Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-05-11 21:14
Сегодня ко мне подошла женщина и сунула мне... ну знайте эти... книжонки или листки, их обычно распространяют секты протестанского характера, и вот ведь нашла кому сунуть... почему то именно мне, на титульном листе было написано Утешение от депрессии. Лучше бы там было бы написано Средство от депрессии. Не сомневаюсь, что в основном все эти так называемые проповедники они психологи и без ошибочно определяют тех к кому можно подкатить, помнится они и на дом ко мне пытались закатиться, да не тут то было... Была бы подательница сего листка молодая, я бы не взяла, но она была пожилая, не хорошо отвернуться подумала я, ладно думаю гляну чего мне дали, читаю строчку в середине и в конце, там как хвост без коровы выдержки из Библии ... Ну это обычное их занятие- выхватят какой-нибудь абзац и толкуют его как им выгодно в данном контексте. С этим ясно... а ещё было написано рецепт-гулять быстрым шагом, там описывается ситуация будто бы одна подруга таким образом вытаскивала из депрессии другую подругу. Положим с этим рецептом и я знакома, но увы если депрессия сильная и это мало помогает. Дальше она почему-то пробормотала - О, с вами можно работать!
- Нет. - думаю - Со мной вам работать никак нельзя, вы ещё меня не знаете))
- А вы наверное православная?
Но я ничего не ответила так как на светофоре загорелся зелёный свет и надо было переходить дорогу.
Нет у меня подруги, которая пришла бы вытаскивать меня из депрессии. Я сама себе и мать и отец, и муж и ребёнок, и бабка и дед и ещё котёнок. Хотела сходить к психотерапевту. Один мой знакомый недавно ходил туда, а потом рассказывал - Какие странные эти врачи, они сказали что виртуальное общение по интернету может заменить живое общение с реальными людьми.
- Ну не настолько мы больные чтобы верить в это! И как это может заменить? Как живое человеческое общение и тепло можно заменить клацаньем по клавиатуре?
Мне очень грустно и тоскливо, мои глаза не горят, я всё думаю... как жить, чем жить? Плохо человеку одному. К стати библейские слова)
  • Добавлено: 2015-05-24 02:23
У меня есть ета брошурка, не, не читал, просто взял, у подьезда, но слава богу хватило ума взять себя в руки и отмазаться ложью, назвав улыбаясь не существующю квартиру куда вы завтра якобы можете прийти и промыть мне мозги. Ну а прийдя домой... Я уж не помню, может пил, может спал, в то время был мой крах полнейший, они очень както чувствуют этот момент, когда человеку легче умереть чем жить. Ну и как догадываюсь забирают в свои "ручки". Может это и неплохо, не фига не о чем не думать, как зомби существовать. Я вообще язычник, но мозгов хватает понять, что вообщето бог может любым, хоть иудейским, но вот мозгов понять как они охмуряют людей мне не хватает.

Живите, и будьте счастливы. Розанна антидепресантов не пей, потом не вернешься. Лучше напейся в усмерть, потом на утро усем форумом бум тя вытаскивать, дразня пивасомSmile) Что тебе еще сказать, выше нос, общайся больше с людьми в реале, нужно не нужно, но это голову прочищает. Поехали со мной на октоберфест, потом нашествие будет, если музыка тка нравится то попрыгаешь, а если нет, то просто окунешься в другой мирSmile
  • Добавлено: 2015-06-07 21:28
Розанна, мы вообще не больные!Smile Все нормально, потому что людям свойственно переживать. И эти переживания иногда могут быть очень болезненны. Паллиативные меры весьма действенны. Иногда, действительно, надо пойти к психологу, вывалить на него кучу своих проблем. Иногда надо пить антидепрессанты, особенно если переживания сильно мешают жизни, сейчас есть нормальные средства, не вызывающие ни апатии, ни привыкания. Да тот же фитосбор седативный, если не хочется химии. А иногда в самом деле следует напиться, чтобы снять лишнее давление на психику, увидеть все так так есть и просто порыдать.
Но виртуальное общение имеет свой терапевтический эффект, безусловно. И он, по моему мнению, состоит не только в том, что кто-то начнет раздавать Вам советы, а в том, что вы, пока будете писать о своей проблеме, будете анализировать ее. Она Вам самой станет более понятной, и превратив ее из набора эмоций в текст, Вы сами сможете прочесть ее.
Виртуальное общение оно, может быть и не живое, но оно безопасное.
И Вы, разумеется, не однаSmile
  • Добавлено: 2015-07-19 14:29
а живу в ней, в депрессии стало быть.. постоянно рассказываю друзьям как нужно ценить жизнь, радоваться каждому дню, тому что имеешь, и ведь им помогает, а мне вот нет. Честно не хочу жить, не понимаю зачем и для чего, ну ладно, раньше дочь маленькая была, для нее, теперь все, взрослая, и вовсе смысла нет
  • Добавлено: 2015-08-03 12:52
Himer@, если вы его пока не видите, это не значит, что его нет. Смысл есть. Ищите!
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак