе. Вывод: никакого доверия ко мне с его стороны и ложь. Теперь мне предстоит сделать выбор: побороться за наши отношения с ним самим. с наркотой и ложью. Стоит ли мне рисковать будущим сына, своей жизнью ради любимого или отойти в сторону (сжать сердце в кулак) и жить без него? Реально ли создать полноценную и счастливую семью в этой ситуации?
  • Добавлено: 2006-09-21 06:18
Ну, если он не в курсе, что ты в курсе, и ты хотела бы сохранить эти отношения, то пожалуй тебе стоит дать ему понять, что ты в курсе. Только очень осторожно: без резкостей и негатива. Ну и обрати внимание как он себя поведёт.
А вообще хочу сказать, что "Бывших наркоманов" очень мало. Даже, если человек старается держаться, есть очень большая вероятноть, что он сорвётся по какой то причине. В любом случае решть тебе. Ну а я например могу тебе выдавать известные мне факты по мере развития событий.
Ещё хочу сказать. Это со мной как то моя девушка поделилась. Она сказала: Мы ( Те кто регулярно употребляет ) очень во многом в своём развитии - дети.
  • Добавлено: 2006-09-21 14:08
Тебе не стоит рисковать своим сыном - это точно.По моему непросвещённому мнению не надо строить семью с тем кто лжёт тебе.
  • Добавлено: 2006-09-24 06:42
А я думаю, что если любишь - то можно попробовать...и если он любит, если действительно любит - то изменится или хоть постарается измениться. Может быть, если Вы дадите ему понять, что знаете, он пересмотрит свое отношение? Станет больше доверять. Но он должен увидеть, что вы его не осуждаете и не упрекаете...
У меня было нечто подобное, только не слюбимым человеком, а с другом... Поэтому я говорю то, что видела и делала сама.
  • Добавлено: 2006-09-24 12:00
А если не изменится?
  • Добавлено: 2006-09-24 16:28
Вот ЕСЛИ не изменится, Mike, вот тогда наверное ей лучше забть про него. А вообще, я бы предложил подождать, пока Джокер в очередной раз выскажется.
  • Добавлено: 2006-09-25 07:26
Мдя... Мнения стаи меня окончательно запутали - все доводы понятны, но в реальности произошло НЕЧТО. Мой любимый не стал со мной говорить на тему своей зависимости. Его фраза дословно: "ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ, МОЛЧИ!!! А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ СНАЧАЛА ШИРНИСЬ...". Мой ответ был прост и логичен: "Спасибо не хочу, до свидания!". Все это случилось в пятницу, а вчера (воскресенье) он пришел с букетом и сделал официальное предложение выйти за него замуж.... Я знаю, что надо было сразу сказать НЕТ, поскольку отчима-наркомана не пожелаешь никому тем более собственному сыну. НО я не смогла все это сказать и взяла время на "подумать". Теперь встала проблема: как тактично отказать, чтобы всю оставшуюся жизнь не давило чувство вины за сломанную судьбу другого человека. Но главный вывод: это не была любовь взаимная - я люблю, а он этим пользуется. Надеюсь, что я не свихнусь решая все это и сдерживая порывы души и не рвану к нему... И за что мне такой кошмар на яву?
  • Добавлено: 2006-09-25 07:36
Думаю что всё-таки я прав,мой совет немедленно разорвать всяческие отношения - хотя бы ради сына.
  • Добавлено: 2006-09-25 07:45
Все дошла до ручки! Жить ради сына, а кто-нибудь когда-нибудь будет жить ради меня???!!! Сын точно не будет: не оценит и не поймет как мы все не понимаем родителей. Как хреново расставаться с кем-то кого считаешь самым близким человеком, только из-за того, что судьба твоего ребенка зависит от тебя. Это мой единственный довод против борьбы за любимого! Весы склонились не в его пользу. но он в этом не виноват и не поймет моего выбора. Станет не просто чужим, а озлобленным и обиженным на весь мир, а рядом не будет меня чтобы помочь! АААААААААААААААААА........ (это мое последнее сообщение на эту тему - слишком больно говорить, не видя ваших глаз, но буду рада читать ваши мысли)
  • Добавлено: 2006-09-25 14:12
Вот теперь я согласен с Майком целиком и полностью. Ничего хорошего у вас не выйдет. В лучшем случае, ты рано или поздно всё равно уйдёшь. О худшем и говорить не хочу... И пусть тебя не давит чувство вины. Ты не ломаешь его судьбу. Он это сам делает. Понимаешь, если даже ты решишься терпеть и останешься, со временем может действительно наступить момент, когда тебе будет, за что себя винить. И это будет очень мучительно. Если же сейчас, переломить себя и начистоту сказать, что быть с ним не можешь и объяснить почему, тогда тебе не в чем будет себя упрекнуть.
Можно многое прощать человеку. Можно и нужно, но только не тогда, когда человек лжёт, а при попытке поговорить начистоту начинает затыкать тебе рот. Ни к чему хорошему это не приведёт.
  • Добавлено: 2006-09-25 14:16
Возьми лист бумаги и напиши на нём что тебе нравится в твоём молодом человеке("всё,он самый-самый,он моя жизнь" - в расчёт не принимаются по причине излишней эмоциональности) и что тебе не нравится в нём...то что сочтёшь нужным напиши здесь.
  • Добавлено: 2006-09-26 01:39
Я согласна с LONELY WOLF`ом...Этот человек сам ломает свою судьбу и жизнь...и вашей вины тут нет и быть не может...Но все же я излишне, наверное, романтична, что ли...Всегда остается место для некого "А вдруг?...". Может, он сам поймет, как вы нужны ему, поймет, что жить без вас не может, что готов пойти на все, что угодно, лишь бы вы были рядом с ним...Может он откажется от зависимости ради любви?...
Я понимаю, что, наверное, не следовало все это писать, я как бы заставляю надеяться на что-то, чего может никогда не произойти...но это мои мысли. И я все же надеюсь, что все изменится к лучшему.
  • Добавлено: 2006-09-26 06:00
[color=orange:5a5zwvuc]Yuniti_Death[/color:5a5zwvuc]
Очень хорошо понимаю эти твои мысли. Я и сам придерживаюсь подобных взглядов, но не думаю, что это тот вариант, когда стоит надеяться на лучшее. На это можно было бы надеяться, если бы человек не лгал и ничего не скрывал. Есть конечно небольшая вероятность того, что он просто боялся потерять дорогого ему человека и потому скрывал своё пристрастие. И конечно Джокер может рискнуть и попытаться вытащить своего любимого. Никто не может знать наверняка, чем это кончится. Я лишь хочу сказать, что шансы на счастливый исход очень малы.
[color=orange:5a5zwvuc]Джокер[/color:5a5zwvuc]
Если ты вдруг решишь попытать счастья, ты всё таки пиши здесь по ходу событий Что и Как. Своя голова на плечах хорошо, но две-три чужих в довесок это тоже неплохо.
  • Добавлено: 2006-09-27 10:19
Хотела уехать в командировку, чтобы забыться и отвлечься от этой проблемы. Но не вышло... Спасибо, стая, за поддержку и за помощь. Посмотрев вчера на своего сына, когда он спал, поплакав, поняла: МЫ оба достойны любви и понимания мужчины без наркотиков. А значит и борьба за жизнь и внимание этого человека нам не нужна. Сегодня состоялся разговор между ним и мной. Итог - я дура, слабачка и трусиха (с его слов), но камень с моей души упал. Я свободна от колебаний, снова придется привыкать к одиночеству, но это пустяки - не в первый раз. Да и впадать в депрессию не даст работа и сын. Пусть он живет как хочет, если сам не захотел быть с нами. А с его родителями и племянниками, я постараюсь сохранить теплые отношения и буду помогать им как смогу. Так что никакой романтики и никаких надежд..................................
  • Добавлено: 2006-09-28 02:13
Грустно все это...Оставаться без надежды и света в будущем...Всегда должно быть хоть что-то хорошее, у всех, кто одинок! Ну да ничего...все еще будет хорошо. У всех, кто страдал и страдает.
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак