Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-01-02 01:38
Если захотеть- можно изменить отношение к некоторым вещам, но нельзя изменить свою сущность. Если ты злопамятный- то таким будешь всегда. Это качество можно в себе подавить, засунуть куда поглубже под замок, но от него нельзя избавиться. Оно- часть тебя. А совокупность всех качеств делает человека не похожим на остальных. У каждого свой набор. А мы лишь решаем как им пользоваться. Если есть желание- то себя можно поднастроить. А хоть каким-то плюсом можно считать не завышенную самооценку и осознание того, что все же в тебе есть очень много плохого и нельзя давать этому взять над собой верх.
  • Добавлено: 2014-01-02 22:12
Yuvelir сказал(а)

А хоть каким-то плюсом можно считать не завышенную самооценку и осознание того, что все же в тебе есть очень много плохого и нельзя давать этому взять над собой верх.


Да это очень большой плюс, наверное это самое главное.
Часто человек считает себя хорошим от того, что он не убил, не ограбил, ни с кем не ругается , не дерется, ведет себя прилично. А душа у него черная и лучше бы он с кем- то подрался.
Вы явно духовный человек, раз задумываетесь о том, что не все в вас хорошо.
  • Добавлено: 2014-01-03 02:24
Аврора, спасибо за комплимент. Но думаю что душа у меня не светится яркими красками. Просто во всем есть плюсы. Их надо просто видеть. И кто знает, главное оно или нет. Наверное каждый сам для себя должен это решить.
  • Добавлено: 2014-01-03 19:00
Как то мне один человек сказал:"С тобой не страшно идти в разведку, поможешь всё чем сможешь, а при случае прекратишь мучения товарища, не задумываясь и не страдая." Помниться я страшно гордился этим по молодости, а вот сейчас...
  • Добавлено: 2014-01-05 00:52
Как по мне не плохое качество. Это просто рационально. Я бы тоже сказал, что бы меня добили или бросили в зависимости от ситуации. Ну и чего греха таить, сам бы пристрелил, если надо. На самом деле мне кажется люди не сумевшие принять решение, прекращают борьбу за существование первыми. По правилу естественного отбора. Хотя, случись что, например бомбардировка какая, гуманисты засунут свою гуманность в... по глубже и первыми пойдут по головам во всех смыслах этого слова и первыми всадят нож в спину ради спасения своей шкурки. Так что я считаю, что ваше качество дает вам свои огромные плюсы, странник.
  • Добавлено: 2014-01-05 22:34
Renard сказал(а)

А я вдруг понял, что я один сплошной минус. И ведь хрен я изменюсь. Вот беда то, да?


Почему так?
Один минус? Какой же)))

А я меняюсь. Очень стараюсь. Но что-то получается две ветки перемен. Одна , например, научилась не орать при ссорах и не оскорблять, не унижать, не говорить на зло, не делать больнее в момент ругани. А вторая - не могу больше "хавать" то, что раньше "хавала". Когда меня оскорбляют, когда меня унижают. Я отвечаю не так грубо, но рву с этим человеком.

Я всегда считала себя не подарком. Злопамятность тут уже упоминали . Обидчивость есть. Но начала себя успокаивать в моменты обиды - мол, потерпи , щас тебя через пару часов отпустит.
А вообще над собой работать надо, и полезно.
  • Добавлено: 2014-01-05 22:45
Это было написано при очень плохом настроении. Ну и там Вы не уловили нотки сарказма))
Я сам себе нравлюсь=)) Ну и по отзывам я в целом очень даже неплохой человек, если, конечно, не врут=))
Хотя не исключаю того, что во мне порой слишком много сарказма и многие его воспринимают серьезно.

Пример:
Год назад попросили выступить на каком-то концерте, а я чисто физически не мог на него попасть, ибо был занят чем-то другим. А роль какая-та мелкая. Ну я и сказал: "Извини, Настя, но роль второго плана не для меня... Я должен быть на виду! Весь зал должен восхищаться мной! А второй план... ну что это..."
Девочка теперь думает, что я самовлюбленный и высокомерный...))
  • Добавлено: 2014-01-06 00:13
Renard сказал(а)

Это было написано при очень плохом настроении. Ну и там Вы не уловили нотки сарказма))
Я сам себе нравлюсь=)) Ну и по отзывам я в целом очень даже неплохой человек, если, конечно, не врут=))
Хотя не исключаю того, что во мне порой слишком много сарказма и многие его воспринимают серьезно.

Пример:
Год назад попросили выступить на каком-то концерте, а я чисто физически не мог на него попасть, ибо был занят чем-то другим. А роль какая-та мелкая. Ну я и сказал: "Извини, Настя, но роль второго плана не для меня... Я должен быть на виду! Весь зал должен восхищаться мной! А второй план... ну что это..."
Девочка теперь думает, что я самовлюбленный и высокомерный...))


Понимаю)
Я тоже часто добавляю Я НЕ МОНСТР - Я ШУЧУ) , а то бывают глаза круглые у народа)
  • Добавлено: 2014-01-06 00:22
Я от одного профессора заразился словом "Шутка". Говорю его, когда вижу, что у человека на лице появилось желание меня прикончить=)
  • Добавлено: 2014-01-06 02:25
Здравствуйте!
Я тут новенькая,решила свой первый ответ написать именно в этой теме,заинтересовала)
Мои самые гадкие качества,это непостоянство,неопределенность,двуличность..даже ПЯТИЛИЧНОСТЬ!ВОО!
Я всегда очень долго не могу решить ,или сделать выбор между чем-либо.Да даже просто не знаю чего именно я хочу и кем я являюсь.Это для меня адская мука.Возможно,тут еще играет роль то,что я по знаку зодиаку Близнецы,ну думаю большинству известно,какие качества преобладают у таких людей.Вот и я не исключение.И я не знаю,как с этим бороться.Это моя сущность,но принять это я не могу.И каждый день,для меня борьба..с собой.Люди со стороны говорят,что это плюс,ну точнее,что и в самом плохом можно найти чуточку чего-то хорошего,и якобы это разносторонность,актерские навыки.Да,согласна...НО!Тут появляются новые минусы.Например,что я никогда не могу заниматься чем-то одним или часто бросаю дела не закончив,потому что мне все вокруг интересно..сейчас я хочу научиться играть на гитаре,завтра ездить на лыжах,послезавтра я никуда не хочу и у меня депрессия,я плачу весь день.(Ну это я иронизирую,конечно,но все примерно так).Вообще,меня это даже пугает.А как я буду в семейной жизни себя вести?Убегу куда подальше,когда буду "не в себе",брошу мужа,детей...НУ УЖ НЕЕЕТ!!Это последнее дело,для меня.Но я не могу это в себе побороть,когда нахлынет...я могу потом,через пару деньков,недель,месяцев..все взвесить,отойти и понять,что совершила глупость,признать вину.Но как-же я устала от этого.Я успокаиваю себя тем,что пока я в юном возрасте , и подобное поведение можно оправдать именно этим.Ну ладно,что-то я разошлась,извиняйте)Есть тут люди разделяющие мое горевание?)
  • Добавлено: 2014-01-06 08:26
Есть у меня одна знакомая, которая также все начинает и не заканчивает. И вот однажды, бросив в очередной раз что-то, ей в голову пришла мысль: "А не пойти ли мне какой-нибудь помощницей в театр? Там как раз и Дима занимается, договорится..." На всякий случай уточню, что Дима - это я=)) Я сразу тогда ее предупредил, что театр будет отнимать немало времени, что спектакли будут проходить по закону подлости в самый неподходящий момент, и что быть ей там световиком, а это не так уж просто. "да-да, я понимаю! Я не брошу"
Спустя три спектакля... "Дим, а может сегодня там без меня как-нибудь..." - "Нет!"
Причем в целом ей нравится театр, но то ли лень, то ли еще что... В общем она его не бросает потому, что я не позволяю, каждый раз напоминая, как она подведет всю труппу и меня в частности.
Вот и тебе надо такого человека, который напоминал бы о том, что не стоит бросать начатое.
  • Добавлено: 2014-01-06 16:01
Renard сказал(а)
Вот и тебе надо такого человека, который напоминал бы о том, что не стоит бросать начатое.




Вот!Об этом я тоже думала и думаю,но кто возьмет на себя такую ношу?-Да никто.Разве что по необходимости,как вы.
Да и я,собственно, не люблю на кого-то перекладывать все свои заморочки)
  • Добавлено: 2014-01-06 18:21
lilith сказал(а)

Renard сказал(а)
Вот и тебе надо такого человека, который напоминал бы о том, что не стоит бросать начатое.




Вот!Об этом я тоже думала и думаю,но кто возьмет на себя такую ношу?-Да никто.Разве что по необходимости,как вы.
Да и я,собственно, не люблю на кого-то перекладывать все свои заморочки)


Я тоже быстро перегораю. Зная это уже не берусь ни за что важное. Так, начало супер, середина нормально, конец на тяп ляп обычно. Пример - презентация группы в универе. Сперва аж пищала от идей, начала все делать оформлять, потом то не так се не так, угасаю, идеи не радуют, стало казаться всё начатое ерундой. И в конце уже лишь бы отдать.
Я не борец. Не азартна. Может потому так.
  • Добавлено: 2014-01-06 18:33
lilith сказал(а)

Вот!Об этом я тоже думала и думаю,но кто возьмет на себя такую ношу?-Да никто.Разве что по необходимости,как вы.
Да и я,собственно, не люблю на кого-то перекладывать все свои заморочки)


Елки-палки! Не выкайте!
Я, кстати, делаю это не по необходимости, просто знакомая несколько больше для меня, чем знакомая...
  • Добавлено: 2014-01-08 00:02
Renard сказал(а)
Елки-палки! Не выкайте!
Я, кстати, делаю это не по необходимости, просто знакомая несколько больше для меня, чем знакомая...


Я кстати читала уже,что тебе не нравится,когда на "Вы" обращаются..и специально думала об этом,чтобы не написать,а все таки забылась..воспитание такое) А почему ты так резко реагируешь на это?Если ,конечно,не секрет)

А,ну раз больше,то это все объясняет.
Возможно,когда нибудь и рядом со мной появиться такой-же заботливый человек)...аминь.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак