Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-07-22 16:27
По Вашему преступность нужна, а противодействие ей нет - ведь это лишь "способ самовыражения"? Интересное мнение, ничего сказать. А вспомните Норд-Ост или школу №1 в Беслане. В Беслане, к примеру, 10 бойцов погибло в ходе операции по освобожнению заложников. Они закрывали собой детей. По-ваше это самовыражение? Вы не были на месте матерей тех детей. Как Вы можете так легко об этом судить? Это горе. Огромное горе. Там нет места суждениям о том, что все мы микробы и это судьба. И у Вас бы не было. Все познается в сравнении. Вы так думаете только пока Вас это не коснулось. А потому просто не стоит быть столь категоричными.
  • Добавлено: 2011-07-22 16:55
Где я написала, что ни то, ни другое не нужно? Я что-то не помню. Так же, как я не помню, чтобы говорила, что терроризм - это весело. Категоричны здесь вы, а не я. Каждый человек живет в своем собственном мире, который построен на его подсознании. Преступность и маниакально-депрессивный психоз - это тоже способы самовыражения. С животным миром, видели что стало? Однако я почему-то уверена, что судьба амурских тигров вас мало волнует. А я, имея определенные зоологические интересы, между животными и людьми разницы не вижу. Я к гадюкам все лето в лесу подхожу спокойно. Хомо сапиенс - это такое же животное, как канис лупус.
И последнее. Не нужно строить свои речи на угрозах, ладно? "А вот тебе плохо будет, ты по другому запоешь!" Вам меня судить никто права не давал, поскольку ничего вы обо мне не знаете. Вообще, учитесь людей не судить. Это в жизни пригодится.
  • Добавлено: 2011-07-22 17:08
Я и не думал что это выглядит как угроза. Извините, если я может некорректно выразился. И судить я Вас не собирался, у меня нет ни прав ни смысла. А то, что Вы восприняли как построение речи на угрозах... Я имел в виду что иногда что бы что-то понять - надо поставить себя на чье-то место. Но у Вас, вижу это не получается или просто не хотите. Еще раз извините, если мое высказывание чем-то Вас задело.
  • Добавлено: 2011-07-22 17:30
Lonelywolf[color=#8080FF:2usgjuar]реально примитивная жизнь существа, которому в жизни не надо ничего кроме как пожрать, выпить, поспать и совокупиться.[/color:2usgjuar]вы правы.Именно это я имела виду.
[color=#8080FF:2usgjuar]Atis, но моя логика основывается отчасти и на моём субъективном восприятии [/color:2usgjuar]Не только у вас,это у многих,включая себя.Это естественно.Просто надо стараться отходить от своего восприятия,так как мы на практике видим что у всех оно разное,поэтому часто не правильно понимаем других.
[color=#8080FF:2usgjuar]Вы резки со мной, меня бы это нисколько не задело[/color:2usgjuar]я знаю)
[color=#8080FF:2usgjuar]но как бы менее терпеливые форумчане вас игнорировать со временем не начали.[/color:2usgjuar]хммм....
Stalker_151Простую жизнь честных,трудолюбивых людей я Очень ценю.Живу и работая среди таких,притом такое окружение сама выбрала,хотя был еще и другой выбор(противоположный).
Эллериллэ, Stalker_151 вполне ответил за нас двоих на ваш вопрос.Добавлю,мы люди,общество - не Вселенная.Общество - логична,в ней нет никакой мистики.
(маленькая история...)Как то я подобрала котенка полуметрового.Принесла его домой и пыталась вылечить.Увы,в моем дебильным районе нету ветеринаров,так что сама прилагала все усилия,клялась себе что спасу его,делала все.Он шел на поправку,но через несколько дней ему стало хуже и хуже.Надо было что то делать,срочно.У меня тогда были две лучшие подруги.Они знали ситуация,поэтому спросила совет "что же делать,похоже котенок умирает...!".Одна ответила:"Очень жалко...ну,что поделать,зато воспоминания хорошие которые он дал,останутся...(типа это судьба)"Я была в ярости.Какая на хер судьба!Надо решать,действовать!Вторая написала:"Срочно звони отцу чтоб дал тебе машину в город и повезешь в ветеринарную,я поеду с тобой...все будет нормально" - ВОт !Решение , действие.Это то что надо было.Не рассуждения о "судьбе" и ни каких смазливых утешений. К сожалению было поздно,он умер ночью.И "виновата" не судьба - вселенная, а я.То что вовремя не начала действовать...(вот эта вторая подруга - груба по натуре,грубее меня намного.Не скажет ни одного ласково слова,даж лучшей подруге,Но!зато я знаю,что если со мной что то случиться,ей плевать ,какие там люди,обстоятельства,что какая та вселенная решила что то,Она поможет мне,встанет на мою сторону)
  • Добавлено: 2011-07-22 19:47
Atis, прочитав все не один раз увидела, как эмоционально народ среагировал на данную тему. Значит задело! Тема актуальна!
Спасибо всем кто высказывает свои мнения, каждый по своему прав и никто не в праве судить другого. Это чисто мое мнение.
  • Добавлено: 2011-07-24 06:52
Эллериллэ, честно говоря, не заметил никаких угроз.
По разгоревшемуся спору склоняюсь на сторону Stalker. Человек может быть и ничтожнейшая из песчинок в механизме вселенной, но и от самой ничтожной песчинки зависит как будет работать этот механизм. Попустительство, на мой взгляд - грех не менее страшный, чем склонность судить. Пичужкиных-Головкиных-Евсюковых нужно по стене размазывать.
  • Добавлено: 2011-07-24 19:17
Ну а вообще, наличие или отсутствие добросовестных силовых структур не решает ничего. В отдельных случаях могут спасти несколько невинных жизней, или покарать одного-двух недоносков, но как оборотная сторона медали - майор Евсюков - сегодня, толпы без вины виноватых врагов народа - вчера, и, кто знает, что - завтра.
Проблема то глубже. Разучились люди ценить чужую, да подчас и свою жизнь. Разлюбили свою страну, и что даже хуже - землю свою разлюбили. Совесть, память предков и честь - в грош не ставятся.
Всё, что нынче заботит многих и многих людей: где бы денег надыбать, или у кого айфон навороченнее, или у кого пальцы-веером шире. И пока это так - никакие силовые структуры не помогут.
  • Добавлено: 2011-07-25 03:58
:offtop: Таким образом мы приходим к выводу, что чтобы изменить мир, нужно начать с себя.
Ну, а в споре Stalker`а и Эллериллэ я ближе к Stalker`у. Вообще-то, животные, конечно, лучше нас, поскольку они не предают и не обманывают себе подобных ради собственной выгоды (это без иронии), но мы живём среди людей, и как бы кто там не говорил о стремлении к объективности суждений, и нежелательности осуждения поступков других людей, об абстрагировании от всего окружающего хорошего и плохого, полностью отделиться от внешнего мира (людей!) мы не можем. Даже если мы одиночки по натуре. Разве что только уйдём в лес жить с собакой и без интернета. И от собственных генов, воспитания и жизненного опыта мы тоже уйти не можем. А именно они и создают нашу субъективную оценку окружающему.
  • Добавлено: 2011-10-20 15:44
Сама жизнь!!!
  • Добавлено: 2018-09-26 14:27
Здоровье. Это самое первое и важное. Будут с ним проблемы: не будет возможности работать, путешествовать, помогать родным и близким, брошенным животным... Очень важно: дети и дети детей.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3
  • Страница 3 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак