Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2019-01-11 23:13
Lonelywolf, я стар, я очень стар... Я Суперстар)))
Renard, чё эт вдруг? Песочек пока не сыпется и норм))
  • Добавлено: 2019-03-26 03:42
Счастливы те, у кого есть смысл жизни. Человек без цели как цветок без пчелки: вроде цвете и пахнет, но никому это не надо, и толку от этого ноль.
  • Добавлено: 2019-03-26 12:06
Милая но не всегда сказал(а)
Счастливы те, у кого есть смысл жизни. Человек без цели как цветок без пчелки: вроде цвете и пахнет, но никому это не надо, и толку от этого ноль.  


Интереснейшая мысль! Рад видеть вас на нашем лугу )) Ну а о самой цели что думаете? Цели ведь разные бывают. Масштабные и не очень, безвредные и злокозненные ))) Всякая ли цель годится быть смыслом жизни? И всякий ли смысл дарует счастье?
  • Добавлено: 2019-04-06 22:29
Лично мне всегда была непонятна и даже, извините, противна сама мысль, что человек лишь инструмент, для воплощения неких "высших смыслов, без которых жизнь человеческая пуста и бессмысленна".
Интересно, что каждый подразумевает для себя под смыслом жизни? Не в смысле конкретики, а в целом. Зачем он нужен? Почему без этой идеи высшего служения многие считают свою жизнь пустой и бессмысленной? Не может ли этот самый высший смысл заключаться в самой жизни?
  • Добавлено: 2019-04-07 00:30
Смысл жизни- в созидании. И не только человеческой. Смысл самой жизни.
Процесс непрерывного развития. А для человека, еще и самореализация.
Hamog сказал(а)
Лично мне всегда была непонятна и даже, извините, противна сама мысль, что человек лишь инструмент, для воплощения неких "высших смыслов, без которых жизнь человеческая пуста и бессмысленна".
Интересно, что каждый подразумевает для себя под смыслом жизни? Не в смысле конкретики, а в целом. Зачем он нужен? Почему без этой идеи высшего служения многие считают свою жизнь пустой и бессмысленной? Не может ли этот самый высший смысл заключаться в самой жизни?  


Человек выстувает как часть мира. И так или иначе наши действия на мир влияют. Делают его лучше или хуже. Кто- борется с вырубкой лесов, кто-то за защиту животных, за улучшение эколргии. Кто-то сортирует мусор, не покупает пластик, высаживает деревья. Можно сказать,- человек творец нынешнего мира. Он сам создает свою окружающую среду.
Ты и творец и инструмент одновременно. Хочешь ты или не хочешь- ты все равно служишь высшей цели.
  • Добавлено: 2019-04-07 15:10
Hamog сказал(а)
Лично мне всегда была непонятна и даже, извините, противна сама мысль, что человек лишь инструмент, для воплощения неких "высших смыслов, без которых жизнь человеческая пуста и бессмысленна".
Интересно, что каждый подразумевает для себя под смыслом жизни? Не в смысле конкретики, а в целом. Зачем он нужен? Почему без этой идеи высшего служения многие считают свою жизнь пустой и бессмысленной? Не может ли этот самый высший смысл заключаться в самой жизни?  


Дык, Хэм, всё в твоих руках. Кому-то высшие цели, кому-то низшие, кому - просто пожить. В том и прелесть, что выбирай чего хочешь и что по душе именно тебе. Вот ты живёшь подобно перекати полю? Плохо это или хорошо? По мне, например - здорово. А кому-то чуждо. Каждый выбирает смысл по себе. Если без смысла туго. А если хорошо, так что вообще о смысле задумываться.
  • Добавлено: 2019-04-14 23:35
Да, вы правы, но почему большинство людей создаёт для себя некие высшие цели и пытается добиться их? Зачем, в чём смысл?
  • Добавлено: 2019-04-14 23:41
Ну, коли выбирают, значит для тех, кто выбирает - это самый приемлемый способ жить в ладу с собой и с миром. Выбирают, потому, что иначе невмоготу. Впрочем, другие варианты тоже случаются. Под высшими целями порой маскируют низшие устремления ))
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак