Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2006-09-16 00:02
Ну вот ещё один день закончился,теперь с чистой совестью домой...Выходные вещь хорошая только опять пройдут впустую.Да и хрен с ними.Котяра наверное уже изматерился весь-жрать хочет.Пять минут на автобусе и дома...Та-а-а-к а это что за хреновина в почтовом ящике?М-да так и есть – послужи на благо родине вобщем следующий месяц накрылся медным изделием...

Пыль,камни,и лента дороги идущая от еврейского поселения.На воротах БТР и скучающие срочники.Нас шестеро резервистов в бронемашине и на данный момент под мерное урчание двигателя мы обсуждаем преимущества российского пива перед израильским.Израильтяне кипятятся и отстаивают честь отчизны,самый главный аргумент с их стороны - чистота производства,с «русской» стороны выдвигается не менее весомый аргумент – градусы.Под горячие дебаты сворачиваем на едва намеченую дорогу что идёт вокруг поселения,дебаты немедленно прекращаются и вся гвардия рассыпавшись перед «Абиром» медленно продвигается внимательно осматривая окрестности.
Крик сержанта “...Мехабель!...” ,бросает нас на землю,в течении минуты старательно обстреливаем пейзаж,из «Абира» вываливается пулемётчик вместе со всем добром и двумя очередями сносит ближайший к нам кустарник.Слышим рёв БТРа несущегося к нам от главных ворот.Выжидаем ещё несколько минут и начинаем подниматься по одному...и снова падаем.Из какой-то канавы поджав подобие хвоста пулей вылетает животное типа «пёс охреневший обыкновенный» и и на высокой скорости скрывается из виду.Сержант получает свою порцию насмешек и отматерив всех и каждого успокаивается,обход заканчиваем без проишествий и с чистой совестью подъезжаем к воротам поселения.У меня перед глазами уже маячят пивные банки,сосед десантник рассуждает о шашлыках на природе и прелестях резервной службы вообще.
Примерно через час-полтора мечта десантника уже аппетитно шипя присутствует на мангале внося смятение в души окресных котов и собак,свободные от дежурства гоняют шеш-беш,потягивают безалкогольное пиво(издержки службы) и философствуют о смысле жизни.Первый день службы на территориях подходит к концу.Так как мобильники работают не всегда и то по праздникам,резервисты дружным стадом устремляются к телефонам-автоматам.Звонить мне особо некому,но я всё равно присоединяюсь к массе жаждущих общения с семьями.Становится грустно как обычно,и как обычно завидую тем кого дома ждут,утешаю себя мыслью что зато мне нечего бояться,терять мне нечего...Но тоска не исчезает.Наплевав на всё иду назад.Душ,ещё полчаса смотрю на вечернее небо – и на боковую.До конца «милуима» осталось ещё 20 дней и ночей.

«Абир» - вездеход используется в качестве патрульной бронемашины.
«Мехабель» - террорист (иврит)
«Милуим» - резервные сборы(иврит)
  • Добавлено: 2006-09-21 22:09
Ну и какая сволочь шипит мне на ухо в 12 часов ночи?!Морально растерзаю!!!Унижу и буду танцевать на холодном трупе!!!
Господи это наша спятившая «мефакедет»,наглядный пример безобразия и угловатости.И что же этой убогой надо??
-Михаель(это я ) мы должны ехать.
-Куда,несчастье?
-«Сиюр» недоразвитый старый пень!!!!
В добавок ко всем прелестям у этого ходячего несчастья русские корни,а поэтому мат как и обсуждение её женских достоинств резервистами пресекается дикими визгами и обещаниями всех небесных кар включая повторное обрезание.А ещё какой-то слабоумный в течении полутора лет учил её русскому языку и научил на нашу голову.
Наскоро умывшись,проверяю подсумки,оружие,напяливаю всю сбрую на себя.Смотрю на себя в зеркало...б-р-р-р ну и рожа у тебя Шарапов!Возле джипа уже носится кругами это совершенно очумевшее создание и орёт на «цаирим» не своим голосом.Через полчаса впихиваем себя в джип,и едем к воротам.Из под сиденья водителя с предательским звоном выкатываются две бутылки из под пива,
Шерлок Холмс женского пола тут же принимается вопить,и требовать чтобы я на неё дыхнул и опять грозит всеми карами.Дыхнул,вроде унялась.Еду и думаю что с Серым мы правильно поменялись – потому как бывший морпех,на дух не переносит нашу неугомонную,а в поддатом виде тем более.
Обычно «сиюр» занимает от силы час,не более потом можно ехать на «шин гимель» и с чистой совестью пить кофе и философствовать о жизни с таким же резервистом из роты связи...Мои мысли были прерваны шипением рации и голосом комроты «-Замечена машина стоящая возле ограждения базы с восточной стороны с выключеными габаритами...».Надо отметить что такое случается часто,обычно это или друзья и подруги солдат,приехавшие поболтать и не только,или арабы забивающие косяки.И те и другие ведут себя вполне мирно и уезжают по первому требованию.
Наш Наполеон мечтающая минимум о кресле командира дивизии,сверкая очами рвётся в бой,и отчаянно жестикулируя пытается ускорить движение.Включаю дальний свет чтобы лучше видеть прклятых нарушителей.Не доехав каких-то 10-15 метров до мирно стоящей тачки весь этот дурдом включая двух солдат НА ХОДУ выскакивает из машины и рассыпется по местности.Проезжаю немного вперёд чтобы не засветить своих останавливаюсь и смотрю как наши коммандос прикидываясь то кустиком,то белочкой подкрадываются в машине(кстати нехилый новый мерс),и тут меня как молотком по голове бъёт мысль,МАШИНА НОВАЯ,А НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ ОЧЕНЬ СТАРЫЕ,душа тут же передислоцируется в пятки,а воображение услужливо рисует мощный взрыв подбрасывающий мерс в воздух и ошмётки тел раскиданные в округе.Забыв про связь и «мадонну» висящую на мне ору прямо из машины «Назад!Не подходите к машине!»Похоже меня никто не слышит.И тут мерс срывается с места и врубив дальний свет(грамотный сволочь)несётся прямо на нашу 50-килограмовую командиршу,пацаны падают на землю и с ходу открывают огонь,но это не останавливает его.Джип обиженно рявкнув мотором,всей массой бъёт мерс в борт.2.5 тонны железа и усиленный рельсой бампер делают своё дело и мерс сделав изящный круг вылетает на обочину.Прихожу в себя и пытаюсь отцепиться от руля.Командирша лежит скорчившись возле забора,пацаны с помощью прикладов,пинков и матов вытаскивают слабо сопротивляющегося араба.Бегу к забору,аккуратно переворачиваю девчонку,душа по прежнему отказывается покинуть пятки.С облегчением перевожу дух – приложилась головой об столб на котором натянута сетка,на голове к счастью была каска,делаю беглый осмотр,вроде ничего не сломано.Слышу как один из солдат вызывает армейскую скорую с базы,и вижу с двух сторон дороги приближающиеся «Абиры» с командой быстрого реагирования.Отпинав водителя уже не подающего признаки жизни подбегает второй солдат в руках фотокамера найденная в мерседесе ,смотрит на лежащюю,матерится и убегает к мерседесу...наверное снимать скальп.Наполеон наконец-то открывает глаза и смотрит на меня.
-Я живая?
-Разве это жизнь...
-Я хочу к маме.
-Тебе отпуск дадут по ранению или спишут на фиг чтобы нервы нам не портила,и вообще медаль повесят...на спину и гвоздями прибъют чтобы не падала.
Меня аккуратно отодвигают в сторону- военврач,только сейчас замечаю,что народу просто толпа.Комроты носится как угорелый раздаёт ценные указания, с броневика спрыгивают спецназовцы и растворяются в темноте,скорая в сопровождении джипа уносится в сторону главной дороги.
Ко мне подходит вспотевший комроты:
-Ну как?
-Откуда этот хрен взялся?
-Не знаю,но «соседи» выбьют из него всё.
-Я тебе нужен?
-Нет свободен до 10 утра,завтра вместе со всей командой у командира базы.
Уже подходя к джипу слышу вопрос комроты:
-Что похоже на «мистоарвим»?
Смеюсь и с раздувшимися от гордости двумя «цаирим» возращаюсь на «шин гимель».

«Мефакедет» - командир женскогопола (иврит)
«Сиюр» - патруль (иврит)
«Мадонна» - микрофон с наушником (иврит,сленг)
«Абир» - армейский вездеход
«Соседи»- одно из названий службы безопасности (иврит,сленг)
«Шин гимель» - КПП (иврит)
«цаирим» - салаги (иврит,сленг)
«Мистоарвим» - одно из элитных спецподразделений армии обороны
Израиля
  • Добавлено: 2006-10-21 18:51
Наша война кончилась...пока.Правительство Израиля в очередной раз доказало свою некомпетентность в...да во всём - в обеспечении тыла,в способности надёжной и бесперебойной работы необходимых предприятий,в управлении армией,в обеспечении АРМИИ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ для ведения боевых действий,в работе разведывательного управления.
Результат плачевен - как бы мы не хорохорились кроме стёртого в строительную пыль Ливана(соперник Израиля в области туризма) гордиться особо нечем,да и этим то я бы не стал.Тактика ведения боя против хорошо обученных террористов вооружённых новейшим российским противотанковым оружием с треском провалилась,система предупреждений об ракетных обстрелах работала - иногда,артиллерия так и не смогла подавить всех огневых точек противника,авиация же - вывалив кучу железа на жителей Ливана не смогла уничтожить бункера [color=red:2bqr6755]хизбаллы[/color:2bqr6755].Я не люблю арабов,более того очень не люблю - это мои враги,но бомбить дома мирных жителей,больницы и социальные учереждения вместо укрепрайонов [color=red:2bqr6755]хизбаллы[/color:2bqr6755] не считаю разумным(оговорка-те дома в которых укрывались террористы подлежат немедленному уничтожению).
Израильская бронетехника не смогла достойно противостоять российским "Корнетам","Вампирам" а инженерные сооружения при попадании "Малютки" разваливались.При том что система защиты похожая на "Арену" российского ВПК была заморожена в Израиле несколько лет назад по никому непонятным причинам(Т-90С снабжённый системой "Арена" успешно противостоит вышеперечисленным ПТК и к слову сказать оставляет от стрелявшего ошмётки).И считаю очень удачным то обстоятельство,что у боевиков не было росийских "Стрел" или "Игл"(переносные ЗРК)
Потратив кучу денег,положив большое количество солдат,угробив десятки израильтян и до сих пор неизвестное количество мирных ливанцев мы не добились ничего...и не вернули похищенных солдат.
Да ливанцы на данный момент мягко говоря не любят [color=red:2bqr6755]хизбаллу[/color:2bqr6755] и Насраллу(имя не очень),но это не значит что они обожают Израиль.Мы упустили замечательную возможность стереть одну из самых сильных террористических организаций с лица земли.
И что же дальше?Не знаю.
Наша - нет моя война закончилась...пока.
  • Добавлено: 2006-10-21 19:11
Слушаешь тебя, mike, и диву даёшься. Вроде бы и оружие Российское - очень и очень неплохо, только непонятно, что же у нас в РФ с внутренними конфликтами всё так хреново. А вообще страшно немного. Как у нас говорилось, когда я срочку служил: "Раньше спал спокойно - знал что меня охраняют. А теперь не сплю, потому что знаю КАК меня охраняют"
Однако интересная тенденция. Похоже не только у нас считают, что страной м...аки правят.
  • Добавлено: 2006-10-21 19:35
Элементарно - страной у нас не просто м..ки,а м..ки с инициативой управляют,а с конфликтами просто всё - боевиков обучают лучше это раз,и война нехилые деньги приносит - м..кам в первую очередь это два.
  • Добавлено: 2006-10-23 08:55
Вчера в нашем гроде хоронили мальчишку-срочника из Чечни. 20 лет, повар, служил в Осетиии, а в Чири-Юрт попал случайно - три дня заменял заболевшего дизентерией местного повара в солдатской столовой. Снаряд попал в передвижную кухню, водитель жив-здоров, а Максим.... Я была на похоронах - работа такая, и слезы матери до сих пор не дают вздохнуть - ком в горле. У Максима осталась маленькая - трехмесячная дочка. Если бынаше БЛ..СКОЕ начальство побеспокоилось, то сегодня девочка была бы с отцом - он уже как полгода должен был комиссоваться!!! Да и в Чечню (во всех центральных СМИ кричат) уже год срочников не отправляют, а только контрактников ( те же срочники, которых спустя полгода заставляют ставить подпись под контрактом!!!). А мы - региональные СМИ каждые полгода присутствуем на похоронах и пытаемся помочь собрать деньги для раненых и искалеченных психически пацанов. Моя сестра, ей 21 год, недавно сказала, из ее класса уже двое числятся без вести пропавшими в Чечне, один - погиб. Вот только мучает вопрос если нам не нужна ни одна война на планете, почему наши первые лица государств суют свои поганые носы в проблемы Кореи, ЮАР, Грузии и т.д.?????
  • Добавлено: 2006-10-23 09:30
Да потому что все благородные лозунги, которыми прикрывается наша дерьмократия это только лапша для наших с вами ушей. У панков есть замечательный лозунг: "Все государства - тюрьмы" От себя мог бы добавить, что государство это самый гениальный лохотрон в мире. И как это не прискорбно, народ - это толпа лохов.
  • Добавлено: 2006-10-23 11:58
[color=red:3sk80zg2]Вот только мучает вопрос если нам не нужна ни одна война на планете, почему наши первые лица государств суют свои поганые носы в проблемы Кореи, ЮАР, Грузии и т.д.?????[/color:3sk80zg2]

А как же иначе отвлечь людей от внутренних проблем?
  • Добавлено: 2006-10-23 14:45
Мой грод - обычный занюханый мухосранск, которых в России большинство. Обыного обывателя не волнует Чечня, Израиль, Грузия. До фене им и нацпроекты, гибель тысячи людей, по барабану кто будет у руля через два года. Все - по фене!!! интересует лишь одно - получить вовремя зарплату, залезть в свои норы и сидеть вокруг бытовой техники, жрать что-нибудь и пялится в телевизор на какое-нибудь "Поле чудес". Это в лучшем случае, в худшем - они вылезают на улицу упиваются вдрызг и разбираются друг сдругом... Это было сто лет назад, ЕСТЬ СЕЙЧАС И БУДЕТ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ. мне кажется, что проблема в другом каждый выпендрыш у руля хочет использовать свою безграничную власть по полной программе. в итоге гибнут молодые ребята, гибнут ни за что.
Майк, представь, что в Израле и Ливане исчезли все политические партии и группировки. Наверняка арабы и изральитяне договорились бы быстрее о собственном будущем и жизнях своих детей!
  • Добавлено: 2006-10-23 14:55
Браво, Джокер!
  • Добавлено: 2006-10-23 15:56
[color=blue:hp3xa5l4]Ты молодец Джокер,убери всех наших козлов и арабских недоносков в палестинском,ливанском,египитском и.т.д. парламентах - и мы тихо мирно займёмся тем чем занимались сотни лет - взаимной торговлей.Не сразу,слишком много ненависти скопилось в нас,да и отучить таких как я и мои друзья убивать - трудно.Но так оно и произойдёт.

"У войны нет будущего,тот кто воевал знает это..." - это из песни израильского певца и композитора.[/color:hp3xa5l4]
  • Добавлено: 2006-10-24 09:40
Майк,
Мой хороший знакомый - кадровый офицер, 45 лет, прошел Афган и обе чеченские кампании говорит о войне так: "Сперва воюешь ради интереса и драйва, после трех месяцев во имя злобы и боли, через два года - это нелюбимая работа, на которой зарплата - жизнь. Уволь меня с такой работы - будет ломка, но максимум через год найду новою мирную работенку и буду счастлив." И еще из его мыслей: "Злоба и ненависть у военного - непрофессионализм с его стороны, удлиняющий дорогу к цели". Да и сомневаюсь, я что ты стал бы стрелять без приказа и вдолбленной в голову идеи, как и твои противники...
  • Добавлено: 2006-10-24 13:47
К вопросу о том, почему же вот мы все такие умные-хорошие-всёпонимаем, а живём вот так вот хреново - у кого какие соображения?
  • Добавлено: 2006-10-24 13:51
Кстати, Джокер, Браво то я крикнул, да забыл добавить: Нельзя всё валить на плохих дяденек у власти. Потому что народ наш дебильный этих самых плохих дяденек до этой власти и допустил. Своим безразличием к тому, что происходит вокруг, к тому, что будет завтра (да и будет ли) своей пассивностью и неумением-нежеланием стукнуть палец о палец дабы изменить что то в своей жизни. Всем проще сказать: "А что я могу?!" и развести руками.
  • Добавлено: 2006-10-25 05:08
Волк, по поводу народа - людей кто может что-то возразить очень быстро покупают. Итог - массы молчат, а умниц не слышно. На примере своего города могу рассказать как проходят выборы в облпарламент, гордуму и мэра. Хреново, но журналисты к этом причастны... Но эта тема требует отдельного места на форуме! и будет ли политика и грязные пиар-технологии по одурманиванию народа интересны стае?
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак