Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-09-12 22:12
Лия, а можно не скромный вопрос, а что вы тогда делаете здесь? Без обид, но давайте следовать А.А. Тарковкому, тот кто скучает, найдет развлечения, потеряет нравственность, вы хотите сказать что я, что вы, что каждый пришедший сюда, теряет нравственность, под "развлечением" я конечно имею ввиду совсем иное, просто не быть одиноким, но принцип вы поняли, вот есть "Я", так я и спрашиваю а чтож вот это "я" тут делает, раз не лекарсто ничто вокруг? Луны рассказ, раз вам так пригляделся, это не лекарство? Так может хоть для себя не надо лгать, человек существо социальное, не может быть одиночкой никак, хоть в лес уйди и там стаю белок зайцев приручишь. Я понимаю вас, но давайте всёже не делать догму из нас самих, жизнь гораздо шире, и плевать она хотела на нас и наши придуманные догмыSmile А если вам и вправду, так прельщено одиночество, то вот давайте я вас приведу в детский дом, и попробуйте обьяснить крохе, хоть на основе рассказов луны, хоть на своих, хоть на моих, жизненных опытов, обьяснить, вот почему эта кроха завтра должна умереть, радоваться канфете раз в году под елкой, или просто без родителей, всякие крохи бывают. Что, когда к вам потянутся ручки вы станете им обьяснять об лУне об скуке об том что извини я сама по себе? Не надо лгать, жизнь это одно, она может как угодно вертеть, но человеческие ценности, даже лУна и её жизнь не уничтожит. Все мы здесь не с простой судьбой, и в жизни крах, но блин, давайте хоть не отбирать от жизни так как должно быть, а должно быть Счастливо.
  • Добавлено: 2014-09-13 16:48
Forest, я вот читаю и не пойму: о какой такой лжи Вы разглагольствуете?
  • Добавлено: 2014-09-13 20:44
forest, знаете , у каждого свои причины прихода в этот сайт. Если отвечать за себя, то могу попробовать. Была очень тяжелая ситуация ( считала, что из-за меня чуть не умер новорожденный племянник, теперь он инвалид ). Мозги закипали, а сказать никому из реального мира не могла об этом. Тут нашла ... даже не знаю как объяснить ... даже не просто поддержку, а мне помогли оторвать взгляд от смерти . Но ведь Вас не это интересовало, правильно ?
Разве кто-то оспаривает, что человек- социальное существо ? только не Тарковский в этой цитате и не я. СЕЙЧАС мне легче быть одной , но я ведь не говорю, что это для всех должно быть так . Но одиночество , действительно, хорошее время остановиться и понять себя, проверить свои идеалы, мечты ( не надуманные догмы).
И причем же тут дети с интернатов? А они, к стати, умеют радоваться поболее нашего , уж поверьте мне, бывающей там иногда. И радуются они гораздо меньше конфетам, чем объятиям. Но взрослый человек , не умеющий быть один или боящийся одиночества, напоминает ребенка, боящегося темноты и ночных призраков. Разве я не права, forest? Бывают периоды плотного общения с миром, но так же НУЖНЫ периоды наедине с собой, Богом, в зависимости от веры ( не путайте с религиозными догматами , пожалуйста. Нет?
  • Добавлено: 2015-12-07 21:04
Племяник пусть выздоривит, пусть всё будет хорошо
  • Добавлено: 2017-09-11 15:22
В одиночестве много лет вижу для себя из плюсов только спокойствие внутри, некоторая свобода дел (если есть желание) и плюсовую финансовую составляющую.
Минусы - саморазрушение себя внутри как мне ощущается и потеря времени (возраст).
  • На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  • Страница 6 из 6
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак