Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2010-05-30 19:57
Хе! Случилось со мной в начале месяца забавное происшествие. То есть происшествие не случилось, но забавно было. Итак, решилось мне съездить на поезде в город N, купил я билет в плацкартный вагон, приехал на площадь трёх вокзалов, нашёл нужный мне поезд, сел и жду отправки. При этом я краем зрения видел как к одному из пассажиров подошёл вежливый дяденька, который спросил его: на какой полке он едет - на нижней или верхней... я на это не обратил внимания, но спустя какое то время вежливый дяденька подошёл и ко мне - с тем же вопросом. Полка у меня была нижняя и вежливый дяденька вежливо попросил меня куда то с ним пройти. Без задней мысли ваш покорный слуга, пошёл за вежливым дяденькой (полагая, что речь пойдёт об обмен полками), но дяденька зачем то прошёл все отсеки и прошёл к двери в тамбур...
"Хм!" подумал я, но в тамбур вышел.
Как только мы оказались в тамбуре, поведение вежливого дяденьки поразительно изменилось. Он решительно прикрыл дверь, развернулся передо мной по военному и чётким, начальственным голосом произнёс речь...
начиналась она словами: "я сопровождаю этот поезд... "
Ваш админ, как сознательный гражданин почему то первым делом решил (снова ничего ещё не поняв): ну хрен его знает, может сейчас в связи с терактами и сопровождает кто поезда. Стою слушаю прохвоста дальше... а речь оказалась интереснейшей и неожиданной.
Вежливый дяденька заявил, что он представляет здесь... солнцевскую братву, и что они сопровождают поезд в составе 10 человек, что беспредела они не допустят и что... это особенно забавное место - с пассажиров, по мере такой возможности у этих самых пассажиров собираются денежные средства на... воровской общак. Так что беспредела не будет, но если есть желание доехать до места, то будьте любезны - дайте сколько можете.
Вот такая забавная история. И такой у нас изобретательный народ. Денег я конечно не дал как видите благополчно тем не менее съездил. Наро-о-од, сейчас начнётся сезон отпусков. Не ведитесь на такие разводы.
  • Добавлено: 2012-03-17 16:34
Недавно родственники рассказали, как ловко разводят лохотронщики граждан в больших городах. Сейчас квитанции на оплату электроэнергии приходят по почте. Люди заполняют их и оплачивают. А потом вдруг, спустя время, энергокампания присылает уведомление об имеющейся задолженности за электроэнергию. Человек приносит квитанции для того, чтобы доказать оплату и тут выясняется, что в квитанциях указан совершенно другой расчетный счет. Оказывается, это предприимчивые мошенники подделывают уведомления, указывают в них левый номер р/с и подбрасывают в почтовые ящики вместо оригиналов. Проверяйте счет!
  • Добавлено: 2012-03-17 16:38
это где квитанции на оплату электроэнергии приходят по почте???
  • Добавлено: 2012-03-17 16:45
У нас приходят))) Свернутый лист, на внутренней стороне сама квитанция, снаружи логотип энергокампании и адрес, лист по бокам склеенный. Квитанция уже заполненная, надо только внести показания счетчика и фсё)))
  • Добавлено: 2012-03-17 16:51
У нас еще такого нет, обычная книжка которую мы сами заполняем.
  • Добавлено: 2012-03-17 16:56
Значит, спите спокойно, за вами не придут))))
  • Добавлено: 2012-03-17 16:59
)))
  • Добавлено: 2012-03-19 11:40
Ха! А к нам такие бумаги приходят совершенно официально и довольно часто. При этом в них заявлен некий долг за электричество. Причём оно исправно оплачивалось и есть все документы. По началу просто не реагировали, потом надоело - поехали разбираться. И что отвечают? Извините, ошибка в компьютере! Остаётся отметить, что "ошибка в компьютере" произошла чуть ли не поголовно для каждого жителя в посёлке и происходила с завидной регулярностью! У нас так хорошо электричество не работает, как хорошо происходят ошибки в компании коммунальщиков. Таким образом напрашивается вывод, что контора намеренно, рассылает заведомо ложную информацию, рассчитывая на дурака. Ведь кто то и оплачивает.
  • Добавлено: 2018-10-01 22:48
Был тоже случай с баснословной суммой за электроэнергию. Счёт с 4 нулями. Приехала в Энергосбыт, сразу сказали, что ошибка. Если бы не приехала разбираться, так бы долг и висел)))) За всеми нужно бдить) Поэтому и "опыт - сын ошибок трудных", как говорил А.Пушкин)))
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак