Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-09-26 15:39
Ланс, честно говоря, я почему то думал, что Ислам - твоя вера.
  • Добавлено: 2012-09-26 15:47
Мда. Основательно за это дело принялись. Что ни день, то новое "оскорбление". И ведь ничего не остаётся как раскалываться. Потому как не мириться же с тем, что тебя пытаются загнать в стадо.
  • Добавлено: 2012-09-26 17:35
Впрочем, Волк, отличный вариант отвода глаз от более насущных проблем...
И еще... А как насчет оскорбления чувств неверующих верующими? (: Интересно, не намечается чего на эту тему?.. (:
  • Добавлено: 2012-09-28 19:23
Может быть, Ланс, может быть. Впрочем, смысл в этом? Все и так уже всё видят. Слепых, которые ничего не видят и не хотят не так уж много. Все всё видят, но кто то ничего не хочет делать, кто то ничего делать не может, а кто то просто не знает что делать или боится. Ещё больше делают глупости. Вот как эта глупость, обсуждавшаяся ранее. Если это глупость. Начинаю допускать, что эта глупость заказная. Что будет дальше - страшно и интересно одновременно.
  • Добавлено: 2012-09-28 19:26
А по поводу блокировки ютуба, у меня есть гениальная мысль... ну почти гениальная. Есть у неё слабое звено конечно, но это как посмотреть. Блокируют его ведь на уровне провайдера. Так почему бы пользователям, которых это задевает не бойкотировать таких провайдеров? Если даже придётся бойкотировать всех, и хрен бы с ними. Всё равно такими темпами инет скоро превратится в очередное место, где "всё супер, всё зашибись и светлое будущее уже наступило" Перестанем просиживать вечера у компа и наконец начнём общаться с друзьями как люди - вживую. В этом есть своя прелесть.
  • Добавлено: 2012-09-29 13:54
М, таким темпом мы скоро окажемся в ситуации, сродни уже бывавшей в нашей истории...
В интернете мы сможем смареть только необычайную хорошесть наших политдеятелей, и необычайную праведность (это прогрессивность) РПЦ. Все будет суперски!)))) Будем в курсе всех полетов "верхушки" на дельтаплане в острие клина с гусями, и будем рады за студентов, которым выпала несказанно радостное обязательство типа встречи с патрирхом.
  • Добавлено: 2012-10-05 15:08
Ну предположим, что ютуб блокировать у нашего пр-ва пороху не хватит, что же касаемо "Невинности мусульман", ну запретили к распространению, дальше то что, Google и сейчас выдаёт с десяток ссылок на сайты где этот фильм можно просмотреть (Хотя, нафиг это надо? Чушь - чушью).


"В Госдуме одобрили решение Тверского суда Москвы, который признал экстремистским фильм «Невинность мусульман».[u:16spuam7] По мнению депутатов, такие действия являются примером цивилизованной защиты свободы вероисповеданий.
[/u:16spuam7]
«Россия фактически стала единственной страной, продемонстрировавшей цивилизованную, правовую, демократическую процедуру защиты прав граждан на свободу совести и вероисповедания», — сказала председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Как сообщают СМИ, Яровая считает, что это решение должно стать примером для всех стран, а также для ПАСЕ.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что удовлетворен решением суда. «Экстремистская направленность этого материала очевидна», — заявил он. Ситуация вокруг этого фильма показала, что судебные решения по резонансным экстремистским материалам, распространяемым в Интернете, принимаются недостаточно оперативно, добавил Железняк. Он подчеркнул, что законодатели будут рассматривать возможность принятия решений по таким делам в ускоренном режиме.

Напомним, 1 октября скандальный фильм «Невинность мусульман» был признан экстремистским. В суд обратилась прокуратура Москвы. Добавим, тремя днями ранее аналогичное решение принял Ленинский районный суд Грозного.

Фильм «Невинность мусульман» вызвал массовые беспорядки в десятках стран. В Ливии в ходе волнений из-за скандальной картины погиб посол США и несколько его коллег."

http://chelovekizakon.ru/news/20121002/ ... dhnz-21460

Честно, читаю и не знаю плакать или смеяться...
  • Добавлено: 2012-10-13 21:01
Блин, не в тему конечно. То есть не про религию, но всё о том же. Наткнулся в новостях где то, что в некоем городе N местный провайдер заблокировал как экстремистский сайт сатирика Виктора Шендеровича. К сожалению, тут же стал искать сам сайт в сети и заинтересовался настолько, что саму новость потерял. Страна непуганых идиотов.
  • Добавлено: 2012-11-16 19:15
Мне кажется это просто очень тупая глупость, очень. Но кем то роздутая до мега маштабов... походу кому то это было выгодно. А девачек садить это слишком их жизнь и так накажет, лучше бы штраф им назначили.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
  • Страница 10 из 10
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак