Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-11-27 01:13
Лия Незнанская я знаю что меня любят, но мне эта любовь в тягость - незнаю что с ней делать. Все те люди которые меня когда то любили и человек который любит сейчас - все они знали что я осталась к ним равнодушна и почему же они так держутся за меня? Я смогла оставить других, но последний не дал мне такой возможности. Почему он не одинок - не нужный мне , а я одинока, нужная ему?
  • Добавлено: 2014-11-29 22:02
Танечка, может ,все потому , что Вы немного зациклились на СВОИХ чувствах. Однажды потеряв того, кто сейчас кажется надоевшим, возможно, Вы захотите его вернуть.
Я не знаю Вашей ситуации, но не на цепь же он Вас посадил, чтоб Вы не смогли от него уйти ?
Повторюсь, мое мнение : любовь - это не только чувства , но и действия. Да и я говорю не о том, чтоб автоматически быть нужной ( просто своим присутствием ), а о реальной пользе жизни. Люди должны жить для других тоже, без этого счастье тяжело испытать. А одиночество.... что же в нем страшного, если ты нужен, полезен ( в конце концов)? Плакать по ночам от усталости , а утром вновь за дело - разве это так уж ненормально?
Знаете, есть притча, где человек спрашивает у просвещенного : я разлюбил жену, что мне делать?
-Люби ее.
- Ты не понял, учитель, я ее уже не люблю....
- Люби ее тем более !
Там более красиво и длинно написано, но смысл этот.
Хотя , возможно, кто-то умеет любить с первого взгляда, но для меня это невозможно. Может, поэтому я так думаю, потому что с молодости была "ущербной" и могла полюбить только отдавая, а не беря.

Хотя знаете, Танечка, прочитала написанное и подумала, может я слишком "умудрена" опытом почти 40 лет и забыла о буйстве в крови ! когда взрывается каждая клетка от страсти. Если Вы молоды, то мы , конечно, говорим с разных планет.))) Тогда ищите его, своего любимого. Чего сидите ??? какая цепь удержать может горящее сердце? Хотя бы раз в жизни сердце должно узнать ЛЮБОВЬ , бурную, как вышедшая из берегов река ( желательно, Амазонка)))))
  • Добавлено: 2014-11-29 22:20
Лия Незнанская знаете я не разлюбила - я не любила никогда, хотя очень старалась, и слово страсть мне незнакомо, как бы это печально не звучало. Сколько еще лет я должна жить ради кого то? Я из жалости и глупости отдала свою жизнь другому человеку и сейчас существует много обстоятельств из за которых изменить ничего не могу и этот человек меня никогда не отпустит по своей воле. А в одиночестве по сути нет ничего плохого, но иногда все же хочется найти родственную душу. А пока буду пропадать в своем внутреннем мире.
  • Добавлено: 2014-11-29 23:14
Может, я ошибаюсь, Танечка,но Ваша жизнь не закончилась и значит есть шанс найти свою вторую половинку, с которым узнаете , что такое любовь. Не бывает так, чтоб ничего нельзя было изменить. Вы читали когда-нибудь "Жизнь без границ" Ника Вуйчича ? Опуская подробности веры, скажу одно ( если не читали) : человек рожденный без рук и ног живет полноценной жизнью, женат на красивейшей девушке, и у них родился сын. Гляньте короткометражку "Цирк бабочек" .
Никогда не поздно вырваться из серости ! Мир так прекрасен, что когда сердце напитывается его красотой, то глаза вдруг открываются. Помните как у "Маугли" ? когда приходит весна, то всех начинает томить любовь. ))) Если Вас уже беспокоит Ваше состояние, то значит любовь на подходе. Но я не сумею сказать так, чтоб Вы поверили и поняли. Просто надо ПОКА верить и видеть красоту ( природы, мира людей, города и т.п), а потом.... Но Волк и Чужой Вам бы смогли лучше об этом рассказать. )))
  • Добавлено: 2014-11-30 10:47
Поэтому Лия я все еще жду перемен. Я пишу песни и это мне хоть немного, но помогает отвлечься от всего. Время пока есть так что возможно все же что то и изменится.
  • Добавлено: 2014-11-30 16:01
Может не совсем в тему, но очень уж за душу взяло....
"Старый одинокий волк, прокашлявшись, завыл на Луну. До того жалостно прозвучало, что сам волк уронил слезу и она, жгучая, продырявила снег. От одиночества завыл он пуще прежнего, сердце сжалось. Чем тоскливее выл, тем сильнее болела душа. А чем больше страдала душа, тем тоскливее выл. До того довылся, бедняга, встал в горле ком, ни туда, ни сюда. Не вздохнуть и не взвыть, хотя хочется.

И тут вдали чей-то вой. Рванул старый на звук.

Что вы думаете? Сидит на поляне молодой, еще толком не стреляный волк и воет себе на Луну. Причем воет, сопляк, неверно, зато от чистого сердца. Хотел старый волк проучить наглеца, да заслушался. У молодого одинокого волка тоже, видать, накипело. Душу старому растревожил, он подсел к молодому и взвыл о своем. До чего слаженно получилось, вы не поверите! Старый волк взял низко басом, молодой взвился тенором. Жаль, вы не слышали. Словно два Паганини на Луну воют.

В морозной ночи далеко звук разносится. Тут еще один одинокий волк подоспел. За ним следом еще. И еще…

К полуночи на поляне до сотни одиноких волков собралось, кругом сели и без дирижера, но строго в гармонии завели волчью песнь.

Представляете: один волк на Луну воет – мурашки по коже обеспечены, а тут почти сто! Перемножьте мурашки – жуткая цифра получится! А волки дуреют, завывают по-черному, в полную пасть. Симфония «Вой минор»!"
Кому понравится - дочитает в интернете . Я и так , наверное, правила нарушила, написав здесь чужое произведение.
  • Добавлено: 2014-12-13 15:29
Не нарушили, Лия!
  • На страницу Пред.  1, 2, 3
  • Страница 3 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак