Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2017-03-06 17:26
На самом деле, всё ещё хуже. И наверное, ни бог, ни чёрт уже не разберут - почему? За историю своего существования человечество целеустремлённо и со знанием дела училось жить во лжи. Оно научилось жить в ней и верить в ложь как в истину. Зачем? Наверное это легче, чем искать эту самую истину. Быть может, дело даже не в поиске истины как таковой, а в страхе её найти.

Человечество самозабвенно врёт себе о своём величии, цивилизованности и значительности, тогда как на деле сегодня представляет из себя расу паразитов...  Мы паразитируем на теле своей планеты и вокруг неё. Мы вспоминаем о бережном отношении к природе обычно тогда,  когда она больно даёт нам под зад коленом, обрушив на нас очередное цунами, или землятресение. Мы ужасаемся кадрам катастроф в пластиковом ящике, а потом выходим из своих бетонных уродливых коробок и идём дальше мусорить в лесах, гадить в парках и на улицах.  Мы выбрасываем бутылки из окна электричек и бросаем окурки в лесу. Мчась по шоссе в комфортных авто, мы выбрасываем пакеты от чипсов из окна - так просто, словно это совершенно естественно. Слабые мира сего. Сильные мира продолжают опустошать недра земли, утилизировать где нипопадя опасные отходы и наполнять карманы... Мы паразитируем на своих близких, каждодневно портя им нервы, позволяя себе в их отношении такое, чего вряд ли позволим себе с коллегами по работе... Срываемся на них за свои неудачи, считаем возможным ворчать, ругаться, оставлять без внимания просьбы.  Мы паразитируем сами на себе, травя себя алкоголем, сигаретами, наркотой и ненавистью. Употребляем пищу, которая не убивает нас мгновенно лишь потому, что наши организмы приучались к ней постепенно, сначала в малых дозах. Но мы отравляемся - хоть и незаметно. На нас паразитируют такие же паразиты как мы. Те, кто производит эту дрянную пищу, те кто наживается на том, чего мы недополучаем. Мы все паразиты сегодня. Отрицать это - значит превращаться в ещё более гнусных и мерзких существ, чем есть сегодня. Но метаморфоза не может продолжаться бесконечно. Что делают с паразитами? Их вытравливают. Уничтожают. И если человек желает быть больше, чем паразитом, единственное что он может сделать для этого - перестать жить по их правилам. И научиться жить согласно своей совести, следуя за светом истины, который, как бы ни был он слаб, будет светить до конца. Учиться снова, с самого начала, всему тому, что он когда то умел, но что выжигалось из него огнём и калёным железом, кнутом и пряником в течение многих сто и тысячелетий.

p.s. Вот этот сайт, как мне кажется, будет в тему. Интересное движение <a title="Мусора больше нет" href="http://musora.bolshe.net/" target="_blank">Мусора больше нет</a>. Возможно это что то действительно стоящее.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-06-22 15:19), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2017-03-07 02:41
Знаешь, вот буквально недавно об этом думала. Во многих фильмах/ книгах инопланетная раса выступает как захватчики Земли. Злобные пришельцы, разрушив до основания свой мир, перелетают в следующий. Никого не напоминает? Дайте только технологии, и мы полетим осваивать новую Землю…
Да, в чем-то ты прав.Но мы паразиты вынужденные. Нас слишком много, нам всем нужно где-то жить. Вернутся к природе не проблема, сейчас проблема где эту природу найти(
Я не думаю что все так плохо. Во-первых у каждого из нас есть выбор. С развитием технологий человек получил доступ к огромному пласту информации. И мы можем ее анализировать, делать выводы, и принимать пускай не всегда, но все, же правильные решения.
Сейчас движение о поддержке природы приобретает массовый характер. У нас еще есть шанс.
  • Добавлено: 2017-03-07 12:50
Да нет... как правильно написал Грибоедов - горе от ума... человек разумный и ленивый, когда - то начал развиваться и в своем прогрессе зашел настолько далеко, что сейчас мы ужасаемся насколько разрушительным оказался этот прогресс, при чем в любых сферах деятельности человека, мы находим оправдание всему, нет времени на воспитание детей, близкие должны нас понимать и принимать любое настроение, от брошенной мною на землю бумажки ничего не изменится потому что, там лежит уже десять таких... возможно мир в своем большинстве и состоит из тех, кому все ровно, но менять этот самый мир нужно начинать с самого себя, хотя это утопия, по-моему, всякая "светлая" идея по улучшению мироздания, рано или поздно выливалась в то же цунами, потому что человеческий фактор - самая непредсказуемая катастрофа!
  • Добавлено: 2017-03-07 16:37
Вот ведь, блин ))) Эта тема появилась тут случайно, при редактировании мной старой записи на сайте. Есть такая функция перекрёстной публикации на форуме. Ну да пусть висит. Тема актуальная всегда.
  • Добавлено: 2017-03-24 15:34
Это такая мистическая формула жизни: на пути к лучшему не избежать ошибок.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак