Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-11-20 15:29
Для начала вопрос:
Почему Вы так глубоко убежденно придерживаетесь того, что называете звучащим "глупо" и "по-идиотски"?
И если осознаете что-то, как глупость, зачем упорствовать в этом?
  • Добавлено: 2012-11-20 17:41
Для меня это не глупость, просто когда я отстаиваю свою точку зрения, в глазах людей возникает лишь одно "крыша съехала"
  • Добавлено: 2012-11-20 17:47
Согласитесь, есть точки зрения, о которых реально, кроме "съехала крыша", иначе не сказать...
  • Добавлено: 2012-11-22 15:11
Ameli, а стоит ли принижать своё мнение подобными словами? Поверьте хоть я и придерживаюсь иных взглядов на судьбу, тем не менее, не считаю ваше мнение не глупым, не уж тем более не идиотским.
PS: Если ваше мнение отличается от мнения большинства, то оно сразу же становится глупым и идиотским? ... Ню - ню.
  • Добавлено: 2016-10-29 17:38
Я верю в то, что есть у человека судьба, которую нельзя изменить. Жизнь, как будто, ловит человека в ловушку из которой не выпутаться даже при большом желании.
  • Добавлено: 2016-10-30 06:30
Добрый день! В жизни действительно чаще всего происходит не так как мы хотим, что ж, мы живём не в сказке и не в раю...
Порой складывается впечатление, что от часто встречающейся злобы, ненависти и зависти мы живём в аду! Спрашиваем за что нам это? Мучаясь и выживая извлекаем уроки, правда есть те, кто не выдерживает и ломается!
А ведь по большему случаю человеку всего и надо то ничего, внимание, поддержку, любовь ... Вот три составляющих!
  • Добавлено: 2016-10-30 06:41
jag finner inga svar сказал(а)
невозможно было удержаться и не вставить свои 5 копеек!!

я вот как считаю.. судьба не судьба, но все люди, да и не люди а вообще все в природе создано со своей идеей (предназначением что ли), с камнями деревьями и птичками-невеличками все вроде бы понятно (в отличие от человека они против природы не идут, они то прекрасно знают, что вне дуба дуба нет), с людьми все сложнее. кто то рождается для того чтобы есть, пить, и всячески "наслаждаться" жизнью и тем что дала природа (таких кажется большинство, увы), есть те, которые рождены для каких то там высших целей, поиска истины и всего остального, а есть те кто рано или поздно достигает своего совершенства и ищет таланты в других. так воот.. кто бы кем ни был, он создан природой, а у природы (или Вселенной или Космоса, кому как нравится) есть свои законы, они содержат в себе истину, ответы на все вопросы, абсолютную объективность, и ей плевать на то кто ты есть(то есть вообще плевать). короче говоря если нарушать эти законы (а не знание не освобождает от ответственности даже здесь), то ты умрешь трагично, неожиданно, нелепо, не вовремя, погубишь других и все такое нехорошее. я это все к тому, что так называемая "судьба" у каждого есть, но к сожалению это не течение и мы своими решениями и поступками либо приводим себя и других к заблуждению и гибели, либо достигаем так называемого совершенства или счастья или зенита (как угодно).   


freelancer сказал(а)
Абсолютно согласна с вами Hamog. И хоть многие люди любят повторять частенько выражения: "Видно это судьба у меня такая" или "Против судьбы не попрешь" , это всего лишь способ переложить ответственность за свои ошибки и действия на некое абстрактное существо под названием "Судьба". Мол, это мы тут не при чем, это все она - судьба злодейка.... А кто как не мы сами творим эту самую судьбу.  


Знаете, вот в моей жизни сложилось так, что я оказалась удочерённой.Я это к тому, что меня не спросили с кем ты хочешь жить и я не выбирала себе родственников. Не зря говорят, родителей не выбирают. Пусть так сложились обстоятельства или это решение тех, кто дал мне жизнь, но я не перекладываю ответственность на судьбу... Проще говоря я в данной ситуации вообще ни в чём не виновата.
  • Добавлено: 2018-09-25 22:48
Стараюсь не произносить слова "навсегда" и "никогда" Ибо, как в одной песне поётся: "Судьба меняет цвет" И, конечно, стоит кого-то - по своей глупости, осудить, думая, что со мной-то такого точно не случится, как тебе точно такая же ситуация подворачивается...
  • Добавлено: 2018-09-26 00:20
Большая часть нашей жизни – это выбор. Плохой или хороший - от нас самих зависит. А судьба – это отговорки для слабых. По сути, мне никто не мешает жить нам жить как мы хотим, кроме нас самих.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  • Страница 5 из 5
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак