Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2007-05-27 23:50
Как бы вам так объяснить, чтобы вы поняли...
У каждого из нас есть какие-то увлечения, любимая работа или кто-то, кто наполняет жизнь смыслом и делает ее из существования именно ЖИЗНЬЮ. А у него - нет. Вообще ничего нет. Это невозможно представить, в это трудно поверить, но это так. Абсолятное одиночество и пустая жизнь - у меня было так, когда я только-только переехала в этот город и именно поэтому я прекрасно понимаю его состояние. Италия - южная страна, все южане очень экспрессивны и эмоциональны, а он не любит эмоциональность, по социотипу (если кто знает, что это такое) он Бальзак, они вообще боятся эмоций окружающих. Чужая страна, чужие нравы, чужой язык + переходный возраст. Что получается? Включается подростковое упрямство "Я не хочу учить этот язык, я не хочу тут жить", и все уговоры, что "это только пока, вырастешь и уедешь обратно" пропадают втуне. Добавьте к этому еще отнюдь не чудесные отношения в семье и получается совсем уж "хорошо". Ключевая фраза "Я устал" - и я понимаю, что устал, у меня ведь тоже было так. Меня увезли всего лишь за 300 км от родного дома, я могу туда хоть иногда ездить, да и живу я все в своей стране - а это немаловажно, как оказалось, когда я была в Японии - представляю, что бы со мной было, переедь мы в другую страну... У него нет увлечений. Нет друзей - и не надо. И нет желания жить, полнейшая апатия...

Теперь комментирую.
[b:abc828la]Волк[/b:abc828la]
[quote:abc828la]Если он с тобой поделился этим намерением, значит намерение это уже можно поставить под сомнение.[/quote:abc828la]
Вы никогда не думали, что смерть может быть мечтой? А у меня была одно время. И знаешь, после моих собственных попыток умереть я начала думать, что не обязательно "захотел - сделал, остальное - показуха". Меня нашли АБСОЛЮТНО случайно, в совершенно безлюдное место под каким-то наитием забрел хороший друг. Что ему там понадобилось, объяснить не может по сей день. И вот у меня было несколько подобных случаев.
"Мечтать о смерти" - пафосная и глупая фраза, я это охотно признаю, но она отражает суть. И он со мной этим делится именно потому, что для него смерть тоже мечта, а кроме меня у него никого нет.

[quote:abc828la]Помнится меня посетила мысль что я нужен одному маленькому человеку, спустя 10-12 часов, после того, как краски мира поблекли[/quote:abc828la]
Вот о том я и говорила, что это понимание приходит позже. А в момент этого самого кошмара достучаться до сознания невозможно - сознание уезжает в отпуск, уступая место эгоистичной боли.

[b:abc828la]Деми[/b:abc828la]

Да, мы переписываемся. Думаешь, если бы мы общались в жизни, у него бы появились такие мысли? Фиг-то там! В моем присутствии депрессия и апатия у людей не задерживаются.
[quote:abc828la]не надо показывать жалость...[/quote:abc828la]
Это не жалость, что ты...Это боль, моя боль, потому что терять близких и родных всегда больно и страшно.
[quote:abc828la]Не надо входить сейчас в то состояние, как если бы уже что-то случилось.[/quote:abc828la]
Дык...я и не вхожу...лихорадочно пытаюсь придумать, что сделать... Но просто так не отпущу.
  • Добавлено: 2007-05-28 05:14
Юнити, Я тоже несколько месяцев назад считала дни со смерти близкого человека и это довело меня до крайности...
Теперь считаю дни от момента моего второго дня рождения: и черно-белый глухой мир до сих пор напоминает о себе, НО постарайся не становиться "каменным сердцем", и просто захоти чего-нибудь сильно-сильно - и это сбудется обязательно, только научись ждать, терпеть и не паниковать. Мы любим тебя!!! А еще спасая кого-то нужно всегда помнить о себе, ведь настоящий спасатели проходят км под землей, столпы огня и ледяную воду во многом благодаря собственной интуиции и самосохранению. А еще спасает реально пожелавших уйти из жизни не жалость, не слова "я с тобой", не цитаты и не философия, не слова "ты не один", а РЕЗКИЙ ЧЕТКИЙ ПРИКАЗ и СИЛЬНАЯ ЧУЖАЯ ВОЛЯ - это действует даже на расстоянии. Поучись этому ради Него, научись этому ради Себя. И я по-прежнему жду твоих еженедельных писем)))))))
  • Добавлено: 2007-05-29 14:19
Юнити, вот теперь я за тебя спокойна))) Ты все знаешь, ты ЗНАЕШЬ его проблемы, ПОНИМАЕШЬ его и что им движет, и знаешь что делать. Джокер права. И способов помочь много и какой именно выбрать знать только тебе, а когда выбирать не приходится в ход пойдет всё.
Я прекрасно понимаю и твои и его чувства, я тоже всю жизнь в переездах, дома как такового у меня никогда не было, друзья оставались (если успевали появиться), а я уезжала.... Но чтобы не доходить до таких крайностей, надо всегда помнить, что ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ СЕБЯ, ТО КТО ЖЕ ТОГДА ЗА ТЕБЯ??
  • Добавлено: 2010-09-12 07:28
Он это сделал, Настя. Предыдущий пост удаляю. Где то Вы правы, что то подобное сказано раньше. Но здесь эта мысль уже не к месту.
  • Добавлено: 2010-09-12 16:00
Тем не менее, я это сделал. На правах человека, который однажды озвучил нечто подобное и очень об этом пожалел. Впрочем, Юнити, здесь уже не появляется.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3
  • Страница 3 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак