Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-02-16 15:04
Совсем недавно посмотрел этот потрясающий фильм. Фильм, оставивший у меня весьма двойственные впечатления. С одной стороны, он показался мне ужасно нудным. Голос за кадром, который постоянно присутствует на протяжении фильма вообще ужасно раздражал простотой и очевидностью того, что он произносил... С другой стороны, примерно на пятнадцатой минуте фильма я уже понял о чём он и понял, что трудно представить лучшую подачу идеи, вложенной в фильм его создателями. Очень рекомендую к просмотру всем и каждому. Не пожалейте времени, даже если фильм покажется Вам таким же нудным, каким он показался мне. Было бы любопытно услышать мнения: о чём этот фильм. Больше всего интересно, что скажут женщины.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-27 02:44), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2014-02-16 16:36
Эмоционально тяжёлый фильм. Для меня это фильм про то, что мы можем прожить без всего кроме любви. И фильм вообще напоминает что нас отличает от животных. Нас отличает не разум, а глубокие чувства любви к друг другу и к миру. Хотя на данном этапе развития мы всё больше забываем про это.
  • Добавлено: 2014-02-18 12:22
А мне увиделась мысль: как глупо люди растрачивают свою жизнь. Тратят дорогие мгновения на обиды, упрёки, конфликты. Стремятся чего то достигнуть, заработать, урвать, получить любой ценой то одно, то другое. И всё это вместо того, чтобы жить и любить.
  • Добавлено: 2014-02-18 18:02
После фильма ОЧЕНЬ захотелось еще раз обнять того, кто все еще часть моей души( бывшего мужа)... тихонько, что б не разбудить его.
  • Добавлено: 2014-02-18 18:57
Это правильно, Лия ))) Чаще обнимайте дорогих и близких.
  • Добавлено: 2014-02-20 09:30
Фильм замечательный, и впечатление от него неоднозначные. Напоминает "Вальгалла: Сага о викинге", также кино со смыслом, которое заставляет задуматься.

Для меня фильм выступил, тем заключительным звеном из нескольких, который дал понять, что последние несколько месяцев, я превращала себя в монстра (безжалостного к себе, и без чувств к другим). Я чуть не убила в себе, не только негативные эмоции и чувства, а и те, которые отвечают за счастье и радость. Ужас...буду исправляться.
И еще, нужно все же придерживаться, одного из нескольких своих безумных принципов: "Оберегать тех людей, которые мне дороги, и неважно, что я для них НИКТО."

Lonelywolf, Почему больше всего интересно, что скажут женщины?
  • Добавлено: 2014-02-20 09:57
Anna Sangre, потому, что в моей жизни женщины часто тратили очень много мгновений на обиды, упрёки, конфликты. Вот такая вот банальность ))) И должен сказать, что и сам чуть было не перенял это печальное свойство.
  • Добавлено: 2014-02-22 19:28
Знаете, мне кажется, женщины потому так много тратят времени на разборки и обиды, что для них все очень серьезно. Ведь она - хранительница очага, вот и боится малейшего ветерка. Может, дело в преувеличенном(частенько) чувстве ответственности? Мы так боимся потерять, что можем своей опекой придушить того, кого любим больше себя.
  • Добавлено: 2014-03-12 21:45
Ну так ведь и мужчины бывают весьма серьёзны. Но вообще дело конечно не в этом. Фильм то подразумевает куда более широкий охват, чем просто отношения мужчины и женщины. Для меня было интересно мнение женщин лишь от того, что эта сфера жизни меня более других беспокоит сегодня.
  • Добавлено: 2014-03-18 21:53
Anna Sangre сказал(а)

... Напоминает "Вальгалла: Сага о викинге", также кино со смыслом, которое заставляет задуматься...

Посмотрел только что этот фильм, мне понравилось, правда не совсем понятно о чем он... Я увидел в нем сложность жизненного пути и неизбежность его конца.
  • Добавлено: 2014-03-23 17:12
Безумец сказал(а)

Посмотрел только что этот фильм, мне понравилось, правда не совсем понятно о чем он... Я увидел в нем сложность жизненного пути и неизбежность его конца.


Каждый человек посмотрев этот фильм трактовать его, будет по своему.

На счет фильма: Мы сами создаем свой ​​маленький ад или рай, на земле. Закон жизни простой: "Улыбайся к жизни, и она улыбнется тебе". Научишься, и тогда, в мире, станет на одного сноба меньше. И больше на одного человека, который живет в своем маленьком раю...
  • Добавлено: 2014-04-01 11:22
На выходных, наконец, посмотрел этот фильм. Классный!!! Будет в ряду моих любимых. Мне он не показался нудным, я постоянно думал, что же будет дальше. В конце даже пустил скупую мужскую слезу) И потом минут 10 сидел, думал, додумывал, что же могло случиться с главными героями и вообще с людьми после последнего кадра. Если говорить о выводах, которые я для себя сделал, то фильм подтвердил моё мнение, что нужно жить не только одним зрением, как делают многие люди, а использовать все чувства.
  • Добавлено: 2014-05-17 22:43
Сегодня по совету одного из членов стаи посмотрела "Чтец". Наверное, этот фильм действительно стоит посмотреть. Но рассказать о нем не возьмусь по -живому. Меня как-будто наждачкой протерли .... и вряд ли до блеска.
  • Добавлено: 2014-08-26 21:21
Посмотрел-таки я этот фильм. Нудным, кстати, он мне не показался. В общем, соглашусь со всем, что было сказано выше.
А на счет последнего кадра... по логике, они должны следующим потерять осязание. И как тогда любить?)
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак