Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-03-15 17:33
"Наградила"? Думаете, сильно развитый материнский инстинкт - это хорошо?..
А мысли всё-таки приходят скорее из-за любопытства, трудный, порой невозможный выбор - один из самых интересных "ракурсов" изучения людей.
  • Добавлено: 2012-03-16 15:43
Ни один ребёнок,по крайней мере у млекопитающих, не способен выжить без матери, поскольку именно она его вскармливает... Отцу ребёнка будет проще найти другу партнёршу и зачать других детей нежели воспитывать оставшегося на его попечение ребёнка.
Так что жертвуя собой(при рождении) ради ребенка не думайте, что для него это благо.
  • Добавлено: 2012-03-16 18:39
Не согласен, взять хотя бы, ту же волчью стаю, детеныши пока мать/отец, на охоте воспитывается/защищается/обучаются, неким подобием детского сада, в случае гибели родителей, гибель детёнышей редкость, аналогично у гиен и прайда львов, собственно и у людей есть такое понятие как детский дом и приёмная семья.
P.S: "Не стоит рассуждать с точки зрения животного, покуда вы человек."
  • Добавлено: 2012-07-01 17:37
Женщина может еще родить позже - женщина важнее!
Даже, если она не сможет иметь детей после, все равно женщина важнее.
  • Добавлено: 2012-07-05 04:03
Знаете, выбор, который тут обсуждается, мне почему-то напомнил выбор из уже упоминаемого мной фильма "Пила". Конечно, можно теоретически долго логически и рационально обсуждать и обсасывать эту тему. Но ведь в реальной ситуации мы все понимаем, что в 99% случаев всё будут решать эмоции. Более того, я уверен (почему-то), что если бы в такой ситуации женщина смогла изъявить свою волю (если бы у неё остались силы), то она бы решила пожертвовать собой ради ребёнка. А вот отец... Разные отцы бывают. Кто-то любит свою вторую половинку больше всего на свете, кто-то готов ради исполнения её воли на всё, даже пожертвовать её жизнью. Как по мне, здесь нет единственно правильного решения.
Как нет его и в других подобных ситуациях. Это - жизнь.
  • Добавлено: 2013-05-07 17:39
Ну давайте я свои пять копеек вставлю, хоть и не мужчина.
Как человек, стоявший перед таким выбором, пусть и условно, могу сказать: спасать нужно мать. Мать еще раз родит. Поверьте, оклемается....не сразу, но, оклемается, переболеет, выстрадает, выплачет и женский инстинкт деторождения возьмет свое. Это не пустые слова. В жизни достаточно примеров.
И родит не одного, возможно.
Мужчина?.....А зачем нужен мужчина, который не простит?? Я не феминистка, скорее - наоборот. НО! Реакция мужчины в данной ситуации во многом говорит о его отношении к той, которая носит его ребенка.
Если, мужчина рассматривает женщину, как инкубатор - гоните такого мужчину. Вокруг полно адекватных.

А ребенок.....Думаете, каждый ребенок будет счастлив с отцом и другой мамой? Далеко не всем так везет.
Не следует гадать, думать и бояться. Судьба дает только те испытания, которые мы можем вынести. Убить себя, ради ребенка - эгоизм. Так же, как повеситься от неразделенной любви. Это - проще, чем потом восстанавливаться, заново надеяться, рожать и воспитывать.
Моё личное мнение. Ни кому не навязываю.
  • Добавлено: 2013-05-20 18:55
В любом случае будут пытаться спасти вначале мать. Т.к. у врачей не всегда есть возможность сразу оценить состояние ребенка. А вот почему мамаша умирает продигностируют быстро.
Поэтому тут хоть завещание пиши, вы же с этим листком вечно тоскаться не будите. А кто знает куда вас занесет, у врачей свой протокол на этот счет.
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак