Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-05-20 06:55
Ну что ж...
Вполне связная теория.
Собственно, я согласен, что нового мы ничего не создаем, а открываем из уже существующего. Это и вполне логично - едва ли нами создается то, чего во Вселенной прежде не было. (:
Ну а вцелом, на нынешнем этапе, мне видится эта теория - увязанная с теми же виброимпульсами торсионных полей, что опять же увязано с древнеафриканскими учениями, просто несколько иными словами...
Творец... Ну тут главное не оказаться рабом понятий... В моем видении Вселенная - тот самый Творец. Такой подход приемлем?
  • Добавлено: 2012-05-20 07:00
[quote="Ланс":12yqgriu]В моем видении Вселенная - тот самый Творец. Такой подход приемлем?[/quote:12yqgriu]

Ну зачем спрашиваешь? Мы уже научились вполне сносно понимать друг друга)))))

Так вот, возвращаясь к нашим баранам: мы изначально пришли к выводу, что дух - это та самая неплотная субстанция, божественная составляющая индивида, так?
  • Добавлено: 2012-05-20 07:04
Да.
Кстати, по-моему, на этом и зиждется возможность получения инфы из, так сказать, тонких сфер - резонанс, своего рода.
  • Добавлено: 2012-05-20 07:22
Да, данный процесс происходит именно из-за того, что дух, грубо говоря, это частичка ЕИП в нас, в людях. Так обисни мне, бестолковой, зачем тогда вселенской составляющей (духу) реинкарнировать многократное количество раз в человеческой оболочке? Зачем? Что такого в нашем ограниченном мире он может почерпнуть и чем обогатиться? Дух - абсолютен, развивается душа человека, но после смерти физического тела, она уходит в тонкий мир, да и приходит душа тоже из тонкого мира, следовательно, уже обладает знаниями, недоступными нашему физическому сознанию. Я ведь не зря задала тебе ранее вопрос про характер накопляемого опыта.
  • Добавлено: 2012-05-20 07:44
Как я уже говорил... (:
Мы приходим в этот мир, чтобы улучшить его, поскольку все взаимосвязано, нет прогресса/регресса самостоятельно отдельных частей. Дух в этом мире - не в ссылке, а на, своего рода, задании. Для себя лично он почерпывает возможность творить и созидать материально в материальном, и нами есть возможность что-то почерпнуть (повторяться не буду).
Наш мир совсем не ограничен, если не брать исключительно его зрительно и осязательно доступное (и то...), а многомерен.
Плюс учтем некоторые законы, относительно которых сейчас я лично, естесственно, пребываю в глубочайшем неведеньи.
  • Добавлено: 2012-05-20 08:04
Лаааанс, ну-ка не увиливай! Твои словеса? Я счас об этом:

[quote="Ланс":3ozq4u2a]
А вот о единственности инкарнации - придерживаюсь иного мнения.
Разные состояния подразумевают различный уровень развития. ИМХО, что воплотиться в иной форме, нужно развиться в земной жизни, и не в одной.
****
ИМХО, одной жизни отнюдь недостаточно для перехода к иному материальному состоянию.[/quote:3ozq4u2a]

Конкретно и по теме, плиииз))
  • Добавлено: 2012-05-20 08:15
[quote="Ланс":1myy96vu]
Наш мир совсем не ограничен, если не брать исключительно его зрительно и осязательно доступное (и то...), а многомерен.
[/quote:1myy96vu]

Я говорю именно о "доступности")) Человек ощущает мир в трехмерном измерении, не больше и ограничен в своих возможностях познавания мира. Телепатия, способность видеть тонкие энергии и проч., все это недоступно человеку и закрыто от него. Как думаешь, почему?
Я хочу, чтоб ты думал, а не гадал)))
  • Добавлено: 2012-05-20 09:05
Знаешь, я считаю, что во многом наша ограниченность неестесственна. Хотя бы, в отношении связи с тонкими областями. Человек сам нарушил некоторые связи, вот и отказали некоторые функции.
Есть, конечно, для нас океаны запредельностей... Но это - поскольку на каждый уровень и вариант бытия расчитана своя доступность.
  • Добавлено: 2012-05-20 09:59
[quote="Ланс":2v1r1zka]Знаешь, я считаю, что во многом наша ограниченность неестесственна. Хотя бы, в отношении связи с тонкими областями. Человек сам нарушил некоторые связи, вот и отказали некоторые функции.
[/quote:2v1r1zka]

Да ерунда)) Ограниченность естественна и закономерна. В противном случае она бы не была столь тотальна, я имею ввиду всю популяцию в целом)))
  • На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  • Страница 6 из 6
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак