Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-12-13 15:57
Сегодня в один из моих многочисленных почтовых ящиков пришло одно из многочисленных писем с change.org Не знаю, честно говоря, каким образом мои адреса попали в базу этого сайта, да и неважно это. В общем, мне довольно часто приходят различные петиции, многие из которых я подписываю. Сегодня автор одной из когда то подписанных мной петиций прислал мне новую, повергшую, честно говоря в шок и уныние..

Рекомендую ознакомиться и по возможности подписать петицию:  Наказать убийцу

Если вкратце, то речь о главе некоего населённого пункта в Кировской области. С позволения сказать, женщине,  которая заживо сожгла в топке котельной щенка.  Само по себе шокирующе, хотя должен сказать, что в жизни мне приходилось сталкиваться и с ещё более шокирующим зверством. Но знаете, меня ещё больше потрясло другое.. В тексте петиции приводятся некоторые слова очевидцев этого кошмара и жителей этого населённого пункта:
" Любимец работников котельной заскулил от боли, пса из горячей печи вынуть никто так и не решился, поскольку тяжелый нрав мэра в поселке был известен каждому."

"Мы ее боимся, у нас ведь тут дети растут, а Косторская квартиры молодым семьям распределяет..."

И вот хочется... Очень хочется задать вопрос этим самым очевидцам и жителям посёлка: А вы сами то кто? Люди? Или скот?! Как можно являясь очевидцем такого, ничего не предпринять? Как можно после этого считать себя Людьми и рассчитывать на человеческую жизнь? Не понимаю!
  • Добавлено: 2014-12-15 19:39
Безразличие и страх - путь рабов. Так и будут пресмыкаться.
  • Добавлено: 2014-12-15 22:27
Знаете, вряд ли это послужить оправданием, но ведь у них и правда дети, семьи. ..
Когда-то я сама оказалась перед подобным выбором. У сына началась аллергия на кошачью шерсть , а у нас кошка- любимица ( самая умная, своенравная и т.п. и т.д.) Отдать ее , квартирную, в частный сектор было большим риском. Опуская подробности, скажу окончание истории : я нашла ей новых хозяев , они смогли ее полюбить, но через месяц ее разорвали беспритульные собаки.
Я выбрала сына. Права ли была ? Вроде бы ,да. Разве сравнима жизнь животного с человеческой ? Но до сих пор чувствую себя предавшей любящую жизнь.
  • Добавлено: 2014-12-21 00:01
Лия, у Вас несколько другой пример.
  • Добавлено: 2015-01-08 20:33
Всех сжечь. Я не кровожаден, но это не люди, это оболочки. Самое страшное не в том что сейчас сказал, страшное то что они не поймут ведь, даже подобно сгорая, ведь не поймут ничто, нету там мозгов ни души. Лично мне страшно, когда такие оболочки по земле моей ходят. Твари блин.

Лия, ваш случай совсем другой, я понимаю вас, но вы отдали в другие руки, любящие, а что случилось то случилось. Мне тут одна сказала, "мне эта собака не нужна, слишком добрая", я сказал пальцем ее тронешь, до конца жизни не буду с тобой разговаривать. Вот так поселилось у меня лохматое чудо, внеизвестной породы, жутко прожорливое, но преданноеSmile)
  • Добавлено: 2015-01-11 21:59
Как завидую Вам, forest!
Что-то я слишком завистливая стала.))) Вы даже не понимаете , какие вы все счастливые : одни встретили свою любовь, другие пусть и потеряли, но живут со смыслом , с целью, а не амебами, третьи .... Какая же я счастливая, что встретила всех вас ! Странно, но именно после знакомств на этом сайте у меня появилась вера в будущее и в себя ( хотя еще и хилая).
  • Добавлено: 2015-08-25 21:31
Мерзко.это очень мерзко.не представляю как ТАКОЕ можно творить...я не блаженная,но когда у меня засох цветочек,который я до этого спасла,я плакала горючими слезами соплями давилась.Ненавижу неоправданную жестокость!а бещразличие ненавижу вдвойне!!!может мне и не понять их,у них семья,дети,боятся.может потому я и не спегу семью заводить,кто бы знал?наверное,пафосно прозвучит,но присутствуй я там вытащила бы щенка и взяла его к себе,чтобы никто больше не творил с ним этот кошмар!а с этой главой разобралась бы по ее деянию.Жестокие люди,не знающие жалости к слабым-слабы в двойне.их надо пожалеть,но я предпочту лично отправить их в ад,пусть потом и сама туда попаду.
  • Добавлено: 2015-08-28 03:16
Anastasiya, таки лично? Знаете, я обычно не кровожадный. Но в данном случае, вас понимаю. А теперь, простите, что не в тему, но не могу не спросить. А как вы ухитрились ответить в теме, будучи не зарегистрированы и неавторизованы?!
  • Добавлено: 2015-08-29 10:48
Прошу прощения за преждевременные выводы относительно регистрации,свои комментарии я по прежнему не вижу как незарегистрированного пользователя под именем Anastasia,однако могу с уверенностью сказать что авторизацию я с успехом прошла,и буду теперь под ником Kalissa.P.S.спасибо,что приняли меня в свою стаю.мне здесь очень нравится,постепенно буду искать друзей,единомышленниковSmileне знаю в тему или нет,но недавно совсем мне приснился сон по поводу щенка.только он был не в печи,а на цепи сидел.я кнему приходила погладить его,обнять...потом напали на него две большие собаки,самую крупную мне удалось схватить за глотку и сжимать крепко-крепко.потом отшвырнула ее подальше.как то так.не знаю может ваш рассказ так на меня подействовал.к слову сказать я животных не обижаю.и за глотки не хватаю,во сне щенка защищала.
  • Добавлено: 2015-08-29 10:48
Здраствуй,lonelywolf,честно?не знаю,я вообще захожу чтобы посмотреть видно ли мой комментарий,но увидела только сейчас ваш ответ.я пыталась зарегистрироваться под ником Kalissa.на почту не приходит ваше одобрение,я подумала меня не приняли,там же написано было если не приходит ничего значит не по пути или что то вроде того.но на этот сайт часто захожу с тех пор,темы смотрю,ваши в основном.а так не знаю может сбой в системе какой?даже не знаю дойдет ли мой ответ сейчас...
  • Добавлено: 2015-08-30 22:57
Здравствуй, Kalissa. Ну да и ладненько. Конечно не худо бы мне ухитриться разобраться с этим, но добро пожаловать!
  • Добавлено: 2015-08-31 00:50
да,вот прочла и вспомнила передачу о ребенке где то в Сибири которого цепью привязывали в холоде и полуголодного.долго эта тема обсуждалась.кстати давно перестали показывать героиню - не знаю как она теперь.Так что меня больше всего удивило ,что те деревенские жители которые видели это (многие из них
ничего не предпринимали , и главное некоторые из местных жителей осуждали ту бабулю.которая спасла этого ребенка и даже завидовали ей ,когда той стали присылать посылки чужие люди (для поддержки).Я вот тогда тоже удивилась нашему русскому народу (не один человек,а часть той деревни была настроена так жестоко).Кто помнит ту историю ?
  • Добавлено: 2015-08-31 12:26
Ох! Не смотрю ящик уже много лет. Потому, эта история прошла мимо меня.
  • Добавлено: 2015-08-31 22:59
Ну а вдруг это судьба,Волк?не спроста же здесь оказались именно те люди,которые есть.думаю а может и не было сбоя на сайте никакого?все же ровно сейчас.Я вот осваиваюсь по тихоньку,много интересного нашла,спасибо вам как создателю этого сайта за все ваши труды,безусловно нужные многим,и отдельное спасибо за доброжелательностьSmileя горда тем,что я теперь в стае.
  • Добавлено: 2015-09-02 00:18
Да простят меня мои модераторы за разведение флуда в теме, но что есть судьба, как не череда причин и следствий ))) В данном случае я уже отследил цепочку. Никакого сбоя и впрямь не было. И да здравствует стая без сбоев и глюков!
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак