Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-11-29 01:29
Хотя и не знаю зачем, но хотелось бы сразу обозначить то, что я понимаю, помощи по сути оказать здесь не могут...совет может...хотя не думаю что укажут на что то новое. Наверное это самое глупое во всей моей жизни, я почти всегда знаю что делаю не так, что делаю плохо или не правильно, но ничего с собой не могу поделать. Пишу это скорее что бы самому почитать, ну и для того же конечно что б хоть кто то посмотрел в мою сторону. Я устал быть один. И дело даже не в девушки и не в друзьях. Я один всегда. Почему то вышло так что большинство моих взглядов на мир очень сильно отличаются от взглядов остальных людей. Я не в силах нести такой груз. Я не в силах бороться со всем миром. Каждый день, каждую секунду этому миру от меня что то нужно. Идти туда, платить там. И я не говорю о таких вещах как честная сделка. Когда я плачу за что то. И имею в виду не только деньги...как я устал...почему просто нельзя оставить в покое... Я ведь никогда в жизни никому не делал ничего плохого, не обижал ни людей ни животных, не воровал, да и вообще хоть что то что принято считать плохим, что же им всем от меня нужно... Сам я живу не богато, по сути у меня нет ни друзей ни родственников, брать толком то и нечего и все равно каждый пытается отобрать последнее. Люди злые бестолковые мрази. Когда то...да и сейчас временами я хотел вести самую обычную жизнь. Найти себе спутницу жизни, иметь друзей, работать на работе которая мне нравится. Сейчас уже ничего не хочется, только убивать. Я знаю что слаб, знаю что сломался и так нельзя, и все это глупо но ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя какой то игрушкой, которую сломали и уже как не чини ничего не выйдет. Раньше я видел свою жизнь в саморазвитии, в то что бы делать что то стоящее и всяких таки глупостях, а теперь я просто не знаю что делать... Я бы просто умер если бы так не хотелось жить. Я так устал...
Простите за ошибки...
  • Добавлено: 2013-11-29 14:30
Привіт, Хгь. Ви такий не один... Читаючи Вашу розповідь, я знаходила, в ній себе. Подібна історія, але з більшим трагізмом. Я знаю, як в такі хвилини потрібна пітримка. Щоб хоч одна людина зрозуміла, підтримала, дала пораду. А то, тільки презирливі погляди з сторони оточуючих, на мої "крики про допомогу" і ненависть. Це боляче... Це дуже боляче.
Ваші слова : "Люди злые бестолковые мрази". Доля правди в цьому є. Не заперечу. Але є і інша сторона медалі. Ви, судячи з Ваших слів, вважаєте, себе доброю людиною, я себе вважаю доброю (хоча мене обзивають злою і жорстокою, безпідставно), нас уже є двоє людей. Знайдуться і інші. Добрих людей мало. Тому що, таким бути не вигідно. Ще питання стоїть в тому, що "добро" є поняття відносне. Запитай у кожного,чи вважає він себе доброю людиною, і більшість відповість "Так".
Ви правильно зробили, що написали про свою проблему, це не пусті слова, як вважає більшість. Для себе ,я вирішила, що головне це вірити в себе і іти до поставленої мети. Вірити в те, що я роблю. Я зрозуміла, що хочу жити, а не просто існувати. І мені не важлива думка тих людей, які мене не розуміють. Це їхні, а не мої проблеми.
PS: Ви, не один. Якщо захочите, пишіть, завжди буду рада, поспілкуватись, з людиною в якої подібна проблема до моєї. Таке спілкування робить нас сильнішими. Якщо всі ці переживання тримати в собі, рано чи пізно це з'їсть нас з середини. Залишиться лиш пуста оболочка, яка нічого не варта.
PPS: Все буде добре... (Це банальні слова, але для мене вони були б підтримкою, навіть з вуст незнайомої людини)...
  • Добавлено: 2013-11-29 18:00
Хотя я и не знаю зачем, но я все же отвечу. Ну да помочь тебе ни как не смогу, хотя бы потому, что и сам я точно такой же. «Рыбак рыбака…». Знаешь фразу «Легко быть добрым с тем, кто тебе безразличен» вот и я попробую.
Советов тебе можно надавать целую кучу от банального «Держись Друг» до пренебрежительного «Убейся головой об стену». Но такие советы тебе не нужны, ты их все знаешь и без моего напоминания.
Сказать тебе что-то новое, может так.
Ты таков, каков ты есть со всеми твоими ошибками, недостатками и прочим балластом. Не пытайся менятся и подстраиваться под других во первых не получится, а во вторых будешь выглядеть смешным. Прими себя таким, какой ты есть и попробуй полюбить себя. Что слабо? Если ты не нравишься самому себе как ты можешь понравиться другим? Тебе есть чем их заинтересовать? Какое-нибудь хобби. Например, если у тебя нет ни достойных физических данных, гениального мышления или яркой внешности заинтересуй окружающих чем-то еще. Смотрел фильм Амели? Чем он ее привлек? Ты просто не интересен, тебе нечего дать этому миру.
Ах, ну да, ты ведь сказал «…что же им всем от меня нужно…каждый пытается отобрать последнее…». То есть, ты никому ничего давать не должен, это мир должен тебе. Ммм да, а где баланс? Не логично.
Каков этот мир, каковы люди все хотят брать, но не давать. А ты совсем не такой. Ты бескорыстен и честен. И даже нимб не мешает творить благое. Может недостаточно просто не делать зла? Может попробовать, как хобби, сделать пару тройку добрых дел?
Хотя для кого? Ведь все «…Люди злые бестолковые мрази…». Спешу тебя разочаровать злых не больше 10%. На самом деле большинство из них это серая масса одиноких, самовлюблённых, алчущих счастья эгоистов. И ты один из них!
Или можешь доказать мне обратное?

(«…как я устал…почему просто нельзя оставить в покое…»
«…ну и для того же конечно что б хоть кто то посмотрел в мою сторону…») Так, что ты все же хочешь? Покоя или внимания.

Когда я не нахожу ответов в себя я обращаюсь к классикам.
«Нет покоя без боли, поэтому мы определяем спасение через страдание»

На мой взгляд твоя главная проблема это гордыня, унять которую ты пока еще не в силах.
  • Добавлено: 2013-11-29 19:31
alripli, от лица злых администраторов, большое человеческое спасибо!
Anna Sangre, и Вам спасибо. Но к Вам у меня ещё и просьба. Впредь постарайтесь всё таки по русски вести диалог. Форум всё таки русскоязычный.
Хгъ, Вам потому так туго живётся, что в самом Вас слишком много злобы. Изживайте её из себя и мир Вам улыбнётся. Не получится - лопнете.
Озлобиться всегда проще, чем остаться человеком. Но вы конечно вольны пополнить собой ряды тех самых, которые злы и бестолковы.
  • Добавлено: 2013-11-29 21:28
Хгъ сказал(а)

Хотя и не знаю зачем, но хотелось бы сразу обозначить то, что я понимаю, помощи по сути оказать здесь не могут...совет может...хотя не думаю что укажут на что то новое. Наверное это самое глупое во всей моей жизни, я почти всегда знаю что делаю не так, что делаю плохо или не правильно, но ничего с собой не могу поделать. Пишу это скорее что бы самому почитать, ну и для того же конечно что б хоть кто то посмотрел в мою сторону. Я устал быть один. И дело даже не в девушки и не в друзьях. Я один всегда. Почему то вышло так что большинство моих взглядов на мир очень сильно отличаются от взглядов остальных людей. Я не в силах нести такой груз. Я не в силах бороться со всем миром. Каждый день, каждую секунду этому миру от меня что то нужно. Идти туда, платить там. И я не говорю о таких вещах как честная сделка. Когда я плачу за что то. И имею в виду не только деньги...как я устал...почему просто нельзя оставить в покое... Я ведь никогда в жизни никому не делал ничего плохого, не обижал ни людей ни животных, не воровал, да и вообще хоть что то что принято считать плохим, что же им всем от меня нужно... Сам я живу не богато, по сути у меня нет ни друзей ни родственников, брать толком то и нечего и все равно каждый пытается отобрать последнее. Люди злые бестолковые мрази. Когда то...да и сейчас временами я хотел вести самую обычную жизнь. Найти себе спутницу жизни, иметь друзей, работать на работе которая мне нравится. Сейчас уже ничего не хочется, только убивать. Я знаю что слаб, знаю что сломался и так нельзя, и все это глупо но ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя какой то игрушкой, которую сломали и уже как не чини ничего не выйдет. Раньше я видел свою жизнь в саморазвитии, в то что бы делать что то стоящее и всяких таки глупостях, а теперь я просто не знаю что делать... Я бы просто умер если бы так не хотелось жить. Я так устал...
Простите за ошибки...


Друг ! Перестань заниматься собой, займись кем-то другим, и не кем попало, а тем, кому хуже, чем тебе. Посмотри по сторонам, поищи, поспрашивай, попроси Бога указать тебе человека, у которого нет тех сил, какие есть у тебя, стань для него отцом и матерью, братом, другом, терпи его, служи ему, понимай, что если тебе хочется жить, то жизнь твоя находится в нём, а не в тебе, в себе её ты никогда не найдёшь, в себе есть только смерть. Жизнь только в служении слабым, больным, сиротливым, никому не нужным, никому не выгодным. Учись забывать себя ради них, это не так просто, но нужно учиться. А если сидеть и думать, что тебе хуже всех и не видеть того, кому хуже, чем тебе, то это не по-взрослому, это детство и детство запоздалое, больное, уродливое. Поэтому перестань ждать, чтобы кто-то посмотрел в твою сторону, сам посмотри в сторону того, на кого всем плевать и тебе в том числе.

***
Ничего себе не оставь, кроме Совести чистой.
Остальное раздай бедным, слабым, голодным —
Тем, в ком силы немного — той, какою ты полон.
Это так естественно, это так правильно,
Что мне даже в голову не приходит
Убеждать тебя в правильности этого.
Вся Природа так поступает,
Всё Мирозданье на этом покоится:
Оно вдыхает, чтобы выдохнуть,
Набирает, чтобы отдать,
Кóпит, чтобы облагодетельствовать,
Живёт, чтобы умереть и войти в Бессмертие.
Только человек безумный, ложным страхом объятый,
Противится этому благу:
Вдыхает и — не выдыхает, набирает и не отдаёт,
Кóпит и не расточает, живёт и не умирает ради других,
Готовя себе смерть бесконечную.
И когда настаёт час ухода — не может уйти,
Не может подняться в Небо, как шар воздушный,
Мешками с песком гружённый.
Успей же расточить себя за то время,
Какое тебе отпущено,
Чтобы подняться в небо легко и радостно,
Ни о чём не жалея, ни в чём не раскаиваясь.
Чистая Совесть не имеет веса земного —
Вес Её ощущается только в Вечности.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак