Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-02-13 18:47
Здравствуйте , позвольте и мне высказаться, как человеку по ту сторону гильотины. Тогда придется удалить ОЧЕНЬ много людей : медиков , поставивших неправильный диагноз или халатно неповеривших пациенту ; тех, кто прошел мимо умирающего, думая, что это очередной алкоголик ; подростка, убившего другого ребенка в запале драки .... Этот список может оказаться бесконечным. Вы себе представляете сколько на самом деле проклинающих ( "заслужено") и мечтающих о мести обидчикам своих родных ? Не окажется ли , что Земля избавится от проблемы перенаселения ? Ведь стоит только начать....
Завтра моя сестра может узнать правду о болезни своего сына и захотеть обезопасить других детей.
Хотя признаю, что смертная казнь может увеличить количество нерискующих и трусов, но вряд ли остепенит настоящих маньяков и садистов.
Я не то, что бы против смертной казни, мне кажется, это не решит глобально ни одну из проблем человечества.
  • Добавлено: 2014-02-16 15:03
Анна, данный вирус настолько ничтожен, что никак не сдерживает рост населения. Разве что Брейвик является исключением. Убил больше 70 детей = убил 70 семей.
  • Добавлено: 2018-04-03 23:35
Если ставить вопрос "за или против", то скорее всё же за. Просо потому что тюрьмы и пожизненное заключение, по своему принципу, крайне нерациональны.
Но. С другой стороны есть одно большое "НО". Наша судебная система, по сути своей является инструментом властьимущих на общество и действует не по своему изначальному предназначению, а скорее вопреки ему. В таком случае смертная казнь категорически противопоказана. Слишком простой способ устранения несогласных. Слишком велик соблазн.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  • Страница 4 из 4
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак