Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-05-21 08:45
Повторюсь – «мой диалог ни столько о взаимоотношениях между М и Ж, сколько о неумении общаться. Находить общие темы для обсуждений, точки соприкосновения и т.п.»

Идем вместе по улице обсудили работу, начальство и … ВСЕ. А дальше молчание, стена. И все попытки найти контакт…
Как говорить на разных языках…

Культурные границы, моральные нормы. Мы смотрим разные фильмы, читаем разные книги, разные увлечения и мировоззрения.
Этого говорить нельзя, об этом даже не заикаются, а о том даже не думай.

Мы по разную сторону баррикад и каждый злится на то, что другой не делает первый шаг.

Так в чем лекарство? Где спасение от пандемии одиночества?
  • Добавлено: 2013-05-23 14:18
Не знаю как для других, но мне всегда интересно чем интересуются другие люди.
Если вы смотрите разные фильмы и пр. так это и есть повод к общению. Вы можете вместе посмотреть этот фильм, узнать почему он так привлек вашего друга/подругу. Раздуть беседу можно из любой фразы, главное хотеть общения.

Спасение в самом желании. Я захотела, я подружилась с человеком, пообщалась с ним. Главное иметь желание, а темы для разговора найдутся.
Если люди не хотят друг с другом общаться, то ничего не получится.
  • Добавлено: 2013-05-24 18:21
alripli сказал(а)

Повторюсь – «мой диалог ни столько о взаимоотношениях между М и Ж, сколько о неумении общаться. Находить общие темы для обсуждений, точки соприкосновения и т.п.»

Идем вместе по улице обсудили работу, начальство и … ВСЕ. А дальше молчание, стена. И все попытки найти контакт…
Как говорить на разных языках…

Культурные границы, моральные нормы. Мы смотрим разные фильмы, читаем разные книги, разные увлечения и мировоззрения.
Этого говорить нельзя, об этом даже не заикаются, а о том даже не думай.

Мы по разную сторону баррикад и каждый злится на то, что другой не делает первый шаг.

Так в чем лекарство? Где спасение от пандемии одиночества?

А нужно ли это лекарство? Вот вы общались со своим другом 10 лет назад, а сейчас не общаетесь, но особо не переживаете по этому поводу. Так что изменилось бы если бы вы общались и по ныне или легко могли трещать со своей(своим) коллегой день на пролёт? Вы бы стали менее одиноки? Сомневаюсь. А по поводу взаимоотношений между полами: давайте зрить в корень - (возможно я и утрирую, но) если м. нравиться ж. и это взаимно, то обычно после более или менее продолжительного ритуала ухаживания это заканчивается постелью, а вот если м. видит в ж. не более чем приятного собеседника, то обычно это ни чем не заканчивается, поскольку и не начинается.
Как говориться - будь проще и люди к тебе(возможно) потянутся, но вот только нужны ли они тебе. Закончу цитатой Фаины Раневской:"Научите меня нервно и аристократично курить, прищуриваясь и ломая изгибы пальцев о кожаные кресла и диваны, путать дымом шелковые шторы, и, возможно, я смогу красиво признаться вам в любви, стихами и безумно красивыми словами, без орфографических ошибок, а пока — увольте, но я хочу вас трахнуть прямо здесь на полу…"
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак