Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-08-03 13:28
Цитата:
"Дорогие россияне!"

На этом заканчиваю цитировать классика постсоветского пространства и начинаю разглагольствовать сам.. Своим скромным умишком раскидывать. Проснулся сегодня добрейшим утром, заглянул в яндекс.. Да! В последнее время я начал иногда почитывать новостя. Они у нас уххх какие! С каждым днём всё интереснее, всё наглее и циничнее. Короче! Оказывается, дорогие мои россияне, что 50 процентов нас.. или вас? Ну то есть 50 % россиян поддерживает введение цензуры в интернете, вплоть до полного отключения оного в случае угрозы нацбезопасности. Вы только подумайте! Каждый второй по данным ВЦИОМ. Не знаю как вы, а я как то не очень этим данным доверяю.
Цензура в интернете... Ну что же. Заглядывая на иные сайты развлекательного характера и даже новостные, мне порой самому хочется, чтобы ввели цензуру в сети... НО.. ЦЕНЗУРУ НА удивительные и никому не интересные подробности жизни знаменитостей, от которых содрогается/ужасается/описывается от удивления страна/мир (выбрать нужное) Наверняка многие узнают из словесного описания эту назойливую баннерную рекламку, которая стала появляться уже и на вполне приличных с виду сайтах. Вот эта, извините за выражение хрень, по моему глубокому убеждению, несёт куда большую угрозу национальной безопасности, чем пресловутые внешние враги, о которых нам так полюбили рассказывать в последнее время. Кстати, о нацбезопасности. Сами цензоры-отключатели представляют ей угрозу куда большую, чем наличие сети интернет у россиян. Потому как ещё лет 10 такой политики в отношении собственного народа и угрожать будет уже нечему. Не останется такой национальности - русский. Останется только новая национальность - единорос. Да и то ненадолго. Паразиты сами по себе не живут. Им носитель нужен.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-25 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
  • Добавлено: 2015-08-06 21:55
Пророческие институты «Правды» и «Любви», по Джорджу Оруэллу, не за горами.
  • Добавлено: 2015-11-02 22:16
Не получается промолчать.)
Что касается первой части твоего гневного сообщения Волк.
Ты знаешь, что такое ВЦИОМ (намеренно не говорю "кто" ибо иначе рискую сорваться на мат)? Это такая группа людей которой платит правительство(ап!) за то, что они озвучивают в СМИ цифры выгодные именно правительству. То есть банальнейшие брехуны, как и все эти Росстаты, официальные СМИ и якобы независимые блогеры.
Что касаемо второй половины... С тяжёлым вздохом вынужден признать, отчасти эта система работает. Количество сайтов экстремистской, революционной, откровенно извращённой (как вам например сайт с заголовком "Как правильно насиловать ребёнка"?) направленности резко пошло на убыль.
Другое дело, что зная наше правительство готов поспорить, что этот инструмент будет использоваться и для устранения неугодных.
alripli, перегибаете, всё будет на много тоньше. Точнее уже есть.
  • Добавлено: 2015-11-06 21:35
Они действуют тонко, потому что стесняются, но чем дольше «пипл будет хавать» тем более развязнее они будут себя вести. Свиньи в Звериной ферме не сразу сели на голову, а делали свое дело постепенно пока остальные не забыли как было прежде.
  • Добавлено: 2015-11-14 22:51
Они действуют тонко, потому что боятся. Бунта и конкурентов.
А на счёт дальше согласен, будут наглеть пока не нарвутся.
Аналогия со Звериной фермой не совсем корректна. В реальности всегда найдётся тот кто напомнит, что так было не всегда.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак