Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-01-02 03:43
Magdalena сказал(а)
P.S. судя по обсуждению этой темы, мы можем обсуждать только справедливость, смерть, правду......he-he

Отчего же? Кажется любовь и счастье тут тоже частенько фигурируют.
  • Добавлено: 2016-01-02 22:57
Leuka сказал(а)
Ты здоров, твои родители живы, ты занимаешься нужным и важным делом, ты полноценен сам по себе, а не потому, что у тебя есть вторая половинка.И как мне кажется, счастье - это умение найти "золотую середину", гармонию с собой и окружающим миром

Соглашусь с Леукой частично.
Lonelywolf сказал(а)
Любовь = Счастье. Но не любовь к женщине или мужчине, не любовь к ребёнку или собаке, не любовь вообще к какому либо объекту. Любовь равна Счастью только тогда, когда Любовь - это Ваш стиль жизни. Живите с любовью и будете счастливы.

С Волком тоже соглашусь, но у него это как-то расплывчато "Любовь - это Ваш стиль жизни" - звучит пафосно.
Своё мнение выражу проще: нету единого понятия счастья, у каждого оно своё. Что бы там классик не говорил, про все семьи, которые счастливы одинаково. По-моему, счастье - в движении. В движении всё к новым и новым целям. И не обязательно это что-то великое. Целью может быть просто сделать приятное любимому человеку, если он есть, или добиться карьерного роста в работе. Разве не счастлив человек, который любит свою работу, если его ценят по заслугам и продвигают "вверх"? Кто-то из вас скажет "нет", но это только потому, что для вас лично счастье - в другом. Не повторяйте часто встречающуюся ошибку: считать своё мнение единственно верным.
Есть несколько факторов, которые влияют на "счастье": взаимоотношения с близкими, обществом, второй половинкой (социализация), творческая самореализация, здоровье.
  • Добавлено: 2016-01-11 00:25
Теперь я выскажусь)Соглашусь со всеми)все правы)просто у каждого отношение к жизни разное)и к счастью и к любви)Наверное странно прозвучит,но я счастлива просто так)хоть и разочаровалась во многом уже)Любовь хорошо если есть,если нет тоже хорошо)я имею ввиду именно любовь к противоположному полу)многие заморачиваются,ищут какого то чуда от любви.Романтики)Я считаю,человек рождается один,умирает один.ну что такого то?это нормально)ну вот держут за руку перед смертью любимые?и что приятно их оставлять?уходить?думаю,нет.И когда их нет(любимых) грустно и когда есть.наверное я тут все подпортила своим высказыванием.поэтому обычно не пишу на такие темы)
  • Добавлено: 2016-01-21 00:22
Можно сделать вывод: сколько людей, столько и счастий и любовей))))) у каждого оно своё или своя, соответственно и формула у всех разная. Я перефразировала бы слова vsalien: движение- это жизнь, не только в физическом смысле. Нужно все время двигаться "мыслями вперёд" , менять отношение к чему-либо, стоя на одном месте можно забуксовать надолго.
  • Добавлено: 2016-01-21 14:17
Всё верно. Жизнь - слишком подвижная и переменчивая штука, чтобы прожить её, закоснев в каких то жёстких убеждениях.
  • Добавлено: 2016-02-20 03:41
Ответ автору вопроса. Нет не может. Только любовь является залогом Счастья. Двигайтесь не двигайтись, хоть, бриллиантовую камету в банку поймайте, и в ночи ей наслаждайтесь, не думаю надолго вас хватит. Честно ребят, как встретил 20 лет назад, так и крутится вокруг и без неё уже, и счастье и несчастье и вся жизнь. У меня даже мечты то, ну кроме сдохнутьSmile), остались всё теже, как какаято исполняется, всё равно в душе вспоминается любовь. Любите в общем, и будьте счастливы.
  • Добавлено: 2016-11-15 18:02
Несомненно. Без любви - всё ничто.
  • Добавлено: 2018-09-25 01:00
В семье главнее любви уважение.
  • Добавлено: 2018-09-25 11:25
Не то чтоб я специалист в плане любви, но мне всегда казалось, что любовь без взаимного уважения невозможна. Одно без другого какое-то извращение с уклоном в мазохизм получается.
  • Добавлено: 2018-09-25 12:43
Человек привыкает. Добиваться не надо - об"ект любви уже в руках, так сказать. Хорошие качества свои демонстрировать не надо. Можно как бы расслабиться. Сорваться, наорать, иногда и унизить, самоутверждаясь. Вот тут и вступает закон единства и борьбы противоположностей. Кто-то этого не выдерживает в силу слабости силы воли, характера. Как правило тот, кто больше любит. Он более уязвим. Если первично уважение, а не страсть и желание обладать, то семья справиться с этой притиркой. Если они умеют друг с другом разговаривать и вставать в положение другого. Зачастую люди меняются в силу обстоятельств. Деньги, власть, положение... Если у одного супруга это появилось, а другой, в силу естественных обстоятельств, зависим (декретный отпуск, забота о маленьких детях, ещё что-то), тут и вылезает - кто что из себя представляет. Женщина проявляется в своей сущности, когда у мужчины ничего нет. Мужчина - когда у него всё есть. Я тоже не специалист в области чувств. Но в своей жизни встречала великолепного мужчину-Человека с большой буквы. И на его примере поняла, каким он должен быть в первую очередь. Великодушным и снисходительным к более слабым. Это была случайная разовая встреча. Больше я этого человека никогда не видела, но вспоминаю часто. Мы играли в волейбол и "картошку" на Обском море в Новосибирске. Я хорошо играю в волейбол, занималась в секции. Другие дамочки лупили мимо мяча, в основном. Но он нашёл плюсы и оправдания для каждой. То как высоко и грациозно прыгнула, то приземлилась эффектно. А потом к нему подошли люди в костюмах и предупредили, что ему пора собираться на симпозиум, машина ждёт. Оказалось, какой-то академик!!!!! А я по нему мячом нещадно лупила)))))
  • Добавлено: 2018-09-25 23:17
Сорваться, наорать, да ещё и унизить любимого человека? Так себе любовь получается. Я понимаю, что любой может сорваться, но срываться на самых близких и дорогих, которые не могут дать ответ, ну подло это, как минимум, хоть тапкой меня бейте.
  • Добавлено: 2018-09-25 23:30
Hamog сказал(а)
Сорваться, наорать, да ещё и унизить любимого человека? Так себе любовь получается. Я понимаю, что любой может сорваться, но срываться на самых близких и дорогих, которые не могут дать ответ, ну подло это, как минимум, хоть тапкой меня бейте.  


У тебя нормальная мужская позиция. Короче, ты не пендитный (местный сленг)))))))
  • Добавлено: 2018-09-25 23:34
Не пендитный это как?))
  • Добавлено: 2018-09-25 23:38
Hamog сказал(а)
Не пендитный это как?))  


О-оооооо! Это целая гамма чувств выражается. Я до переезда сюда вообще не слышала такого слова)))) А у нас одни филологи) Пендитный - надменный, высокомерный....
  • Добавлено: 2018-09-25 23:42
А. Не, это точно не про меня. Я маленький и скромный лисик))
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак