Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-08-21 04:27
Скажем так, сама я не пыталась, но после разрыва пытались вернуть меня. Дважды с интервалами в полгода и 2 года. Инициатором расставания был он, и как говорится... Обожжешься на молоке - будешь дуть воду. Человек своим поведением подорвал доверие к себе. Мое чувство самосохранения отказало ему во втором шансе - не поверила я в "я изменился" и не захотела все переживать по новой. Хотя и была одна весь этот период.
Правда, не скажу, что совсем ничего хорошего не было в тех отношениях. Теперь, когда всея боль уже осталось в прошлом, оно вспоминается. Есть определенное чувство благодарности. Но мыслей о возвращении лично у меня не было.
Думать о человеке - само по себе неплохо. Главное, вспоминать хорошее. Но на глобальные изменения личности или характера, и как следствие, возможность построить совершенно другие, не похожие на прошлые, отношения, я бы рассчитывать не стала. Люди очень редко меняются в лучшую сторону без внешнего пинка.
Может еще такой быть момент. Вам одиноко и потому вы прошлое вспоминаете. Когда встретите другого человека, он займет свободное пространство в душе и на прошлое сожаление просто не останется времени.
  • Добавлено: 2011-08-23 19:16
Часто надежды вернуть прошлое отнимают у людей возможность творить будущее
  • Добавлено: 2011-08-24 08:59
[quote="Lonelywolf":2ju773dp]Часто надежды вернуть прошлое отнимают у людей возможность творить будущее[/quote:2ju773dp]
Абсолютно согласна! Я не возвращала, ко мне возвращались,я по наивности и наверное по внутренней глубокой надежде думала все срастется, но ничего не вышло, человек поиграл, погулял и на этом все закончилось. Спустя время четко осознала потерянное время, хотя в тот момент так же понимала, что нет уверенности в положительном результате. Да и доверие к человеку испарилось))))
  • Добавлено: 2014-01-05 16:01
Lonelywolf сказал(а)

Часто надежды вернуть прошлое отнимают у людей возможность творить будущее


Возвращаться не помогает, если уже все стало так плохо, что решили расстаться. Но бывает так, что будущее оказывается не многим лучше. И тогда кажется, что раньше было не так и плохо как думалось.
  • Добавлено: 2014-01-05 17:03
Lonelywolf сказал(а)

Часто надежды вернуть прошлое отнимают у людей возможность творить будущее


Ты это должен был в моей недавно созданной теме сказать=))
  • Добавлено: 2014-01-05 17:34
ДианаDFG сказал(а)

Lonelywolf сказал(а)

Часто надежды вернуть прошлое отнимают у людей возможность творить будущее


Возвращаться не помогает, если уже все стало так плохо, что решили расстаться. Но бывает так, что будущее оказывается не многим лучше. И тогда кажется, что раньше было не так и плохо как думалось.


Диана, рискну предположить, что Вы не отпустили своё прошлое, потому и будущее Вас не радует.

Renard сказал(а)

Lonelywolf сказал(а)

Часто надежды вернуть прошлое отнимают у людей возможность творить будущее


Ты это должен был в моей недавно созданной теме сказать=))


Renard, повторяться не люблю )) Впрочем, у тебя и у самого голова не тёмная.
  • Добавлено: 2014-01-05 21:21
Возможно и так. Но в новых отношениях случаются новые ужасы, по сравнению с которыми прошлые не кажутся такими ужасными, как казались тогда. Все познается в сравнении. Если , к сравнению, человек ел год вкусную еду в 70% случаев, а ему казалось что всего в 50%. А в новые 2 года он ел вкусно на 40% . Невольно вспомнишь те прошлые 70% и поймешь, что это были реально 70%, а не 50% как казалось)
Может мутно объяснила , но как-то так я это вижу)
  • Добавлено: 2017-02-22 17:58
ДианаDFG сказал(а)
Возможно и так. Но в новых отношениях случаются новые ужасы, по сравнению с которыми прошлые не кажутся такими ужасными, как казались тогда. Все познается в сравнении. Если , к сравнению, человек ел год вкусную еду в 70% случаев, а ему казалось что всего в 50%. А в новые 2 года он ел вкусно на 40% . Невольно вспомнишь те прошлые 70% и поймешь, что это были реально 70%, а не 50% как казалось)
Может мутно объяснила , но как-то так я это вижу)  


Может просто нужно выбирать партнера не по смазливой мордашке, а по человеческим качествам и по искренности чувств, даже если девушка не умеет готовить, ради любимого человека научится и этому... радовать любимых людей - это счастье!
  • Добавлено: 2017-02-22 18:05
Есть определенный момент, черта, переступив, которую, отношения возвращать бесполезно.. мне кажется, кто дорожит отношениями, тот не позволит недопониманию затянуться настолько, чтобы максимально приблизиться к финишу, если настолько самолюбие рулит, то о какой любви речь? А без нее нет смысла, даже если борщи вкусные, на мой взгляд.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак