Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2017-12-07 13:11
Мой дорогой, хороший человек! Я пишу это вполне конкретному человеку, который, быть может увидит это, если не равнодушен. А быть может и не увидит. Но я пишу это и всем и каждому, потому, что это актуально для всех нас и необходимо понимать нам всем.

Я часто сталкиваюсь в сети с той или иной формой мысли, что, якобы, Твой человек - это не тот человек, которому с тобой хорошо, но тот человек, которому плохо без тебя. Что первый вовсе не обязательно любит, а вот второй то уж любит точно. Это неправда. На самом деле, когда вам плохо без человека, это вовсе не означает, что вы любите его. Это означает, что вам всего лишь плохо НАЕДИНЕ С СОБОЙ. И это не проблема того другого, это не проблема ваших с ним взаимоотношений. Это, как ни прискорбно - только ваша собственная проблема, решать которую нужно вам и только вам. Такова же и ревность. Как низкий, собственнический инстинкт она есть в каждом, но когда вы встречаете человека, который сумел обуздать этот инстинкт, который верит вам настолько, что его вера держит его зверя постоянно усыплённым и того же ожидает от вас, тогда очень глупо пытаться убедить такого человека в том, что зверю надо дать свободу. Очень глупо, пытаться вернуть человека, обуздавшего ревность в его давно минувшее состояние. Так можно пытаться поступить тогда, когда вы ощущаете, что ваша собственная ревность дика и необузданна. Когда вы ощущаете в этом свою слабость и пытаетесь принизить ослабить партнёра, вернув на свой уровень. И это безмерно глупо. Вместо того, чтобы подняться за более сильным в этом отношении партнёром на новые высоты, вы пытаетесь тянуть его в этом вниз, туда, где он уже был и откуда с большим трудом вырвался.

Мой дорогой, хороший человек! Мне очень хорошо с тобой. Мне не менее хорошо без тебя. И когда мне хорошо без тебя, я всегда верю, что тебе также хорошо без меня, но и в то, что ты очень ждёшь, когда я вернусь к тебе и скажу о том, как же мне хорошо с тобой. И буду без страха говорить о том, что наедине с собой, мне тоже бывает хорошо.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-25 08:51), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2017-12-10 18:39
Даже не знаю, стоит ли комментировать эту запись, ну да ладно. Ты извини, если что.
Наверное, если ты пишешь эту запись, то не так уж тебе без нее хорошо…
Есть люди – они как воздух. Нет человека – и жизни нет. Все отдашь, только бы этот человек рядом был.
А так, ей без тебя хорошо, и тебе без нее хорошо. И если она ушла, а тебе все также хорошо, то есть ли смысл ее возвращать?
  • Добавлено: 2017-12-10 18:44
Разное бывает, Странная ))) И универсальных мнений на сей счёт нет и быть не может. Эту запись я написал не только и не столько ради собственных переживаний. И это место - последнее, где она могла бы её увидеть ))) Но я действительно думаю, что это важно и что многим было бы полезно понимать это.
Если интересно лично про меня, то мне хорошо. Правда. И возвращать не кого. Всё моё уже со мной )) Я теперь буду чаще писать тут. И форум оживится и я расту.
  • Добавлено: 2018-09-25 13:11
Мне хорошо с самой собой. Не бывает скучно или нечем заняться. Ревность? Это для незрелых, маленьких. Ревнуют дети. Ибо собственники. У меня как-то был разговор на тему ревности. Об"ясняла человеку, что я не ревнивая, я честолюбивая. Мне неприятно, когда принародно меня ставят в ситуацию, когда я как бы должна заявить свои собственнические права. Сейчас думаю, что это был "крик души" того человека, ему хотелось так добиться моего внимания. В отношения новые, на мой взгляд, нужно вступать, не считая об"ект отношений своим спасением. Тем более нельзя полностью растворяться в другом человеке. И себя теряешь, и тому человеку дышать не даёшь. Написала какие-то отрывки из обрывков. Не выспалась сегодня... Мыслю сумбурно))))
  • Добавлено: 2018-09-25 14:50
Вполне себе здраво мыслите )))
  • Добавлено: 2019-05-21 22:33
Ольга Макарова сказал(а)
алгоритм эволюции примерно таков ;плохо без него, - научусь быть счастливой без него, - по-ходу я погорячилась сдыхаю без него,- я сделала это!, - я сделала это? - депрессия, вялые попытки творчества, уход в работу, алкоголь, зож, музыка. И наконец время убило надежду и это нью борн. Меня спрашивают - ну как он? я улыбаюсь - а кто это?)  


И каков временной отрезок этой эволюции, если не секрет?
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак