Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-02-05 20:06
У меня умирает племянник (14 дней) от гнойного менингита. А я скоро сойду с ума, потому что сама могу быть виновницей ЭТОЙ смерти ( я могла его заразить). И как теперь мне жить, смотреть в глаза своей сестре? да разве есть теперь какие-то ответы, какие-то советы? Я понимаю, что ничего нельзя изменить , но и жить как не знаю. А ведь у меня тоже сын...
А разве я имею право жить, если он не будет? Это ведь даже не вопрос- это -то, наверное, и разрывает то, что осталось от души.

Просто можно я вам это скажу, больше ведь ни с кем не смогу этим поделится, только вам и Богу( я - верующая)
  • Добавлено: 2014-02-05 21:32
Лия! Мне очень жаль.. Я искренне сопереживаю Вам. И всё же... думайте лишь о Жизни! Любите её всеми фибрами души. Даже, если больно, страшно, мерзко, противно, призрачно, непонятно, жестоко, несправедливо.... Из последних сил, но любите. Я не сомневаюсь, что Вы - сильный и искренний человек. Слова отчаяния, которые Вы написали, - это естественная реакция на сложившуюся ситуацию. Вы их "проговорили"... Не многим хватает смелости озвучить "внутреннее смутное". Вы - большая умница! Это значит, что у Вас большой внутренний потенциал для ЖИЗНИ. В каждой Вашей клетке пульсирует, неистово рвется наружу жизнь. Возможно, Вы этого не понимаете в хаосе подавляющих разум мыслей. Но это так! Поверьте мне. И прошу, просто пишите.. Говорите с миром.. Что касается меня - то я буду рада быть Вашим on-line собеседником. Просто пишите...
  • Добавлено: 2014-02-05 22:45
Лия, и что? Действительно ничего нельзя сделать и никак помочь племяннику? Это стопроцентно непреодолимая проблема? Насколько я понимаю, менингит не всегда приводит к летальному исходу. Но также, насколько я понимаю, время не на Вашей стороне сейчас. Так что о том Как Вам жить я скажу чуть позже. Дай Бог, вообще не придётся. Так можно что то сделать?
  • Добавлено: 2014-02-06 19:18
Спасибо Вам,Eclipse и Волк. Правда, я даже не знаю, как бы прожила еще эти пару дней, если б не вы. Если б вас не было ( этого сайта и ваших слов), то казалось , мозги лопнули бы от ужаса.
Малыш еще жив, за него дышит аппарат ИВЛ, но я , его мама ( моя сестра ) и остальные родные, верим, что он справится, ведь наш Левушка уже 3 суток борется за жизнь, несмотря на то, что медики не верят ( они не смогли посчитать количество гнойных клеток в мозговой жидкости, а он еще такой маленький).
Когда-то я работала в роддоме и видела насколько сильна связь у детей с его родителями. Когда мама подписывали отказные , их дети начинали отказываться от еды и тухли на глазах. Нам, медикам, приходилось их любить за них( носили на руках, спали с ними ночью, когда была возможность...) Мой сын, когда нас бросал его отец, заболевал до 40* на неделю. И так каждый раз!!! Поэтому я знаю, что любовь это не только прикосновения и слова, это "невидимая нить"( как у Высоцкого). Я верю в эту нить и в то, что она крепче всех разлук и расставаний.
Спасибо вам, друзья, пусть я и не знаю вас лично, но именно вы пришли на помощь.
Трое суток - это так много, когда это 3 сут. надежды на жизнь маленького детеныша.
Я не умею любить жизнь, но сейчас я НУЖНА. Только бы он выжил !
Спасибо, ставшие близкими за несколько минут !!!!!
  • Добавлено: 2014-02-07 00:10
Лия, добрый вечер! Мне очень хочется верить, что сегодняшний день принёс надежду Вам и дорогим Вам людям. И, конечно, Вы правы говоря о "невидимой нити": на уровне чувственных ощущений... бескончно пронзительной.... ,не поддающейся какому-либо логическому объяснению, иногда, перехватывающей дыхание своей неизбежностью. В данной ситуации, она - самое главное звено между жизнью и вечностью. Вы справитесь.
Относительно "нелюбви к жизни"...
Несколько дней назад выпал первый, по-настоящему, зимний снег. Около полуночи... Захотелось оставить свои следы на белоснежных девственных тротуарах прекрасного ночного города. Вдыхая слегка морозный, но больше сырой воздух, я думала о разных людях в своей жизни. Почему случайно встреченные, они занимают, зачастую, так много места внутри меня? Пришла к пониманию, что кто-то находится для того, чтобы не дать мне быть одинокой на киносеансах и в путешествиях, кто-то - потому что я "рисовала" его присутствие недавно или очень давно. А кто-то, - чтобы научить думать, чувствовать, бороться со страхами...Некоторые приходят, чтобы Любовь не уходила. ..За это спасибо больше всего.
Вот потому, Лия, спасибо, что поддерживаете "мой костер" Любви.. Можете ли Вы после этого не любить жизнь? Вы, которая осознанно/неосознанно заставляете сопереживать, тревожить уснувшую чувственность, вдыхать жизнь в, казалось, давно потухшие угли души... И это всё ВЫ! Можете ли Вы одновременно не любить жизнь и настойчиво требовать от других чувствовать все её проявления - дышать ею?
Однажды, оправившись от "боли", которая у Вас, как я поняла, случилась в жизни, Вы научились сопереживать и быть рядом с людьми, которые нуждаются в участии..., которые на краю отчаяния... Это называется, никак иначе, как проявление любови к жизни. Желаю благополучия Вам и дорогим Вашему сердцу людям.
  • Добавлено: 2014-02-07 21:14
Здравствуйте, Eclipse. А можно Вас называть Вашим настоящим именем?
Спасибо Вам, но я не такая . Я - не плохой человек, и в беде разобьюсь, но не оставлю , буду тащить даже, если уже давно нет шанса. Но в радости.... я рада ОЧЕНЬ за других, но чувствую себя не в своей тарелке рядом со счастьем. Порой я думаю, может , просто завистливая.)))
Зато мой сын любит жизнь за нас двоих!!!!( Он - "мое всё"! )
"Ваш костер" вряд ли кто сможет погасить , Eclipse. Слава Богу, что этими "невидимыми нитями" чувств ( да нет, чего -то намного больше простого чувствования!) согрет все-таки весь мир, просто не все понимают , что без них бы задохнулись от собственного угара эгоизма и непонятной им самим жажды .

С малышом все по прежнему : он не дышит сам, но реагирует на маму, а мы его по прежнему любим и ждем, что есть сил. У нас уже 4 дня надежды. Это ведь , как оказалось , не так мало. Нашему малышу сегодня 16 дней. 16 дней любви, 4 дня ожидания ( пусть и рядом с ужасом) и надежды, что он к нам вернется.
Оказалось, что последнее время очень много маленьких детей попадают с менингитами.

Спасибо Вам,Eclipse!

И еще раз прошу прощения за сбивчивость . Я последнее время мало разговариваю, разве что с сыном и теми, кто пришел сам ко мне. Отвыкла.
  • Добавлено: 2014-02-10 02:13
Лия, доброй ночи!
Ваше сообщение о том, что малыш реагирует на маму - прекрасная новость! Несмотря на всю сложность ситуации, основания для благополучного её разрешения имеются. Малыш сам отчаянно борется за жизнь, а взрослые помогают ему в этом своим профессионализмом и верой. Маме малыша - сил, терпения и здоровья.
И ещё, у Вас, конечно, нет никакой зависти. Другое чувство - .... Пока не стану писать об этом, так как сейчас для Вас не лучшее время для откровенного диалога... Берегите себя. Верю, что скоро все образуется.
Да, можете называть меня по имени, если вам так удобнее.
И больше разговаривайте.. пишите... В этом, несомненно, есть свои преимущества.
  • Добавлено: 2014-02-11 19:45
Здравствуйте, Eclipse, малыш выздоравливает !!! Он уже не только сам дышит, но и, по слухам, готовится к переезду на реабилитацию !!! Врачи предполагают заражение в роддоме ( но неофициально) или внутриутробное. Опять сработал эгоизм- и я почувствовала себя как приговоренная к смерти, но вдруг оправданная. Это ужасно, но мне кажется, что я не радовалась бы ТАК , если б не эти несколько дней ужаса, когда думала, что ТОЛЬКО я виновна буду в смерти Лёвушки.
Спасибо Вам , Eclipse, Вы позволили мне немножко ... переключится на "более важные дела", чем погружение в свой страх за себя . Я потом разберусь, что мне делать со своей совестью и как жить мне. Сейчас ведь важнее как жить ему, нашему малышу ? Я знаю, что это нечестно и трусливо, но ... если я повешусь, то испорчу жизнь большему количеству людей и никому не помогу.
Честно, иногда так хочется исчезнуть .... Но пусть сначала дети станут на ноги ( мой сын и племянник).

Волк, спасибо Вам за сайт ! И простите за столь эгоистичное его использование, но у меня , правда, не было другого способа сохранить рассудок.
  • Добавлено: 2014-02-11 21:07
Вот видите, Лия. Всегда надо верить в лучшее. Рад за Вас и малыша и теперь могу сказать то, что хотел с самого начала: Не надо, никогда не надо вменять себе в вину то, в чём Вы не можете быть виноваты. Жизнь и без того сложная штука, а наши души и без того отягощены дурными мыслями, обоснованным чувством вины и много чем ещё. Не надо нагружать свою совесть сверх того, чем нагружает её жизнь. Она ведь может и не выдержать. Любопытно. Отчего у Вас вообще возникла мысль, что Вы можете быть виноваты в болезни малыша?
Да. И прощать мне Вас не за что. Сайт и сделан для того, чтобы Вы могли прийти на него и, если не решить проблему, то душу излить. Скажем так, этот сайт - то малое, что я могу сделать для того, чтобы облегчить собственную душу и совесть.
  • Добавлено: 2014-02-12 00:44
Лия, доброй ночи!
Искренне рада, что малыш идёт на поправку. Не сомневалась, что всё наладится. Всех ему благ!
Относительно всего остального... Это усталость... Вы устали! Психологически измотаны! При первой же возможности смените обстановку, хотя бы на несколько дней. И не имеет значения куда Вы отправитесь: на необитаемый/обитаемый остров в океане или в деревню к родственникам. Затеряетесь ли Вы в людской толпе или будете в одиночестве бродить по узким улочкам незнакомого города. Неважно где и как! Важно - сделать это! Готовьтесь к путешествию! А я, если не возражаете, буду присутствовать в Вашем путешествии виртуально. И в этом Вы мне окажите неоценимую услугу. За что, я буду Вам бесконечно признательна.
Сейчас вспомнила, что есть замечательная песня "Лия" в исполнении блистательной испанской актрисы Анны Белен. Если найду в инете - пришлю на Ваш мейл.
Искренне.
  • Добавлено: 2014-02-13 18:30
Спасибо,Eclipse. Еще , оказалось, рано говорить о поправке, но о надежде - уже можно.
Волк, я знаю свою хроническую инфекцию... и , как бывший медик, знаю, чем вызывается менингит. Единственное, что дает передых - знание, что носителями стафилококка являются около 70 или больше процентов населения . Я действительно МОГЛА его заразить.

Я попробую, Eclipse, в ближайшее время побыть наедине с собой хотя бы несколько часов днем, ночью - все кажется ОЧЕНЬ уж мрачно : все грехи лезут в глаза души, и она начинает задыхаться. У нас в городе есть река, которая с детства принимала меня такой , какая я есть. ))) Для остальных приходилось быть пай-девочкой.
  • Добавлено: 2014-09-13 15:25
Ну, блин, так думаю и вы сейчас выразитесь, если живы еще. У меня сестра жены в такой же ситуации была, мальчик любил а потом из окна выбросился. Потом годы дурки, таблетки, лечения. Вы знаете, сейчас об этом только напоминают шрамы на руках изрезаных, длинные рукава приходится носить, а так, всё, дети семья, всё изменилось. Что вам сказать, живите, время покажет что получится, оно всё лечит, как бы не банально это не звучало. А цветочки надо приносить живым, а не только за оградку, ничем вы уже ему не поможете, оглянитесь вокруг, эти цветы сохранят жизнь, принесут радость, очень многим сейчас и здесь. Если вы помрете, от этого ни кому не станет легче, даже вам.
  • Добавлено: 2014-09-13 20:52
Спасибо, forest. ) И я жива и малыш. И жизнь продолжается, с ее взлетами и падениями. Даже скажу больше: я счастлива, хотя и тихим , неспешным счастьем. Часто обидно, что не решаюсь бросаться в огонь перемен, но .... Мне так тепло, что страшно вылезти со своей раковины.
  • Добавлено: 2014-09-13 22:51
Ну вот видите, всё хорошоSmile А зачем вылазить из раковины, не надо, раковина это ваш дом, это вы, это ваши близкие. Я вот вылез когда просто терять не стало ничто, когда уснуть на погосте стало единственным желанием, но, всё что мы творим вокруг себя, мы отвественны за это, не надо помирать, вы столько можете сделать для других, что они назовут это словом "Счастье". Живите, и будьте СчасливыSmile
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак