Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2019-01-12 13:59
Сейчас меня интересует любовь, не к противоположному полу, а которую люди испытывают например, к семье, к другу, ребенку, к собаке, к любимому актеру и тому подобное. Как мы знаем, Любовь это чувство, значит его нужно чувствовать. Возьму на примере ненависти. Есть у меня один коллега, которого я ненавижу. Мне не просто мозг говорит, что я ненавижу этого человека, но я чувствую эту ненависть. В плане любви, мозг говорит, что я люблю, но чувства то нет. Поэтому я и думаю, что не умею любить. Маразм какой-то. Надо заканчивать свои каникулы, и идти к психиатру.
  • Добавлено: 2019-01-12 21:47
Не все умеют любить, это так. И ничего в этом страшного или заслуживающего диагноза психиатра, нет. Одна моя знакомая сейчас очень счастлива. Но честно мне призналась, что своего теперешнего мужа не любит. А испытывает к нему глубочайшее уважение. А любовь её к другому человеку была очень драматична. "Больше не хочу никакой любви", говорит она. Самое классное - это безусловная любовь. Так мама любит своего ребенка. Ни за что, просто за то, что он есть. Может, ваш мозг просто защищает вас от возможных от любви драм, а иногда и трагедий, может, есть какие-то примеры в окружении, поэтому всё так? В любом случае, желаю вам ощутить это чувство, ведь любовь к самой себе - это тоже любовь.
  • Добавлено: 2019-01-12 23:06
Anna Sangre, ну, любовь, это скорее комплекс (набор, если можно так выразиться) чувств и несколько не корректно её сравнивать с ненавистью, всё же ненависть проще и резче, что-ли. С любовью всё сложнее, в этом коктейле всё должно соединено согласно рецепту. Чуть-чуть недобрал одного, слегка переборщил с другим и получилась уже какая-то другая фигня, а не любовь. А касаемо любви к ребёнку, другу, собаке и тд, есть же книги или музыка, которые тебе нравятся?
Разумеется это моё личное мнение, к тому же я, так же как и ты испытываю сложности с этим чувством, так что это всего лишь теория)
  • Добавлено: 2019-01-13 15:51
Цветана, для меня это неправильно, не иметь возможности ответить людям, которые дарят мне свою любовь, они заслужили на взаимность.
Нет, любовных драм, которые отложили какой-то отпечаток на мне, я не встречала. Когда мои коллеги, страдали от неразделенной любви, это во мне вызвало только улыбку и непонимание.

Hamog, можно заменить ненависть, радостью например, я имела в виду, что это чувство и оно чувствуется.
Конечно, есть музыка которая мне нравится, но я не понимаю, как ее сопоставить с любовью? Ведь музыка приносит мне чувство удовлетворения.

Хотя, ваши сообщения, сегодня, обратили мое внимание на одну мысль. Я знаю, что я еще тот монстр, и стараюсь уберечь окружение от себя. Думаю это и есть одна из причин, почему я не умею любить.
  • Добавлено: 2019-01-14 00:30
Анна, ну раз музыка впечатляет, то и с любовью всё будет хорошо))) А монстры мы все! )))) Если наступят на "больную мозоль"
  • Добавлено: 2019-01-20 06:48
Anna Sangre, м. Любовь так же не появляется из ниоткуда, она рождается постепенно из других чувств, таких как симпатия, привязанность, удовлетворение, т.ё., чувств напрямую связанных с положительными эмоциями. Она не может быть спонтанной или такой-же резкой, как радость, ненависть или другие "простые" чувства.
Кхм, извини за не скромный вопрос, но что в тебе такого монстристого?
  • Добавлено: 2019-01-20 19:05
А на мой взгляд, любовь - это не чувство. Это образ жизни. И, Anna Sangre употребила верное слово: "Дарят". В самом деле, любить - значит дарить себя другому. Своё время, своё тепло... Что-то ещё своё. А то, что ощущается и чувствуется - то страсть или влюблённость - стихии, которые не лучше и не хуже любви. Просто другие. Когда благотворные, когда пагубные.
  • Добавлено: 2019-01-24 19:51
Спасибо всем. Кажется суть я поняла, буду еще изучать теорию. Попала, ко мне, книга "Философия любви". Думаю, я найду в ней ответы, на некоторые свои вопросы.
  • Добавлено: 2019-02-02 22:26
Anna Sangre, удачи. Извини, если что не так сказал)
  • Добавлено: 2019-02-03 11:50
Спасибо, Хэм. И не стоит извиняться.
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак