Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-08-09 01:14
Читал тут про сталкеров, мир Стругацких серию, вот всё хорошо, всякие непонятности, честь, кровь, дружба, но один рассказ резко выделяется, извиняюсь за выражение все там "шлюхи". Предают, изменяют, причиняют боль. Да не по своей вине якобы, а просто так среда обитания распорядилась вроде, Зона, пришельцы, разруха и всё, такое. Я это к чему. К тому что каждый живет в том мире в котором ему удобно, а если не удобно то извращается шлюхой стремясь туда где легче, вы в реальном, а алкоголики в другом, и сколько бы вы не орали топали ногами били кулаком, мир алкоголиков останется таким как есть, ведь это целый мир.

Вот затуманеные мозги не видят что дома есть нечего, вот что за ребенком нужно в садик идти, вот что жена(муж) это черти пришельцы которых нужно уничтожить, это целый мир. Извращенный и больной. Вы понимаете, БОЛЬНОЙ. Болезнь лечить надо. Не уговорами, прощениями, ласками, алкоголизм это болезнь, как наркомания, вич, ангина, лечить к докторам надо. Я понимаю, у меня жена всегда чекушку в сумочке носила, поэтому знаю о чем говорю, алкоголизм это болезнь, враг, но который вам не под силу, если у вас нет мед образования, сотни лекарств, уколов, капельниц, сил. Вы не справитесь, даже когда отдадите в руки тем у кого все это есть. Знаете как наркоту пытаются победить, переходят на алкоголь, под врачами полежав годик, да вот только дальше то переходить не на нечего, из омута в омут, как кажется легче, но это не так.

Ладно, я тут несколько развел писания, а по существу, есть только один совет, выход, принять его сложно, но от этой болезни нет излечения, кроме одного, восстать и заключить в белые халаты больного, потом всячески быть с ним, поддерживать, это конечно возможно при наличии настоящей любви, а если нет, то чтож, больше как убегать ничто не остается. Убегать, это не обидное, это факт, не можешь сражаться, нет сил, чувство самосохранения само отведет в сторону в схрон.
  • Добавлено: 2014-08-09 18:31
Но ведь известны случаи , когда алкоголики меняли свою зависимость на более полезную : зависимость от любви к своей семье, от работы( хотя это тоже не лучший вариант), религию, хобби, помощь другим в тяжелых ситуациях.
Ведь каждый из нас все равно от чего -то зависит, как Вы сказали, так разве спасут медикаменты от душевной боли и страха перед реальностью? По опыту знаю , что лекарства помогают только при интоксикации, а привязанность не лечат.
/За наркотики говорить не буду , т.к. о них знаю только общие сведения./
  • Добавлено: 2014-08-14 00:56
Случаи известны, но вот вы сами разве в ужасе не содрагаетесь от этих слов, "зависимость любви", разве это зависимость?, да к чему то бы не было хоть к семье, хоть к собиранию марок, вы хотите чтобы первончально было содрать этикетку с коробка спичек для хобби, а потом любовь, чтобы ради этих коробков жила ваша половинка? Вы знаете, у меня у жены, не помню какой родственник, вот совсем углубился в наркотики до потери пульса, и вот однажды она мне говорит, с улыбкой на устах, какое счастье, отучили, на алкоголь перешел. Я тогда сказал и чего, вы теперь вместе чтоли будете бухать? Жестоко конечно, но по сути, блин, там мозги едут, тут едут, там умирают, тут умирают, шило на мыло. Я не хочу ничего сказать про наркотики, пусть говорят те кто с этим сталкивался, но про алкоголизм, я лишь одно хочу сказать, не живите иллюзиями, кроме доктора вам никто не поможет, ни любовь, ни ремень, в охапку и к доктору, пока не поздно, пока левой водки не хряпнули, и тогда все ваши возвышенности превратятся в ничто. Я конечно понимаю вопрос, как жить с человеком, который пьет беспробудно, что делать, сил нет, может и синяки под глазом сверкают, а ты всё любишь и надееешься, извиняюсь за выражение, наручники к трубе и в попу восемь уколов, всё, больше ничего не существует, ну можно бежать конечно, за это никто не осудит.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  • Страница 4 из 4
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак