Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-03-05 08:00
Здравствуйте!Я новенькая и не знаю, правельно ли оформляю и преподношу свою проблему.Если что, извините.
Последнее время все чаще и чаще хочется плакать. На первый взгляд - я счастливый человек.У меня есть семья - некогда любимый муж, двое замечательных детей.Но... но внутри, как то все не радужно и даже больше - все тоскливо и ужасно больно. Последние полгода все чаще приходит мысль о том, что я устала так жить,не могу больше.Это не относится к детям!!!Дети-это мое ВСЕ!!!Вся моя жизнь в них, все счастье!!! С мужем все тяжело... Я устала его ждать!!!Всегда только одно ожидание: когда он придет с работы, когда проснется и уделит время детям (про себя молчу давно), когда он наиграется в компьютерные игры и придет ко мне спать, когда он хоть чуть-чуть начнет заниматься домашними делами. Да и я ведь тоже хочу внимания!!!Хочу поддержки, помощи!!!
Порой я сама его оправдываю: устает на работе (недавно перешел на новую),тяжело морально и физически. Еще постоянная нехватка денег дает свое. НО ТАК БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!Нужно что-то делать, что-то менять!!! Но я не знаю что!!!
Появляются мысли о разводе.Но станет ли эт этого легче?Не знаю!!!Не знаю как быть и что делать... С одной стороны - я не буду жить в ожидании чего-то, какого-то чуда (которое не известно наступит ли вообще), а с другой стороны - дети (ведь им нужен отец!!!)
Вот так, имея семью, я оказалась одиночкой и попала к вам!!!
Подскажите что делать, как быть!!! ПОМОГИТЕ!!!
  • Добавлено: 2013-03-05 17:12
Боюсь, что при таком количестве информации невозможно дать хороший однозначный совет, который попадёт в точку. Слишком много возможных причин проблемы. Вы готовы отвечать откровенно на огромное количество вопросов, которые, возможно покажутся вам не относящимися к делу? Можно не в теме, а в личку. Так или иначе, чтобы помочь, надо понимать с чем имеешь дело. Пока это не так.
  • Добавлено: 2013-03-05 18:55
Я уже на многое готова, лишь бы разобраться и по возможнсти с меньшими потерями.
  • Добавлено: 2013-03-06 08:37
Кнопка, а чем Вы занимаетесь? Сидите дома с детьми или работаете?
  • Добавлено: 2013-03-06 18:15
Сижу в декрете со вторым.Думаете из-за ?Тоже такие мысли были,но ведь с первой такого не было.А сейчас у меня больше забот и меньше свободного времени - скучать некогда, следовательно бы некогда и с ума от скуки сходить. Не так?
  • Добавлено: 2013-03-06 19:38
Развестись Вы всегда успеете. Имея второго ребёнка, Вы уже знаете сколь быстротечно время ... Пройдет пару лет,Вы отправите его в сад,сами вернётесь на работу ( если такова есть) или устроитесь ( т.к. "Еще постоянная нехватка денег дает свое"). Будет много общения ,внимания ( я так понимаю Вам именно этого не хватает ) ... Вы будете вспоминать это время и этот пост как прошлое.
  • Добавлено: 2013-03-07 04:22
Я думаю с эT И M сталкивалась Каждая замужняя девушка Женщина, а тем более домохозяйка...
Есть несколько вопросов:
Сколько лет в браке?
И какая разница в возрасте между детьми?
Развод-это не выход из положения...Тем более это Вы загоняете себя дальше в тупик такими мыслями...
Вы просто морально подавленны,не получаете тех эмоций которые получали пол года назад...
Как говорят это кризис в отношениях,но нельзя так остро на это реагировать...
Хочу просто получить ответы на мои Вопросы,и потом попробую более четко описать Вашу ситуацию...Мы чместе разберемся с тем червяком который поедает Вас изнутри,и увидите не все так печально как кажется...


...Insomnia...
  • Добавлено: 2013-03-07 05:26
В браке я уже 7 лет.Между детьми разница 4 года:старшей 5 лет, маленькому 1 год.
  • Добавлено: 2013-03-07 05:35
АннаС сказал(а)

Будет много общения ,внимания ( я так понимаю Вам именно этого не хватает ) ...
Общения и внимания от других (коллег,друзей,знакомых) мне в принципе хватает. Нет ЕГО внимания!!!Выходя замуж, я понимала, что такими отношения не будут всю жизнь, но ведь прошло всего 7 лет...А что будет еще через 5?Через 10?СТРАШНО!!!
Я понимаю, что развод-не выход. Да,наверно, никакого развода и не будет. Но так хочется вернуть то тепло, что было раньше!!! Может во мне причина, может я делаю все не так? А он действительно устает? А сон и комп.игры для него отдых, своеобразная релоксация?
А не у кого нет волшебной палочки?smile Вернуть бы последние года 4-5...Может смогла бы все изменить!?
Хотя менять надо вместе, а у него и так все хорошо!!!
  • Добавлено: 2013-03-07 11:46
Я просто помню своё сидение с детьми. (А по натуре я очень активная и общительная). Муж приходил с работы и я: "Как дела, что новенького?" Он буркнет: "Да ничего особенного, всё как всегда" и всё.
Надо больше общения. Для начала запишитесь на фитнесс. И здоровью польза, и фигуре, и общение. И повод вырваться из привычной обстановки.
Также настоятельно рекомендую иметь увлечения. Неважно - цветоводство, рукоделие, прыжки с парашютом.. Это занимает время, мысли и опять же, появляется повод для оживленного общения по интернету хотя бы.
Понимаете, человек, которому есть чем занятся, который чем-то увлечен и сам живет интересно и, главное, ИНТЕРЕСЕН ДРУГИМ. В том числе и мужу.
И запомните: на мужчинах свет клином сходиться не должен. Пусть они будут приятным добавлением к Вашей жизни, но не самой жизнью.
И всё наладится, вот увидите.
А если ещё начнёте ходить по косметологам, кафе (хоть и с подружками) и театрам, то это его точно мобилизует. Червячок ревности в семейной жизни никогда не помешает!
Удачи! А разводиться точно не надо.
  • Добавлено: 2013-03-07 11:49
То есть, ЕГО внимание Вы вернете тем, что станете ему снова интересной. Во всех отношениях. Это точно и проверено жизнью.
  • Добавлено: 2013-03-09 21:05
Все привет и огромное спасибо за внимание к моей проблеме и советы. Кажется немного все улаживается.Собираюсь вернуться на работу.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак