Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-01-30 22:12
Странная сказал(а)
А еще, я не просто тормоз, я медлительный тормоз. Я ничего быстро делать не умею, очень часто опаздываю, и меня почти всегда ждут. А если меня подгонять, то выйдет еще медленнее. Обычно людей это раздражает.

А разве обстоятельность и фундаментальность не обратная сторона этого качества?) Расскажите, Странная, мне это не свойственно, а узнать, как оно, любопытно))

Что касается меня, то я считаю себя идеалом. Ничего не могу с собой поделать, не могу найти в себе недостатков, а когда нахожу, что горжусь, какая я хорошая и самокритичная. Замкнутый круг какой-то. С этим очень сложно совершенствоваться.
  • Добавлено: 2016-01-31 01:24


А разве обстоятельность и фундаментальность не обратная сторона этого качества?) Расскажите, Странная, мне это не свойственно, а узнать, как оно, любопытно))


Может у кого-то и да, но не у меня))))
Моя медлительность, если и отражается на качестве сделанного, тоскорее в негативную сторону.
  • Добавлено: 2016-02-03 06:31
О!Отличная тема,только сейчас увидела)Что плохого во мне.Ну,много чего.Начнем с бытовых вещей,я дико ленивая.Так же я жутко упрямая,почти никогда не меняю своего мнения.Это жутко всех раздражает.Но мне все равно что это их раздражает,это вроде как тоже плохо)И вообще по мнению людей и даже некоторых моих родственников я вообще не очень,я никого не слушаю,поступаю как мне вздумается.Вроде как не уважаю почти никого.Ну и ладно)
А что по моему мнению во мне плохо,это то что иногда я бываю неуправляемая просто.Если меня сильно разозлить я становлюсь жестокой и совсем недоброй.По мне,надо уметь лучше себя контролировать,чтобы не натворить дел.Почти всегда получается,но иногда эмоции все таки выходят из под контроля.Вот так то
  • Добавлено: 2016-11-15 18:03
Эгоизм
  • Добавлено: 2016-12-20 05:37
Kalissa, Ребенка те нать, а лучше двух.
  • Добавлено: 2017-02-21 22:53
я впадаю в крайности)
  • Добавлено: 2017-09-19 18:43
Скажу одним словом: все!
  • Добавлено: 2017-09-19 22:06
MuzantRoP сказал(а)
Скажу одним словом: все!  

Вот так и все?
А как же Ваши достоинства?
  • Добавлено: 2017-09-20 07:01
Странная сказал(а)
Вот так и все?
А как же Ваши достоинства?  

Их нет. И такое бывает...
  • Добавлено: 2017-09-21 20:10
Lonelywolf сказал(а)
тщеславие многие считают недостатком.


Я бы не согласился лишь потому, что это поможет вернуть самооценку (что плюс), которая обычно у одиноких людей ниже плинтуса. Хотя я сам не тщеславен даже при факторах позволяющих этому быть, не знаю почему пока.
  • Добавлено: 2017-09-21 20:25
А что такое тщеславие?

"Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля определяет тщеславие, как свойство человека, выражающееся в жадном поиске мирской славы, стремлении к почёту, похвалам, в потребности признания окружающими его мнимых достоинств, и склонности делать добрые дела ради похвалы."

То есть отлично сделанную работу должно принимать как данность?
И сказать человеку хорошие слова и похвалить его и будет уже тщеславием?
Тогда как воспитывать ребенка не хваля его за хорошую работу, поведение, поступки, отношение?
  • Добавлено: 2017-09-21 20:47
MuzantRoP сказал(а)
А что такое тщеславие?

"Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля определяет тщеславие, как свойство человека, выражающееся в жадном поиске мирской славы, стремлении к почёту, похвалам, в потребности признания окружающими его мнимых достоинств, и склонности делать добрые дела ради похвалы."

То есть отлично сделанную работу должно принимать как данность?
И сказать человеку хорошие слова и похвалить его и будет уже тщеславием?
Тогда как воспитывать ребенка не хваля его за хорошую работу, поведение, поступки, отношение?  


Отлично сделанная работа - не мнимое достоинство. А сделанное ради похвалы доброе дело, не является добрым. Доброта идёт от сердца. Тщеславие - стремление не к отличному выполнению своей работы, не к хорошему поведению, не к совершению добрых дел, а к получению от всего этого бонусов. При этом, значение самих этих бонусов переоценивается индивидом.
  • Добавлено: 2017-09-21 21:31
Lonelywolf сказал(а)

Отлично сделанная работа - не мнимое достоинство. А сделанное ради похвалы доброе дело, не является добрым. Доброта идёт от сердца. Тщеславие - стремление не к отличному выполнению своей работы, не к хорошему поведению, не к совершению добрых дел, а к получению от всего этого бонусов. При этом, значение самих этих бонусов переоценивается индивидом.  

Не знаю... вроде все верно... но... как быстро сейчас присваивается отлично сделанная работа, как и почести и похвалы за нее. И не считается ничем таким прям непорядочным так себя вести. Еще и попинать того, кто на самом деле является тружеником. Но... человечество таково, что это фактически норма... было, есть и будет...
А доброта... пользуются ею без зазрения совести. Спокойно, с удовольствием, используя себе во благо... манипулируя и виноватя... а что такого?... добрый человек все стерпит, снесет, возьмет и вину, и в беде не оставит... а потом можно и выкинуть под каким-нибудь предлогом, снова сделав его виноватым за весь мир.
  • Добавлено: 2017-09-22 16:57
Вы, разумеется, правы. Так было и есть. И, вероятно, так будет всегда. Но всё, в конце концов, упирается в одно - хотите ли вы жить так и считать это нормальным и само-собой разумеющимся, или вы желаете жить иначе. Если у вас есть сильное и искреннее стремление к "иначе", вы будете, во чтобы то ни стало, и вопреки всему, жить по совести. Либо позволите своему эго усыпить совесть и жить как все. И либо свыкнетесь и начнёте находить в этом свою прелесть, либо будете тихо ненавидеть сложившийся уклад и себя, как частичку этого уклада. Что лучше для вас - решать конечно вам. На мой взгляд, совесть - лучшее, что есть у человека. Счастливы ли те, кто живёт без неё? Благополучны. Может быть. Но счастливы ли?
  • На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
  • Страница 17 из 17
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак