Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-01-17 10:29
Hamog сказал(а)
Я лишь хочу сказать, что мнение общества можно использовать, как на благо себе, так и во вред и не стоит полностью игнорировать его.

Мне почему-то кажется, что "использовать" можно только то, что для тебя не очень-то и важно. Я не имею в виду сейчас вещи, а именно мнение. Если мнение людей для тебя важно, ты будешь к нему прислушиваться, а не использовать. Вообще, "использовать мнение" - это почти то же самое, что "использовать людей", или манипулировать ими, и по-моему, не очень красиво, если только вы не менеджер по рекламеSmile
  • Добавлено: 2016-02-14 00:30
vsalien, не, я однозначно не менеджер по рекламе. Я хуже, гораздо хуже))
Наши мнения на то что можно и нельзя использовать несколько отличаются. По моему использовать нельзя тех кого любишь и тех кто доверился тебе, а остальное вполне даже можно.
Мнение общества для меня не важно, оно имеет значение, так как может сделать мою жизнь легче или сложнее. Для меня важно мнение близких мне людей. Чувствуешь разницу?)
Манипулировал, манипулирую и буду манипулировать (хоть и не всеми). В конце концов, я никогда не утверждал, что я хороший.
http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/20.gif
  • Добавлено: 2016-05-30 02:00
Можно и свои пять копеек.
Раньше всегда говорили - как посмотрят на тебя люди - Общество. Это было вроде коллективного воспитания что-ли. Сейчас мы все переврали.
Общество это именно незнакомые тебе люди. Именно общество осуждает мат в транспорте, некультурное поведение, ор в три часа ночи, мочиться в подъездах, парковаться так, чтобы двери на распашку, хамство и т.д. и т.п. Так - вот. С развитием плюрализма мнений и дерьмократии люди перестали быть обществом - все громогласно заявили что я уникум, я человек. Все бы хорошо - кабы не было так плохо. Слишком много дали волю тем, кто этого не заслуживает.
Как-бы не хаяли советский союз и его строй, но любое неправильное проявление слабостей рассматривали именно обществом. Да (сейчас меня закидают тухлыми помидорами) но... Тимуровское движение - детей воспитывали к уважению старости, сам помню когда бегали в магазин за продуктами незнакомой одинокой старушке - до сих пор помню ее глаза благодарности, и после этого не уступить место старшим - да я бы сгорел от стыда. Вести себя в обществе по хамски - сразу от старших получишь по шее, потому как зарвался пацан, не правильно это. Поэтому до сих пор мое поведение на обществе - для общества. И детей так воспитываю. Кто, что себе делает с внешним видом это его сугубо личные пожелания. Делай это для себя - но когда это напоказ обществу - то встает вопрос - для себя ли, или доказать обществу что "тварь ли я дрожащая, или право имею"? Дилемма непростая - очень много тонких нюансов из-за которых можно скатиться не поняв истины. Наверно я бы определил так - поведение человека в обществе полностью его характеризует, с каким уважением он относится к себе и к людям. Опять же подчеркну - это мое личное мнение.
  • Добавлено: 2016-05-30 11:46
Всё правильно. Жизнь полна тончайших нюансов. А большинство из нас живёт её так, словно точит топором карандаш.
  • Добавлено: 2016-06-27 17:06
наверное не важность общественного мнения для тебя, а реакция на мнение общества о тебе, вот к такому выводу пришел почитав эту тему. по мне так надо просто не забывать об общественном мнении и как уже писали выше не идти совсем уж в разрез с ним, не поймут, в лучшем случае обзовут не хорошими словами, могут побить... в наше время настроить общество против себя не так то просто, ну и что что вся спина забита? подумаешь, есть такие кто все тело татуировками покрывает, или волосы в синий цвет покрашенные, да что угодно в общем. мужик в платье с бородой... в общем вопрос в том готов ли принять на себя это общественное мнение? как отреагируешь на него? если задумываешся о мнении общества значит уже по определению от него отличаешся, значит не обычен в чем то... ведь если пофиг на мнение других о себе зачем об этом говорить то?
  • Добавлено: 2018-10-01 22:10
Интересная тема)))) Мы все живём в обществе. И приходится считаться с ним. Потому что хотим, чтобы считались с нами. Например, я не включаю громко музыку и телик, потому что мешать буду соседям. Не кидаю ничего с балкона, не мусорю, уступаю в транспорте место пассажирам с детьми и пожилым. И так далее. Но порву на британский флаг если начнут лезть в личную жизнь малознакомые люди со своими "фи" и советами, когда не спрашивают (то же самое касается и профессиональной сферы, но тут проще : этика отношений подразумевает советовать, когда совета спрашивают - я про коллег)
  • На страницу Пред.  1, 2, 3
  • Страница 3 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак