Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-04-01 00:18
Диагноз социофобия – может поставить только врач.
Естественно на качестве жизни сказывается негативно, такой человек постоянно живет в стрессе и страхе, вплоть до неконтролируемой паники. Дальше может присоединиться психосоматика- к примеру язва, астма, псориаз, или еще что-нибудь.
Интроверт не общения не боится, просто у него эта потребность может быть снижена.
Короч, Вам нужно обратится хотя бы к психологу. Психолог – это не врач, к нему, могут обращаться абсолютно нормальные люди.
  • Добавлено: 2016-04-01 19:28
Евгения сказал(а)

И зачем это нужно? Как социофобия влияет на качество жизни?

Может быть и нужно. А может быть и нет. Пока человеку в своём мирке хорошо и уютно, зачем задаваться подобными вопросами? Быть может, всё, что нужно человеку, задающемуся подобными вопросами - это сменить среду обитания. Можно конечно обратиться и к психологу. Повезёт со специалистом - вопросы отпадут. А не повезёт - обрастёт человек ещё большим количеством вопросов, которые останутся без ответов.
  • Добавлено: 2016-04-09 16:02
Ну а чего плохого, жить так живется, если хочется иначе, то живите, если нет, так нет, не вижу ничего плохого, я даже не перечислю все те болезни что вы сказали, может они и есть, но ведь только вы решаете, как своей жизнью распоряжаться. Ничего страшного в этом нет. Это просто ярлыки, навешанные людьми.
  • Добавлено: 2016-04-10 00:47
это называется "ушел в себя, вернусь не скоро". интроверт- это скорее черта характера, поведение; социофобия- болезнь, страх.... а со страхами нужно бороться, они жить мешают. Евгения, вы сами понимаете, что что-то не так с вами, и сами же ответили выше на свой вопрос - вам хорошо самой с собой жить, в своем мире. вы же не написали самого главного, как вы пришли к этому, может быть, обиды, неразделенная любовь.....
хотя у меня тоже бывает подобное поведение, не хочется на людей даже смотреть, и я не знала, что это социофобия, теперь буду знать smile .
  • Добавлено: 2016-04-18 04:21
Magdalena хорошь стращать тоSmile Ну живет человек сам собой, чего, мир чтоли рухнет? Я сам социофоб, там не страх, там просто неприемлимость всего етого дерьма. Умничать можно сколько угодно, а помочь... Это очень просто, возми за ручку да своди, это лучше чем тысячи умных словSmile
  • Добавлено: 2016-06-19 19:37
Forest, фобия - это и есть страх, а неприемлемость в твоём случае- это твоя позиция жизненная, твои мысли. Мне тоже много чего в этой жизни не люблю, но это не имеет отношения к социофобии. Я не умничаю. А кого взять за ручку?))))))
  • Добавлено: 2016-08-02 02:07
Ну у кого фобия какая, разве сложно за ручку взять и сводить там где фобия, в кино, в там где много людей, в там где уютноSmile) Я вот лично социофоб, но у мну работа такая, я бы нафиг 90 процентов уничтожил бы. Но ето не значит что нать отвергать то что нравится.
  • Добавлено: 2016-11-18 18:34
Евгения я тоже постараюсь не умничать. По крайне мере особо не умничать. Если вам хорошо наедине с собой то какая разница как то называется? Просто живите так как вам хорошо. Я например не люблю смотреть телевизор. Ну родственники настояли, купили,привезли. Я его установил, настроил и ... больше ни разу не включал. Отсюда мораль пусть каждый живет так как ему удобно. А фобия это или нет уже второстепенно.
  • Добавлено: 2017-09-11 15:19
И что кто то обращался к психологу? Кроме потери денег это стоит того?
Я хотел бы встретиться с одиночками, но людям сколько не предлагал они не хотят и наверное понимаю почему: сам часто уже ни чего не хочу; для ряда людей это мимолетное или по приколу. Хотя при таком общении можно чем то поделиться и помочь друг другу, но иногда представляешь, что молчаливым людям сложно говорить в живую пускай с такими же
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак