Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2020-06-17 14:32
vsalien сказал(а)
Одинокий Волк, прочитал последнюю твою публикацию: Любовь, Свобода и Счастье, - что значат эти три слова? Я думаю, про это можно было бы написать многтомный труд. Почему? Во-первых, это сами по себе понятия философские или духовные, то есть такие, которые наука не может загнать в рамки. А во-вторых, и это самое главное, у каждого человека есть своё понимание того, что же такое Любовь, Свобода и Счастье. Здесь, на форуме, уже даже есть подобная тема "Про любовь", и сколько копий было сломано во время обсуждения. Я не считал, но уверен, что немало. Так вот, если спросить: согласны ли вы что основой общества должны быть они, 99% ответит - да! Конечно! Но если спросить, а что такое любовь? То у каждого будет свой ответ. И он будет отличаться от твоего, Волк, и от моего. Поэтому я просто не вижу смысла в объединении на основании любви, счастья и свободы. Более того, если человек познал, что такое Любовь, Свобода и Счастье, то ему уже не нужно никакое объединение. Он счастлив один или в кругу своих близких. Да, есть люди, которые хотят поделиться своим счастьем, и это хорошо, но есть люди, которые счастливы в узком кругу: вообще в одиночестве, или только со своим любимым (любимой), - им этого достаточно, - и я против того, чтобы называть их ограниченными или упрекать, что они не пытаются поделиться своим счастьем с кем-то ещё.  


VSalien, я ведь никого не упрекаю. Правда? И никому не навязываю своё видение. Я излагаю видение своё. И предлагаю с этим видением ознакомиться. А подходит оно кому-то или нет - это уже личное дело каждого. Я буду делать то, что видится мне важным и верным. Буду ли я это делать один, или ко мне подключится кто-то ещё, кому моё видение окажется близким это меня не сильно заботит. Я занимаюсь своим делом. Пусть каждый занимается своим.
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак