Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2007-06-12 16:07
Всё истино так, что здесь говорилось. Но мне почему то мерещится, что у этого айссберга должна быть и подводная часть.
Reizan, скажи, а ты копаешься только в себе, или бывает, что копаешься и в окружающем тебя мире?
  • Добавлено: 2007-06-13 04:21
Одинокий волк
Когда как... "корю себя за грехи", а порой раздумываю "обо всём"...или сразу о себе и на фоне мира..тогда вообщё - просто ужас...но я уже немног "отвлекся" - сейчас меня несильно задевают "вопросы" - я от них "отмахиваюсь" - но всё же это как говорилось временно...просто к "отмахиваниям" в виде работы, учёбы, увлечения и тд и тп. вырабатываеться некое "привыкание" и уже второй раз один и тот же способ не спасает...
Шурик
я обязательно попробую..
Demi
пробовал - но тут как "с чёртом и ангелом" на плечах - вроде бы я готов отпустит сам себя и в то же время - находяться "каверзы" которые меня "держат"..
  • Добавлено: 2007-08-13 12:35
У меня очень похожая ситуация. Только я не проснулся вдруг однажды. Мои ошибки точат меня всегда. Я живу с этим уже очень долго и не было ни дня когда бы сердце не сжималось от боли. Причем я помню тот день, помню до мельчайших подробностей и знаю что уже тогда осозновал последствия моего выбора. Жизнь моя сделала разворот и пошла по совершенно другой неизвестной дороге, по пути, к которому я не был готов и не мог, и не могу, приспособиться и привыкнуть. Осознание всего этого давит.
Я убегал в работу, в праздные кутежи, в сумасшедшие и опасные дела, но ничего не может изменить произошедшего. Ни люди, ни события, все теперь бессмысленно. Тогда я думал о самоубийстве - глупо, ведь это не выход, это просто бегство от трудностей и обстоятельств, признание своей слабости и никчемности, вместо этого я стиснул зубы и живу.

Мне дает силы жить, даже не надежда - нет, скорее вероятность, что я смогу заслужить право на второй шанс. Я не могу повлиять на события, как то приблизить или отдалить эту возможность. Мало того я вобще не вижу никаких возможностей. Единственный кто может подарить право на искупление, тот кто управляет нашими жизнями. Я ничего уже не исправлю, но я точно знаю, когда мне предоставиться такая возможность я положу ради этого свою жизнь. Теперь я знаю как мне действовать и я жду. Рвусь, дорогой спорною, в сторону добра.
  • Добавлено: 2007-08-13 14:20
Прошлое нельзя изменить, но его можно отпустить... А еще в поворотах жизни важно не вылететь на обочину. Я про это уже вроде писала. Мой собственный опыт и близкий человечек неожиданно и нежданно пришедший на помощь научили меня: жить одним днем и радоваться пустякам и мелочам, окружающим меня. А еще нужно надеяться ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, даже когда очень и очень паршиво))))))) Понимаю, что все это слова, но может они вернут кого-то из тишины и холода замкнутого круга под именем ПРОШЛОЕ.
  • Добавлено: 2007-08-13 14:54
Прошлое можно и нужно помнить, порою приятно бывает ощутить ту боль, которая жила в прошлом и ту радость, что таится там же.
Но им нельзя жить. Смотреть надо всё равно вперёд.
  • Добавлено: 2007-08-13 18:25
[quote:2j76ndul]Прошлое нельзя изменить, но его можно отпустить... А еще в поворотах жизни важно не вылететь на обочину. Я про это уже вроде писала. Мой собственный опыт и близкий человечек неожиданно и нежданно пришедший на помощь научили меня: жить одним днем и радоваться пустякам и мелочам, окружающим меня. А еще нужно надеяться ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, даже когда очень и очень паршиво))))))) Понимаю, что все это слова, но может они вернут кого-то из тишины и холода замкнутого круга под именем ПРОШЛОЕ.[/quote:2j76ndul]

[quote:2j76ndul]Прошлое можно и нужно помнить, порою приятно бывает ощутить ту боль, которая жила в прошлом и ту радость, что таится там же.
Но им нельзя жить. Смотреть надо всё равно вперёд.[/quote:2j76ndul]

Ребят, вы молодцы конечно, но не все так могут. Люди очень разные. И если для одного отпустить прошлое довольно просто, то для другого это может быть слишком сложно. Иногда даже невозможно. У каждого в жизни своя правда и свои принципы. И не всегда через них можно перешагнуть.
  • Добавлено: 2007-08-15 03:31
всё снова "обострилось"...теперь ситуация пожалуй, как минимум, безвыходная....вкратце обьясню - снова началось...а тут ещё и вот что произошло дня 3 назад...у меня есть знакомый...даже не друг - из тех людей которых годами встречаешь на одном и том же месте...разговариваешь с ними и всё...нет ни конфликтов но и не дружбы "не разлей вода"...так вот 3 дня назад...этому знакомому удалось то к чёму я стремился очень давно...причём удалось это ему без особых усилий....(...умноженно всё это действо на новую "волну" самоуничтожения...и всё...что мне теперь делать-то?(
  • Добавлено: 2007-08-15 14:11
Говоря откровенно, я решительно ничего не понял. Удалось знаокомому чтО? И каким образом это "удалось" может влиять на тебя лично?
  • Добавлено: 2007-08-15 15:51
Волк
поясню = просто к той цели я стремился очень долго - прилагая всё усилия....вообщём получилось так что годы труда пошли крахом...да и не из-за этого обидно...просто я реально желал добиться "цели" - это было как бы стимулом к саморазвитию, вроде цели в жизни...считай поставил её за "основу"....а теперь..вообщём всё крахом...я остался как говориться у разбитого корыта..(
  • Добавлено: 2007-08-15 18:08
Это бывает. Хотя всё ещё очень туманно ситуация обрисована, в любом случае, всё что тут можно посоветовать - это поставить себе новую цель, не зацикливаясь на том, чего уже не достигнуть. И не раскисать!
  • Добавлено: 2007-08-15 23:46
А может существовать равноценная цель?
На своем примере скажу - да, может, НО...
Я так долго шел к своей, оттачивал все свои навыки и умения, готовился и учился, что теперь переключиться на "другой путь" я не имею возможности, даже если бы захотел. А поменять "цель" на что-нибудь лежащее за пределами своего мировоззрения, это предать свои же принципы - здаться. И не потому, что что-то "другое" я считаю плохим или недостижимым, или наоборот слишком простым, а потому, что оно не представляет для меня (лично для меня) ровно никакого значения, как в прочем для многих и моя цель.
У каждого своя дорога.

Я думаю, что человек в этот мир приходит один и один уходит. Как бы не считало большинство, но рано или поздно, пусть перед лицом смерти, человек осознает это, мы все одиноки, даже когда любим и любимы. Казалось, глупо при таких взглядах придерживаться каких-либо принципов, ведь многие из них навязаны обществом и воспитанием. Даже моя цель имеет значение только на фоне социума, а на далеком необитаемом острове она была бы абсолютно трансцендентной. Но есть, что то глубинное... может в душе? Это не дает покоя ни днем ни ночью. Уметь остаться собой, не растворяясь в своих стремлениях и пути масс, тяжело.
Цель - это мой стержень. И хоть я приграл все, я не сдался. Я приобрел множество вторичных навыков, совместил несовместимое, но все они принадлежат только мне и без бумажки бессмысленно доказывать что-то другим да и период когда хотелось доказывать прошел. Мозг осознает, что дальнейшее продолжение бессмысленно - всё, конец, а я все равно мутно, но двигаюсь используя малейшие возможности, иногда даже слухи.
Я зациклился на том чего не достигнуть. Почему? Не знаю. Может быть когда придет время отвечать за свои поступки, я смогу ответить, не оправдаться, а именно ответить, что считал и считаю эту дорогу, для себя, единственно верной.


Reizan ты читал личку? Может быть письмо не дошло.
  • Добавлено: 2007-08-15 23:50
Если вы увидели много "я" в моих постах, так это просто от того, что говорю я за себя и отвечаю только за себя.
Возможно, поделившись похожей ситуацией, можно как-нибудь помочь человеку. Есть опыт других людей, других жизней, и если не делиться им, то какого чёрта мы тогда здесь собрались...
  • Добавлено: 2008-08-29 06:33
У меня есть способ, в основном работает. Нужно как-то навариться с нуля. Скорей всего украсть и продать или придумать новое использование чему-то и применить с выгодой. Только брать лишнее и без насилия. Мозги отвлекает, переключаются с самокопания. Мне лично позволяет почувствовать себя одиночкой, но в лучшем смысле этого слова. То есть самостоятельной единицей, ценной самой по себе, что выживу везде по-любому. Прошу прощения за такой совет, неэтично наверно.
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак