Астрология и Винни и все, все, все.

"Кто же Винни по знаку?"- задумалась я, хохоча над диснеевским медвежонком.
Думаю, что его страсть к меду (всему сладкому) при общей неспешности и основательности суждений может быть соотнесена с Тельцовским началом - уж больно сей мишка склонен к венерианскому гедонизму: "сладко покушать да крепко поспать". Впрочем, еще один знак, управляемый Венерой, - Весы - также подходящ, поскольку Винни более других
тяготеет к партнерству и сотрудничеству.

Пятачок - этот скромный застенчивый милашка, разводящий рододендроны, хлопочущий по хозяйству в переднике и порой боящийся даже своей тени - навевает мысль о лунном архетипе - знаке Рак.

Тигра - охохопрыгалкин, сочинялкин, вездевсюдувлезалкин, советодавалкин (хоть мы и не спрашивали), напомощьспещащий (с медвежьими услугами) - может быть Стрельцом. Причем его Солнце, вероятно всего, пребывает
в квадрате 1 с Юпитером, ибо действия полосатика зачастую полны несвоевременности и поспешности.

А Ослик Иа, стало быть, Рыбы. Ну кто еще как не эти нептунианцы - полны экзистенциального одиночества и меланхоличного созерцания облаков? Впрочем, судя по тому, насколько хронически часто у Иа разрушается его
собственный домик, можно говорить о том, что в Рыбах у него также и Черная Луна 2.

Суслик - ох, уж этот Суслик! Напористость действий, безкопромиссность суждений, фиксированность на идее ("мне не когда с вами играть, у меня дела поважнее, сынок"Подмигивание, а также химические опыты, кои он волей-неволей периодически производит, наводят меня на мысль, что данный зверек - Козерог с Асцендентом 3 в Скорпионе.

Кролик... Этот типаж точно знает: где, что, когда? Все по расписанию,чисто и ухоженно. Любит руководить и несомненно считает себя выше других обитателей Леса. Конечно же - это его Величество Лев с Асцендентом в Деве!

А вот Солнце в Деве, скорее всего, у Кенги: опрятность, скромность, служение своему дитяте крошке Ру, который, на мой взгляд, весьма походит на непосредственного Овна: та же идея быть всегда первым и страсть к познанию (к тому же первый знак Зодиака - Овен - традиционно связывают с периодом раннего детства, коему кенгуренок и соответствует).

***

Квадрат - астрологический аспект, угол в 90° между двумя небесными телами. Такой аспект традиционно считается напряженным.
Черная Луна - это фиктивная планета. Традиционно, в астрологии Лилит указывает на накопленную негативную карму прошлых воплощений.
Асцендент - астрологический знак (и степень этого знака), восходящий на восточном горизонте в определенное время и в определенном месте события. Асцендент говорит о том, какую маску мы надеваем на публике, это первое впечатление, которое мы производим, знакомясь с людьми.