Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2006-07-19 22:27
Предлагаю высказать своё мнение о величайших заблуждениях человека. Какие по Вашему самые абсурдные идеи, понятия и определения придуманы человеком за всё время его существования?
  • Добавлено: 2006-07-19 22:32
Ну что же. Сам создал, сам и начну.
Одно из самых опасных заблуждений человека, на мой взгляд, это мысль о том, что человеческое общество способно быть справедливым.
Прокомментирую, если возникнут возражения.
  • Добавлено: 2006-07-21 21:00
Согласна с этим заблуждением.
Справедливость понятие очень и очень относительное.
Поэтому что, что справедливо для одних совершенно непреемлимо для других.
  • Добавлено: 2006-07-23 04:06
О, заблуждений много! Широкая тема, мне она нравится Меня тошно от людей, постоянно пытающихся показать всем свою значительность. Это нездорово, когда не в меру. Это заблуждение, может и не самое большое, но частое. К силе стремится тот, кто ею на самом деле не обладает - неужели так трудно понять?!
  • Добавлено: 2006-07-25 07:08
Таким образом, складывается интересная картина. Тут конечно пока немного ответов, но с теми, что есть, я в принципе согласен, что само по себе бывает редко.))) Думаю, что и со мной вы согласны, поскольку возражений не было. Остаётся только один вопрос. Если каждый из нас в отдельности ( Я не о стае, а о людях в целом ) прекрасно осознаёт в чём он заблуждается, то почему же человечество упрямо продолжает блуждать в потёмках
  • Добавлено: 2006-07-25 20:12
LONELY WOLF
Продолжать делать то, что делали предки намного проще нежели менять что либо.Зачем менять то что и так всех устраивает?Каждый человек в отдельности не способен практически ни на что, он не способен что либо изменить. Для того чтобы люди изменили что то в своей жизни,нужно что бы им "дали под зад", поскольку пока кто-либо не поведет людей к изменениям, никто сам к ним не пойдет.Поэтому пока не появится руководителя, президентента в общем большого "начальника" которому нужны эти изменения и который сможет побудить людей на изменения, ничего не изменится.
  • Добавлено: 2006-07-29 20:16
По-моему, на это невозможно ответить. А ведь это действительно так: тему о том, как много в жизни плохого, поддержит любой, но от этого плохого не становится меньше!
  • Добавлено: 2006-08-09 21:24
[b:1ypw3ryw][color=orange:1ypw3ryw]Gaudeamus[/color:1ypw3ryw][/b:1ypw3ryw]
А я и не расчитываю на ответ. Это риторический вопрос.
[b:1ypw3ryw][color=orange:1ypw3ryw]Игорь[/color:1ypw3ryw][/b:1ypw3ryw]
Нельзя всё валить на руководителя. Лидер бесспорно нужен, но
лидер - это всего лишь координатор. И рано или поздно он появится. Главное, чтобы люди были готовы к его появлению. Вот твоей позиции я например понять не могу. Судя по некоторым высказываниям ты не очень то доволен тем, что в мире творится, но судя по вот этому посту, недоволен-недоволен, но и бог с ним. И так сойдёт.
Да на многое способен один человек, только он не знает, на что
способен, или боится...
[color=red:1ypw3ryw]"Когда безумствует океан, ломая мачты судам как спички,
Неправым будет тот капитан, который скажет:
Ребята, всё отлично!
Ну а когда ребятам всё равно,
Они легко поверят капитану,
И вместе с судном уйдут на дно
И станут жертвами обмана"[/color:1ypw3ryw]

Здесь кто нибудь хочет на дно?
  • Добавлено: 2006-08-16 18:16
А я и не хотел сказать, что виноват руководтель.Просто отдельные люди в глобальном масштабе могут очень мало.Приведу простейший пример:ты открыл эту тему для того чтобы увидеть осознают ли люди свои ошибки,тем самым выказывая свое неудовлетворение ложившейся ситуацией в обществе и ища поддержку,ведь так?Но даже найдя эту поддержку ты не можешь изменить более или менее масштабно взгляды остальных 140000000 россиян на данную тему, а точнее сподвигнуть их на изменения...Я понимаю что я впадаю в крайности, но все-же.
А к тому ,что
" Судя по некоторым высказываниям ты не очень то доволен тем,
что в мире творится, но судя по вот этому посту, недоволен-недоволен, но и бог с ним. И так сойдёт. "
Видимо не совсем точно изложил свою мысль и не совсем подходящими терминами, т.к. это не так, не сойдет,отнюдь не
сойдет...
  • Добавлено: 2006-08-22 21:18
Я понял тебя. Знаешь, о чём мы думаем по разному? Я считаю, что большинство людей считает точно также, но всё это большинство имеет большую проблему - они считают, что они одиноки в своих мыслях, что их разделяют лишь немногие. Уверен, что это не так.

[color=red:xh6jjyhx]"Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь" [/color:xh6jjyhx]

Не мало нас, но вот что врозь - это верно.
  • Добавлено: 2006-09-16 21:18
Мне тоже очень хочется в это верить.Очень хочется, но плохо у меня это получается,глядя на окружающих...Или просто у меня такое окружение...Даже не знаю..
  • Добавлено: 2006-09-16 21:19
Да, глядя на окружение, вера в это умирает в муках. Но если мир до сих пор ещё существует, то только благодаря этой самой вере разрозненных.
  • Добавлено: 2006-11-30 00:39
А знаете, меня посетила мысль: очень большое заблуждение и великая авнтюра - это создание государств как таковых. Во всяком случае, в том виде, в котором они существуют сейчас. Экономическая теория не лишена логики и здравого смысла, но строить на основании её жизнь общества... Это по моему полный бред.
  • Добавлено: 2007-02-15 20:33
Наверное глупо это писать, но человек заблуждается, что он царь Природы
  • Добавлено: 2007-02-15 20:45
Александр срывает бурные аплодисменты!!! Я за всеми четырьмя конечностями
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак